Текущее время: 30 мар 2020, 08:00
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:38 
Супер Мегародитель

Медали: 31
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (4)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя, Ваня,
3-й ребенок: Миша
Пункты репутации: 1756

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Анеле
Она этого не говорила, она говорила, что все это в школе может быть. Там, где училась я было, там где учился мой муж - вообще жесть была. Сейчас, наверное, тоже где-то есть.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:40 
Центр циклона

Медали: 38
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12218

Аленький
Нормально всё у вас с мужем? Не подсели на наркоту? Смогли?

На него наступили, он больше не звенит.(С) БГ

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:47 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (4)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)

Дракоша
Я из школы умудрилась выйти полностью несоциализированным человеком. Даже не могу перенести, если на меня накричат на почте, сразу истерика начинается. Смысл было меня 10 лет мурыжить? Но вот образование, которое я получила, ни на что не променяю. Если бы у меня был бы в свое время выбор, я бы выбрала ДО, с теми же учителями и программой, но без социализации. А в то время какие-то другие видно были учителя. Я еще застала тех, кто учил в советское время. Родители бы мне точно таких знаний как они не дали бы((

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:50 
Супер Мегародитель

Северный Цвет
Я уже писала выше, что нормально, но была б моя воля, я бы лучше этого не видела. Но это к опыту СО никак не относится. Если мне Даша разрешит, я могу в этой теме про наш небольшой опыт СО рассказать. В следующем году обязательно расскажу каково было вести параллельно СО и очку.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 21:51 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1817

Аленький писал(а):
Родители бы мне точно таких знаний как они не дали бы((

о чем и речь

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:23 
Супер Мегародитель

Медали: 28
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 2005
2-й ребенок: 2007
3-й ребенок: 2010
4-й ребенок: 2016
Пункты репутации: 4500

Анеле писал(а):
мат, сигареты, наркотики, как это все связано со школой???

прямо
Школа, которая была у меня за домом (да и от тебя недалеко) - кроме наркоты есть все. А буквально лет 10 назад и она была. И это не мои выдумки, а рассказы людей, там в это время учившихся.
Про свою учебу в 24й с 1989 по 1996 даже вот писать не хочу, там было все, от димедрола и до детской колонии, но "это ж 90-е"
Да - в лицеях этого нет
Да, в "хороших" школах - нет. А в остальных - есть
Анеле писал(а):
Ребенок может "принести" это откуда угодно, со двора, из секции, да хоть из магазина.

со двора и из магазина - в целом, соглашусь. Насчет секции... Нет. Это по сути, клуб по интересам. И дети идут туда за определенными действиями/знаниями.
Анеле писал(а):
Я вообще не говорю того что школа это хорошо, но то что ты пишешь явный перебор по-моему(((.

ну во-первых, написала про это не я, а Даша.
А я чешу репку, если честно.меня вообще читали?
Последние 2 страницы я вообще-то школу ЗАЩИЩАЮ :D :D :D При том, что мои дети туда не ходят
Дракоша

Вот даже не хочу ничего отвечать )))
Ни про доступность, ни про интравертность (ага, давайте учить махрового интраверта суровым школьным коллективом *padonak* *padonak* это как плавать учить, кидая с лодки в реку).Я уж не буду описывать, чем такое закончилось для сына одной моей знакомой.
Снова приходит человек, который не пробовал и пытается сказать, что все не так, как я думаю. :D Ни одна прочитанная книжка не заменит живого опыта. А у меня он есть. 6+4+1 года школы на троих и год на СО. Мне есть что и с чем сравнить.
Дракоша писал(а):
И не факт, что угадайте тенденции по сути предметов, если не в теме образования.

а кто что-то угадывает в плане тенденций? В школе что ли что-то угадывают? Я как-то думала, что мы тут на интересы детей ориентируемся при выборе предметов
Дракоша писал(а):
СО - как способ получить образование лучше чем в школе? Ну во первых, чисто финансово это доступно не всем.

это доступнее, чем в школе. Объективно.
Дракоша писал(а):
О том как домашнее образование трансформировлось в школьную систему.
О ужас! Чего там только не было. С розгами - было! С карцером - было! С обязательным трудом - было! С организованными структурированными группами - было! С делением по половому признаку - было! С делением по уму и талантам - было! С полным самообслуживанием и отрывом от родителей лет так в 9-10 было!
И вот докатились. Вопрос до чего?

Это к чему? подтверждение проблем школьной системы? :D
Дракоша писал(а):
как то получались у всех аттестаты. И многие высшее получали, а не корочки от него.

ну вот, видимо, как-то и получались и кого-то ))) и сейчас у кого-то они получаются именно "как-то".А кто не хочет как-то и хочет контролировать этот процесс, либо вынужден идти совсем в другие школы (к вопросу доступности, кстати), либо уходить на СО

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

Последний раз редактировалось mAlenushka 08 авг 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:26 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)

Рыбка писал(а):
Аленький писал(а):
Родители бы мне точно таких знаний как они не дали бы((

о чем и речь

родители вообще знания и не должны давать :D ни в школе, ни на СО
Могут. Но не должны.

Жена есть пристань и важнейшее врачевство от душевного расстройства. Если эту пристань ты будешь соблюдать свободной от ветров и волнения, то найдешь в ней великое спокойствие, а если будешь возмущать и волновать ее, то уготовляешь сам себе опаснейшее кораблекрушение
Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 08:04 
Супер Мегародитель

Нужно отдельную тему создать, мифов СО насчет школы и наоборот, или как-то так. Я хочу вернуться к теме Дашиного опыта.
September19
Прости, но на встречу я не смогу прийти в ближайшем обозримом будущем точно. Мое состояние таково, что пришлось отменить даже походы в библиотеку и воскресную школу. Но тема же про твой опыт, а не про приглашение на встречу, поэтому если ты не против, я тебе задам вопросы, на которые не получила ответа в свое время mir: *buketik* ?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 11:26 
Супер Мегародитель

Аленький писал(а):
Нужно отдельную тему создать, мифов СО насчет школы и наоборот, или как-то так. Я хочу вернуться к теме Дашиного опыта.

У нас есть про + и - СО )))
Попросила Ирину перенести весь флуд туда, а тут оставить про личный опыт )))

Свт. Иоанн Златоуст[/b]

СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:58 
МегаРодитель

Медали: 5
Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Саратов 425 (1)
Реальное имя: Лелька
1-й ребенок: Ангелочек
2-й ребенок: Солнышко
Пункты репутации: 75

Девочки, привет. Случайно зашла в вашу очень интересную тему. О Со подробности не знаю, но всегда думала, что со-это для детей, которым трудно социализация даётся. Плюс для тех, кто готов учиться у родителей.
Про школу. Я в шоке немного:(. Дело в том, что в школе, вы правы, кто высказывался, есть буллинг, и создают его все чаще родители совместно с учителем. Но если ребёнок учится в других видах школ и там нет , например, этого буллмнга, он же все равно когда-то столкнётся с этим в жизни, как вы считаете?
Вот у нас школа нормальная, но на улице , например, в общественных местах в открытую колятся подростки. Как тут спасёт форма учебного заведения? Тут же только одно сработает -ценности, которые родители заложили в своего ребёнка.
Мне кажется, у со есть много плюсов, но лично мне хотелось бы, чтобы школа и со как-то комбинировались, т к родитель в качестве учителя-не совсем то.
Еще момент. Я не знаю про какие школы вы говорите, но любой вопрос можно решить. И буллинг, и ... А что такое зашколенность?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]