Текущее время: 19 июл 2019, 17:06
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:49 
Ведьмочка - это обиженная фея!

Медали: 6
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)
Реальное имя: Анна
Пункты репутации: 422

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Мороз и солнце, день чудесный...." Как точно описал поэт сегодняшние денечки. Солнышко, морозец, зимняя красота природы. Вот пронеслись и праздники, и каникулы, и заканчивается карантин в школах. Для многих эта пора выдалась сложной, кто-то болел, кто-то стоял в часовых пробках нашего города. Накопилась определенная усталость, которую мы предлагаем разогнать и развеять на нашей очередной "закрепленной" встрече.
Поэтому в воскресенье, 17 февраля с 12 часов мы проведем нашу встречу в кафе "Кашеварня" по адресу: ул. Московская, 97Б (угол ул. Вольская, второе здание от Московской в сторону пр. Кирова).
https://vk.com/varimkashu

А еще на этой встрече вы сможете забрать свои лоты, которые будут разыграны в завтрашнем АУКЦИОНЕ!!!! Спешите принять участие!!

Приходите все, кому интересно познакомиться, пообщаться, научиться вязать.
Приносите с с собой спицы, крючки и пряжу, если хотите научиться вязать с нами.
Всегда рады и ждём новых волонтеров.
Присоединяйтесь к нашему Клубу!!

Ручная моя работа: салфетки, прихватки, пинетки и др.
Добро пожаловать в мой Инстаграмм
Экскурсии и жизнь в селе Лох

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 20:00 

Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)

Доброго вечерочка наши подписчики и читатели!
Вчера, 17 февраля, у нас прошла встреча в кафе *КАШЕВАРНЯ САРАТОВ* /ДОСТАВКА НАТУРАЛЬНОЙ ЕДЫ/
И снова был аншлаг! Одновременно присутствовало около 20 человек и одни девочки приходили, другие уходили. Так радует, что наша компания обретает бОльшее численное постоянство.
В этот раз смогли приехать девочки, которых мы давно уже не видели и были очень рады с ними встретиться.
Одна из новых фей Надя принесла очень красивые пледы для малышей, которые она вяжет на машинке. За такую большую работу не каждая вязальщица возьмется, и пледиков у нас всегда не хватает.
А наша всегда жизнерадостная Татьяна вновь поразила нас своими ювелирно связанным игрушками - рыбками и разноцветными комплектами от ее сестры Оли.
Мы уже столько всего научились вязать и, казалось бы, что еще можно придумать. Но каждый раз удивляемся фантазии и умениям друг друга в поиске новых решений для нашего вязания. Многие девочки стали вязать игрушки и их фантазия безгранична: это не только чудесные морковки от Саши или осьминожки от Любы, но и забавные лимончики от Лизы, медузки от Кати т.д.. И наши встречи как раз помогают в нашем творчестве. Мы обсуждаем схемы вязания, учим друг друга новым узорам и приёмам вязания. Всегда столько новой информации!
Марина, наша координатор, раздала пряжу тем, кому уже не из чего вязать, и вновь ушла со встречи с полными сумками связанного девочками "богатства" для торопыжек.
К нам даже успевает прибегать мама полугодовалой малышки, чтобы поболтать, поделиться новостями и повязать вместе со всеми.
Эти встречи для каждой из нас, как глоток свежего воздуха в нашей будничной жизни.
Спасибо огромное всем девочкам за общение, за настроение, за доверие друг к другу, ну и за нашу общую работу для торопыжек!!!
Как всегда фото в альбоме https://vk.com/album-151833565_258901727

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:44 

Осенний букет (1)

Продолжается Масленица, а еще и праздник 8 Марта!!

Наш Клуб, состоящий пока только из прекрасной половины человечества, от души поздравляет всех-всех-всех: бабушек и мамочек, тётей и племянниц, сестрёнок и подружек, дочек и внучек, жён и просто любимых женщин с этим прекрасным нежным, светлым, весенним праздником!!!

