Текущее время: 04 мар 2021, 05:39
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика онлайн
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:39 
Родитель-теоретик

Медали: 1
Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Ма-ша
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
10 причин приобрести полис "Телемедицина"
1. Хотите знать о своем здоровье больше, чем говорят врачи в муниципальной клинике.
2. Желаете избежать лишних походов в лечебное учреждение.
3. Хотите убедиться в правильности поставленного диагноза.
4. Не решаетесь задать щекотливый вопрос при личной встрече с врачом.
5. Хотите подстраховаться на тот случай, если будет невозможно получить оперативную медицинскую помощь оффлайн.
6. Желаете позаботиться о своих близких от 0 до 75 лет.
7. Хотите улучшить психологический климат в семье.
8. Нуждаетесь в мотивационном толчке психолога к личностному и профессиональному росту.
9. Хотите быть более продвинутыми, чем знакомые в области телекоммуникационных технологий.
10. Давно мечтали, чтобы страховка
гарантированно себя окупила.
Страховое покрытие по полису - 1 млн. рублей,
цена полиса -1800 руб. на 1 чел. в год,
с моей персональной скидкой дешевле.
Появились вопросы или контраргументы, пишите в продолжении темы или в личном сообщении. Всегда открыта к диалогу.

СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:22 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Немного статистики по онлайн-консультациям в рамках полиса "Телемедицина"
Самыми востребованными узкими специалистами в условиях самоизоляции были гинекологи (13,51% из общего количества обращений) и неврологи (13,04%). Активно работали психологи (10,75%), штат которых из-за высокой загруженности был увеличен в 2 раза. Популярностью у пациентов пользовались также дерматологи (9,83%), гастроэнтерологи (8,44%) и ЛОР-врачи (8,31%)
К перечню специалистов, которые проводят дистанционные консультации, добавлен пульмонолог, в ближайшее время начнет консультировать окулист. Все врачи работают в московской частной клинике, которая входит в ТОП-10 лучших частных лечебных учреждений РФ.
Второе медицинское мнение можно заказать у врача любой специальности, даже если она не входит в перечень, который был опубликован выше.
Опцией "Видео-доктор", включая психолога, можно пользоваться неограниченное число раз в течение года, начиная со следующего дня после оформления полиса.
Опция "2-е медицинское мнение" открывается через 30 дней после начала действия полиса. Каждый диагноз можно перепроверить 1 раз, количество диагнозов, которые можно уточнить, не лимитировано. Меня спрашивали, как это происходит. Собираются все имеющиеся на руках результаты анализов, аппаратных исследований, заключений врачей. Копии отправляются по электронной почте в сервисный центр. Затем они передаются лучшим в своей области медицины специалистам, которые изучают материалы и также на электронную почту отправляют свое мнение, подтвердив или опровергнув изначально поставленный диагноз.
Оформить полис можно дистанционно, это будет электронная версия с усиленной цифровой подписью страховой компании, либо классически - при встрече. Сейчас стало свободнее передвигаться по городу, поэтому могу приехать в любой район, либо договоримся о встрече в офисе.
Цена полиса - 1800 рублей, от меня персональная скидка сохраняется.
Кому интересно, пишите в ЛС

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:14 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Отвечаю на часто встречающийся вопрос

Есть опция "2-е медицинское мнение", а 1-е мнение чье?

Имея полис "Телемедицина", по одному и тому же заболеванию можно консультироваться и у врача онлайн, и заказать второе мнение. Можно, имея результаты исследований и заключение из своей поликлиники, заказать проверку диагноза по полису "ТМ", исключая дистанционную консультацию у терапевта (педиатра) или узкого специалиста. Первое мнение - любого врача.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:50 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Вложение:
ТМ 2.jpg
5 веских причин, чтобы приобрести полис "Телемедицина"
1. Необходимость постоянного мониторинга здоровья.
2. Возможность в любую минуту 24 часа в сутки из любой точки Земли, где есть Интернет, выйти на связь с педиатром/терапевтом.
3. Возможность обращаться онлайн к узким специалистам, практикующим в московской клинике, входящей в ТОП-10 лучших частных лечебных учреждений РФ - неограниченное число раз в течение года.
4. Возможность перепроверить любой диагноз у лучших в свой области медицины российских и зарубежных специалистов. Количество перепроверяемых диагнозов не ограничено.
5. Возможность приобрести полис с моей персональной скидкой 15%.
Задавайте свои вопросы в продолжении темы или в личном сообщении.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:02 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Мне часто задают вопрос, застрахована ли я сама по программе "Телемедицина". И если "да", то какие у меня впечатления от дистанционных консультаций?
Да, я недавно застраховалась :podmigivanie: Пока консультировалась только у аллерголога-иммунолога. У меня аллергия на цветущие в июле-августе растения *buketik* Решила подготовиться.
Общение по видео-связи оказалось очень продуктивным :up: Это был полноценный прием высококвалифицированного московского аллерголога. Со мной очно ещё никто так обстоятельно не беседовал. В итоге мне рассказали про современные препараты от аллергии в таблетках и спрее, о некоторых я даже не слышала, порекомендовали диету, чтобы избежать перекрестной пищевой аллергии, и другие меры профилактики. Все это происходило в процессе живой непринуждённой беседы :kissing: Качество связи было отличное!
По окончании приема доктор, как и полагается, сделала письменное заключение, рекомендовала лечение и дала направление на кожные пробы (на всякий случай, если я надумаю их сдать). Все эти документы в формате Adobe Acrobat я скачала из личного кабинета на свой компьютер.
Собираюсь записаться на приём к пульмонологу, жалоб никаких нет, просто хочу, чтобы мне расшифровали результат флюорографии. В поликлинике всегда ограничиваются одним словом "нормально", но мне этого мало. Я в прошлом году пыталась сама в Интернете расшифровку сделать, ради любопытства, но запуталась в медицинских терминах. Теперь решила, раз уж у меня есть возможность консультироваться онлайн с врачами разных специальностей, не буду стесняться обращаться к ним.
P.S. mir: Аллерголог сказала, что недавно была на конференции и поделилась со мной свежей новостью. Оказывается, люди, страдающие аллергией, реже других заболевают короновирусом и переносят его легче. Однако это не значит, что не стоит носить маску и перчатки (в Москве и то, и другое обязательно). Хоть какая-то приятная новость для нас, аллергиков :chlopaet:

