Текущее время: 23 июн 2018, 09:33
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личный опыт СО
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 22:59 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На форуме уже есть родители, чьи дети перешли/выбрали семейную форму образования.
Пожалуйста, напишите к какой школе вы прикреплены, какие условия аттестации у вашего ре, как строили и продолжаете общение со школой. В данной теме хотелось бы узнать ваш опыт относительно юридического оформления СО - как было у вас.

Спасибо!
*buketik*

Заголовок сообщения: Re: Личный опыт СО
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:13 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Пожалуй, начну, хотя опыт пока не большой. Мы перевелись на СО со второго учебного полугодия. Причин много, основная и официальная - дети много болели.
Я забрала документы из школы, принесла уведомление в отдел образования, о том, что нами выбрано СО. И нас "прикрепили" к СОШ№100 (6 дачная). Прикрепили, а не оформили в школу потому, что в Саратовском регионе нет положения о СО. Мы в школе не числимся, будем проходить там только аттестацию. И заключили со школой договор об аттестации. Это требует отдел образования. Перед аттестацией необходимо писать заявление, что мы её будем проходить.
Со школой обо всём договорились, я пробовала организовать ИУП, директор пошла мне на встречу, но отдел образования не одобрил, поэтому пока будем сдавать по четвертям. На след. год планирую всё же разрулить с ИУП, не думаю, что это у нас не возможно, просто сейчас времени мало этим заниматься, да и не с начала года.
Для младшего я хотела аттестацию за ступень, и даже директор была согласна, но опять отдел образования не одобрил. Первоклассник будет писать комлексную работу в конце года.
Аттестации впереди, пока ничего не могу сказать. В целом, отношение школы адекватное, пока меня всё устраивает.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:58 
СуперРодитель

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Сын, 2007 г.
Пункты репутации: 158

Расскажу и здесь про наш опыт. На СО пошли с 1-го класса, то есть в прошлом учебном году. Пошли в ту школу, к которой относились по прописке - СШ 67. (До этого ходили в 37 лицей и во 2-ю школу, но в обоих местах директора сказали, что ничего не знают о такой форме образования и брать нас не собираются. Может быть, сейчас что-то изменилось, не знаю.) В 1-ом классе был заключен договор со школой на СО. В этом году директор предложила перейти на заочное образование, школе так удобнее. Мы согласились, тк отношение со стороны учителя было хорошее, ну и нам сказали, что для нас ничего не изменится. Аттестации проходят 1 раз в четверть, как и в прошлом году. Кто-то из родителей присутствует на аттестации. Так что пока нас тоже всё устраивает.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 09:37 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: татьяна
1-й ребенок: Сыночек 22.10.2007
2-й ребенок: Доченька 07.06.2010
3-й ребенок: сыночек 04.04.2013
Пункты репутации: 319

Марийка
katrin12345
Девочки, а вы такого плана заявление писали: "В соответствии п. 1 Статьи 17 и п. 4 Статьи 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нами выбрана семейная форма обучения для ФИО, ___ года рождения, обучающего в ___ классе МБОУ СОШ №___для освоения программы ___класса."
Или ещё что? не имею ввиду шапку и подпись :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]