А в нашем Клубе к этому дню две новости:
Первая - на днях состоялась встреча с врачом отделения реанимации новорожденных 4 р/д Ириной Сергеевной, на которой были переданы 30 комплектов (шапочка+жилетка+носочки), 10 комплектов (плед+жилетка+шапочка+носочки) и 10 ковриков для торопыжек. В настоящее время в этом отделении находятся 11 малышат. Врачи очень рады нашей помощи, было сказано много добрых слов благодарности и небольшие пожелания в следующий раз принести им игрушки, а также митенки (варежки без пальчиков) и носочки, приспособленные для "систем". Мы с радостью будем выполнять этот "заказ"!
Вторая - вчера была отправлена посылка в г. Волжский Волгоградской области в ОРИТН Волгоградского областного перинатального центра. Там торопыжки ждут наши терапевтические одежки и игрушки. Посылка получилась весом в 3,5 кг. и в ней отправлены: 10 пледов, 5 комплектов (шапочка+жилетка+носочки), 20 пар носков , 15 шапок, 10 жилетов. Очень надеемся, что наша посылочка добра быстренько дойдет до отделения реанимации новорожденных и детки-торопыжки будут согреваться в теплых одежках.

Приходите в наш Клуб и мы вместе будем творить добро и помогать детишкам!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:43 

Осенний букет (1)

Месяц март и тает снег,
Ручейки пустились в бег,
Солнце ласковей и выше,
Падают сосульки с крыши.
И сугробы потемнели,
Песни капельки запели,
В гости к нам пришла она,
Красна-девица весна.
***Таравкова Г.***

Весна-весна, хотя погода такая не понятная, то дождь, то мороз. Но нашу компанию это не страшит!
Поэтому, встречаемся в воскресенье, 17 марта с 12 часов в кафе "Кашеварня" по адресу: ул. Московская, 97Б (угол ул. Вольская, второе здание от Московской в сторону пр. Кирова).
https://vk.com/varimkashu

СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:49 

Осенний букет (1)

Добрый вечер дорогие наши подписчики!
Урра-урраа!! Сегодня состоялась наша встреча, ну такая встреча отличная получилась, что море эмоций после нее!!!
Несмотря на пасмурность и хмурость природы, в кафе *КАШЕВАРНЯ САРАТОВ* было так светло и уютно. Сегодня нас собралось не мало, около 15 человек, один девочки приходили, другие уходили.
На столе быстро образовалась большущая стопка принесенных девочками готовых вещей для торопыжек и разноцветных игрушек.
Нам очень нравится рассматривать творения друг друга, потому что у каждого своя фантазия, своё видение узора и получаются такие разные и красивые одежки. А уж про игрушки - это вообще отдельная тема для постоянного обмена опытом и восхищения умениями каждой из нас!
Они у всех выходят из под творческих рук разноцветными, позитивными, с разными эмоциями. Порой нам самим хочется ими поиграть на встречах.
Приятно, что к нам продолжают приходить новые феи-волонтеры и готовы учится вязать для торопыжек.
А еще сегодня наконец-то к нам пришла врач! Да не просто врач, а заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных р/д №4 Носова Ольга Михайловна! Мы очень ее ждали!
Человек большого профессионализма и огромного сердца, наполненного добротой и позитивом. Как было приятно услышать от нее массу нежных и добрых слов в адрес нашего Клуба!
Очень важно получить от такого человека, непосредственно занимающегося выхаживанием малышей, слова благодарности и поддержки, о необходимости нашей помощи в этом деле. Также она показала нам фотографии малышей в наших жилеточках и шапочках. рассказала о важности сохранения тепла у торопыжек. Еще упомянула о том, как радуют мамочек их крошки, одетые в разноцветную одежду, приносящую им тепло и здоровье.
При рождении таких маловесных деток, мамы испытывают большой стресс, поэтому положительные эмоции им очень нужны.
А еще, Ольга Михайловна угостила всех нас собственноручно испеченным чудесным пирогом!!! СПАСИБО!!!
Но и мы не остались в "долгу" и передали для ее подопечных малюток 40 игрушек. Сейчас в этом отделении находится крошечка, родившаяся с весом всего 480 гр. И мы желаем ей поскорее набрать вес и сил, и выписаться домой! А в этом ей помогут наши игрушки и вязаные одежки.
Всем девочкам огромное спасибо за встречу, за настрой и эмоции, за ваши золотые руки и неиссякаемую фантазию!!!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:05 

Осенний букет (1)

Доброго вечерочка!!!
А у нас интересная новость.
В нашем городе в чудесном роддоме №4 при больнице №8 есть отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где опытные врачи уже который год выхаживают недоношенных деток, так называемых "торопыжек", потому что они поторопились появится на свет раньше положенного им срока.
И вот очередная победа в этом учреждении!!!
Здесь родился малыш весом всего 480 грамм на 24-й неделе беременности. Эту самую маленькую девочку, родившуюся в нашей области, выходили и называют только по имени отчеству Варвара Петровна.
Браво врачам с таким профессионализмом и огромным сердцем!!!!
И если вы внимательно посмотрите сюжет об этой крохе, то увидите, что она в вязаных шапочке, жилетке и носочках, а также под пледом и с игрушкой от нашего Клуба.