По вопросам приобретения полиса "Телемедицина" пишите мне в личку. Моя персональная скидка 15% все ещё действует :give_rose:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 19:05 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Внимание! *trusi* В полис "Телемедицина" добавлена опция - Психолог детский. Ранее психологической поддержкой могли воспользоваться только совершеннолетние застрахованные. С 1 октября дети в возрасте от 5 до 18 лет, застрахованные по программе "Телемедицина", также смогут получать консультации профессионального психолога онлайн по видеосвязи или в чате, а также по телефону (бесплатный федеральный номер).

Сложности с адаптацией в новом коллективе, проблемы в общении со сверстниками и взрослыми, развод родителей, невозможность найти общий язык с новым членом семьи (отчимом, мачехой), неудачи в конкурсах и соревнованиях, проблемы переходного возраста, зависимости, в т.ч. игромания, - таков неполный перечень ситуаций, с которыми можно обращаться к онлайн-психологу.

Напоминаю, что программа "ТМ", кроме консультаций психолога, включает услуги:

- видеодоктор (педиатр/терапевт неотложно 24/7, узкие специалисты по предварительной записи);
- второе медицинское мнение по ранее поставленному диагнозу (1 раз - по 1 заболеванию, количество диагнозов, требующих перепроверки не ограничено).

Застраховаться могут лица от 0 до 75 лет, проживающие на территории РФ, независимо от прописки, гражданства и состояния здоровья. Пользоваться услугами допустимо из любой точки мира, где есть Интернет или телефонная связь.

Стоимость полиса - 1800 рублей на год (число консультаций в период действия полиса не лимитировано). Действует моя персональная скидка 15%. Возможно бесконтактное оформление электронного полиса.

Остались вопросы - пишите в продолжении темы или в ЛС.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 21:00 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

О полисе "Телемедицина" :hospital:

Написано о нем уже много, поэтому некоторые теряются в информации. Отвечу на вопросы, пришедшие в ЛС.

Пользоваться полисом можно уже на следующий день после оформления. :girl_phone: Терапевт/педиатр консультируют неотложно круглосуточно. :girl_angel: К узким специалистам и психотерапевтам надо записываться. Можно выбирать среди нескольких докторов, в личном кабинете есть их фотографии и резюме. :note:

2-ое медицинское мнение по поставленному диагнозу (1 или нескольких) можно заказать через месяц после начала действия полиса.

Еще у меня поинтересовались насчет расшифровки результата флюорографии. Оказывается, кто-то из форумчан его ждал) Все нормально, в чем я и не сомневалась. Заказала его, чтобы протестировать работу пульмонолога. Меня не спросили, зачем это надо. Хотите знать - получите. Обслуживание на высоком уровне.

О цене, точнее, о скидках. Да, до конца года действует 15% скидка от меня лично. В новом году, как правило, что-то меняется, поэтому определенно сказать, что получится ее сделать, не смогу. :window:

Полная цена - 1800 рублей. Количество консультаций в течение года не ограничено.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 20:57 
Родитель-теоретик

Тортик (1)

Всем доброго времени суток!
С прошлого года накопились вопросы по Телемедицине, поступившие в личку. Отвечаю.

1. Появились ли консультации офтальмолога? Да, появились.

2. Какого пола некоторые узкие специалисты? Сегодня посмотрела, к кому есть запись. Акушер-гинеколог - женщина, урологи - мужчины, дерматовенерологи - мужчина и женщина, терапевты - женщины и мужчины, психологи, а их штат сильно увеличен, обоего пола, но женщин больше, есть психологи, которые работают и с детьми, и с взрослыми.

3. Какими методами работают психологи? В портфолио каждого специалиста написано, какие проблемы он(-а) решает и какими методами работает, а также то, чем он(-а) не занимается. Каждый застрахованный может выбрать именно того специалиста, который наиболее подходит для решения имеющейся психологической проблемы. Спектр решаемых проблем большой, методы используются весьма разнообразные. Перечислять их не буду, потому что это длинно и я в этом особо не разбираюсь. Но если кого-то интересует конкретный метод, могу посмотреть, применяют ли его психологи, которые осуществляют телеконсультации.

4. Можно ли застраховаться иностранцам? Можно, но на определенных условиях:
а) на момент оформления полиса "Телемедицина" нерезидент должен находиться на территории РФ;
б) он(-а) должен предоставить номер мобильного телефона, начинающийся с +7;
в) он(-а) должен хорошо говорить на русском языке и соответственно понимать русскую речь.

5. Остались ли в 2021 году мои персональные скидки в дополнение к скидкам на семейное страхование от 3-х человек? Пока все скидки сохраняются.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]