Текущее время: 19 сен 2019, 18:30
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 21:56 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
aysha1311 писал(а):
September19
1. Как именно организован у вас процесс с домашними занятиями? Выбором, что именно сейчас учить.
2. Как мотивируете ребенка к изучению того, что ему не интересно? Как пробудить в ребенке интерес, если его все же нет?
3. Как научить ребенка учиться и развитие soft-skills, развитие мышления, умения задавать вопросы и искать на них ответы?
4. Как и кто подбирает материалы для обучения?
5. Изучаете все озвученные предметы разом? Или блоками? Насколько глубоко, ведь каждый предмет это бездна, которую ученые изучают веками.

Интересен ваш опыт, ресурсы и литература на этот счет.

Вопросы объёмные, попробую ответить в общих чертах.

1. Есть выбранная нами академическая программа "Классические беседы", поэтому что изучать мне предельно понятно, есть учебная канва, вышивку по которой можно делать разными нитями / цветом / стежками - т.е. под ребенка с достаточной степенью свободы, но общее понимание что делаем каждую неделю и что нас ждет впереди у меня есть. Непосредственно на занятия уходит не более 2-х часов в день, обычно менее. Занимается сын в разное время, в зависимости от того, что сейчас для него особенно важно, я прислушиваюсь. Но напоминаю, что сегодня нужно сделать то и то и в какой-т момент он идет и делает. Если нужна моя помощь, то обращается. Т.е. я не сижу с ним по 40 минут и не объясняю тем уроков, этого нет даже близко.

2. Очень советую тьютора Юлию Изотву и аккаунт @tutor_life в инстаграм - весь август по понедельникам, средам и пятницам там эфиры с Юлией. Один из ближайших будет на тему "Правила. Договоренности. Нормы" :up: Я учусь у Юлии с 2016 года, и мне близки её взгляды, как профессионала с большим опытом. Если коротко, то важны отношения с ребенком и далеко не всегда имеет смысл учиться только на интересе. Всегда есть то, что интересно и есть, что не интересно, но нужно. И вот умение преодолеть и сделать даже если не интересно, тоже ценное. Еще ценнее - уметь найти в неинтересном то, что полезно для развития в той области, которая интересна, т.е. найти мостик. Вот так и ищем, но отношения и здоровая иерархия "Родитель - ребенок" первичны.

3. Это всё реализуется через нашу учебную программу "Классические беседы" - последние 3-5 страниц темы очень подробно о программе отвечала. Если есть уточняющие вопросы - пишите. *buketik*

4. Материалы по программе "Классические беседы" + то, что интересно ребенку, а это целое море! Он активный читатель! Сегодня с утра 3 книги разные прочел по 100+ страниц. Домашняя библиотека - это мой пунктик к постоянному расширению. Литературу подбираю скрупулёзно и у ребенка всегда есть выбор.
и в минорных количествах еще занятия по математике - это вне нашей учебной программы и вне сферы его активного интереса - решает различные типы задач по разным пособиям.

5. Этот аспект освещен на последних трех- пяти страницах темы, где я подробно пишу о нашей программе обучения, из чего она состоит, как и что мы учим. *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:37 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (66)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: София
2-й ребенок: Стефания
3-й ребенок: Ангелина
4-й ребенок: хотелось бы сына
Пункты репутации: 369

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
*buketik* отмечусь...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]