phpBB [youtube]

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 19:38 

Осенний букет (1)

Привет-привет всем-всем!!!
Вот и не заметили, как ушла зима с огромными снежными сугробами по всему городу, да и весна уже подходит к концу.
Помните, как у Тютчева:

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Неумолимо приближаются наши любимые "майские праздники", когда большинство людей стремятся на природу, побыть в компании друзей и насладиться традиционными шашлыками.
Надеемся, что вы к 4 мая уже успеете это сделать, потому что именно в этот день мы решили встретится и повязать вместе для наших торопыжек.
А именно, 4 мая с 12 часов наша встреча впервые пройдет в кафе "Встреча" на проспекте Кирова (напротив "Детского мира"), где любезно согласились принять нашу веселую рукодельную компанию.
Так что всех желающих повязать и пообщаться ждем НА НОВОМ МЕСТЕ!!!

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:38 

Осенний букет (1)

Привет всем-всем.
Пока апрель еще не ушел и сегодня последний его денек, то все-таки надо ж вам всем показать фотографии и настроение, с которым прошла наша крайняя встреча Клуба аж 21 апреля, в Вербное Воскресенье.
Собралась наша дружная компания вновь в гостеприимной *КАШЕВАРНЯ САРАТОВ* /ДОСТАВКА НАТУРАЛЬНОЙ ЕДЫ/.
Снова были и улыбки, и новости, и "хвастушки" связанными изделиями новыми узорами.
А также пришла новая фея Наталья , многодетная мама, хозяйка интернет магазина пряжи и всякого сопутствующего необходимого для рукоделия! И она подарила нам шерсть и хлопок , оставила свои визитки. Огромное спасибо!!! Мы очень рады!!!
Как здорово, что не часто и не всегда, но все же приходят к нам новые люди и феи, которые не равнодушны к нашей работе в помощи торопыжкам!!!!
Ждем вас на наших встречах и всегда рады новым знакомствам.
А на фотографиях можно почувствовать настроение и эмоции прошедшей встречи.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 20:13 

Осенний букет (1)

Всем доброго вечерочка!
Какой сегодня чудесный теплый майский день!!! Просто красота!!!
А еще мы провели очередную встречу Клуба на новом месте в кафе "Встреча".
Девочки пришли такие весенние, красивые, в платьях, с улыбками на лицах.
Мила со своей крошкой была и вовсе как "девушка-весна", а ее подросшая дочуня веселила всех своими "улыбашками".
Татьяна вновь нас поражала своими пледами невероятных узоров и цветовой гаммы. И как это она так умеет красиво подбирать и сочетать цвета казалось бы в простой вязке крючком... очень красиво и интересно!
Марина, конечно же, как обычно ушла с полными пакетами связанных девочками жилеточек, шапочек, носочков и пледиков, которые потом будут переданы в роддома для торопыжек.
На встрече витало настроение весны и тепла, позитива и радости!!! Мы уже настолько стали все родными и близкими друзьями, что каждая такая встреча для нас это как глоток свежего воздуха.
На фотографиях, сделанных нашим штатным фотографом Сашей, вы сможете почувствовать царившее в кафе настроение сегодняшнего дня.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:12 

Осенний букет (1)

Привет привет всем!!!
Как мы не ожидали, но очень ждали ждали, когда же наступит долгожданное тепло..и вот оно кажется, наконец то, пришло. Летооо!!!
На улице стало тепло и солнечно. И этот факт всех нас очень радует.
Наша закрепленная встреча в первое воскресенье месяца выпадает на 1 июня - День защиты Детей!!!
В этот день все хотят побаловать своих деток по особенному, сходить на праздник, погулять и т.д..
Поэтому на этот раз мы решили изменить правилам и перенести встречу на 2 июня!!
А ещё, наконец то, погода позволяет нам собраться на улице.
И мы приглашаем всех на нашу встречу 2 июня, с 12 часов в Детский парк !!!
Собираемся у скульптур льва и лягушки, ориентир - фонтан, к нему можно дойти по всем центральным дорожкам парка.
С собой берите воду, кому это необходимо, может быть кофточку, подстилку для удобства сидения на скамейке.
Если вдруг поменяется погода, то рядом недалеко есть кафешки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]