Текущее время: 23 авг 2019, 07:23
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 18:14 
Ведьмочка - это обиженная фея!

Медали: 6
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)
Реальное имя: Анна
Пункты репутации: 422

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В программе "Вести. Саратов" в 12:25 от 27 ноября 2018г. вышел сюжет про наш Клуб. Возможен повтор программы и в вечернем выпуске местных новостей!!
Это так здорово!
После таких сюжетов ещё больше ощущаешь необходимость в своей работе для недоношенных малышей.
Очень надеемся, что этот сюжет привлечет в наш Клуб новых волонтеров - фей - вязальщиц!!
Спасибо журналистам и операторам ГТРК Саратов за правильные слова и полноценный сюжет.
Спасибо врачам р/д #3, которые всегда рады нам и нашим вязаным вещам для малышей.

phpBB [youtube]

Ручная моя работа: салфетки, прихватки, пинетки и др.
Добро пожаловать в мой Инстаграмм
Экскурсии и жизнь в селе Лох

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 19:53 

Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)

5 декабря отмечается Всемирный день Волонтёра!
Дорогие наши феи Клуба, тайные и явные дарители пряжи, наши помощники, мы от души поздравляем всех с этим днём, потому как все вместе делаем важное волонтёрское дело!!!
Мы вам всем желаем здоровья, много душевных и физических сил, терпения, хорошего настроения, покорения новых вершин в деле благотворительности.
Спасибо всем, кто нам помогает, спасая торопыжек!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 18:06 

Осенний букет (1)

А сегодня, 10 декабря, у нашего Координатора Клуба - Марины, здесь известную под ником marmella77 - День Рождения!
И феи всего нашего Клуба от всей души поздравляют Марину!
Спасибо тебе, что ты нас, таких разных, объединила и создала Клуб, что дала нам возможность помогать торопыжкам.

Марина — девушка морская,
И каждый уж об этом знает.
Наблюдательна всегда,
Энергична, весела.

Одарена и всем нужна,
Чуть авантюрна и нежна.
Любит нервы щекотать,
Но семью — оберегать.

Очаровательна, подвижна,
В делах общественных активна.
Умна, расчетлива, успешна.
С Мариной встреча интересна.

Творит на кухне чудеса
Девчонка, полная добра.
Друзья Марину уважают
И, как алмаз, оберегают.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 21:54 

Осенний букет (1)

А вы знаете, что 16 декабря отмечается День покорения вершин.
Если вы что-то планировали, но откладывали или сомневались в собственных силах, в том числе прийти и повязать на наши встречи, то этот день хороший повод осуществить задуманное!!!
Главное – это стремление, благодаря которому можно достичь в жизни многого. Если вспомнить строки известной песни легендарного певца Владимира Семеновича Высоцкого, то что может быть лучше вершин, уже покоренных? Только те, что еще впереди!
Поэтому в воскресенье, 16 декабря, мы проведем закреплённую встречу в кафе "Кашеварня" по НОВОМУ адресу: ул. Московская, 97Б (угол ул. Вольская, второе здание от Московской в сторону пр. Кирова).
https://vk.com/varimkashu

А ещё на этой встрече будет сюрприз от ростового пса Плюша из Зооспаса!!! :up:

Приходите все, кому интересно познакомиться, пообщаться, научиться вязать.
Приносите с с собой спицы, крючки и пряжу, если хотите научиться вязать с нами.
Всегда рады и ждём новых волонтеров.
Присоединяйтесь к нашему Клубу!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 20:48 

Осенний букет (1)

Привет всем нашим подписчикам, читателям и волонтерам!
Вчера, 16 декабря, мы провели "закрепленную" встречу в кафе *КАШЕВАРНЯ САРАТОВ* /ДОСТАВКА НАТУРАЛЬНОЙ ЕДЫ/ по новому их адресу.
В этот раз собрание Клуба получилось просто невероятным!!!
Во-первых, в новом месте с новым интерьером кафе, во-вторых, что очень здорово, пришло много новых фей, желающих помогать Клубу.
Информация о нашей деятельности расходится все больше и больше, во многом этому способствовал видеосюжет в новостях, который привлек к нам большее внимание горожан.
Не успели мы еще перезнакомится с новенькими девочками, как к нам в гости пришел замечательный и дружелюбный пёс Плюш из Благотворительная гаражная распродажа и принес в подарок пряжу - шерсть нежно бирюзового цвета и яркий хлопок, из которого получатся отличные игрушки - морковки для малышей.
Плюш со всеми и пообнимался и мы все с ним пофотографировались, дети наших фей были в восторге от него. Атмосфера встречи стала еще более теплой и радостной. Так здорово окунутся в детство и обняться с такой большой плюшевой игрушкой.
Огромное спасибо Благотворительная гаражная распродажа за пряжу и общение с Плюшем!!!
Но этим не ограничились сюрпризы вчерашнего дня.
К нам "на огонек" заглянули еще и девочки из ОФК Сергея Лазарева | г.Саратов . Они уже не в первый раз помогают нашему Клубу и всегда появляются целой своей дружной компанией во главе с Анастасией Вербицкой https://vk.com/blissena . Девочки принесли в дар Клубу целую "кучу" пряжи - шерсти и хлопка. Огромное вам спасибо!!!
Такая поддержка нам очень нужна и важна!!
Как истинные вязальщицы, жадные до пряжи, все клубочки тут же разлетелись по рукам и теперь каждая навяжет для малышей много теплых и лечебных одежек и игрушек.
В общем, в этот раз наша веселая компания рукодельниц заполонила всё кафе, в котором нас собралось около 30 человек, а может быть и больше!!!
Когда приходит стооооолько человек, увлеченных одним делом, одной идеей, одними интересами, то это такоооой заряд энергии, уровень общения просто зашкаливал!!! Кто-то обменивался опытом вязания, кто-то показывал свои готовые работы, кто-то кого-то учил вязать, а все вместе так душевно и с пользой проводили свой воскресный день.
Всем-всем большущее спасибо за такой шквал эмоций, позитива, подарков, общения!!!!
Очень хочется надеяться, что все последующие встречи будут такими же многолюдными!!!

Еще больше фотографий, как всегда, в фотоальбоме "наши встречи".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:13 

Осенний букет (1)

Привет всем-всем-всем
Вот и отшумели январские праздники, кто-то уже устал их отмечать, а кто-то еще не успел до конца насладиться каникулами и вволю накататься на санках и лыжах.
А наша компания уже соскучилась по общению, да и "закрепленная" встреча не за горами! А именно 20 января - в воскресенье.
Этот день будет знаменателен такими праздниками, как:
- Зимний день согревания мира.
- День Республики Крым.
- Всемирный день снега (World Snow Day) - основан был по предложению Международной федерации лыжного спорта.

Поэтому в воскресенье, 20 января, мы проведем нашу встречу в кафе "Кашеварня" по НОВОМУ адресу: ул. Московская, 97Б (угол ул. Вольская, второе здание от Московской в сторону пр. Кирова).
https://vk.com/varimkashu

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:57 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор 02.04.18
4-й ребенок: Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

Девочки, кто мобильный и живет недалеко - придите заберите у меня, пожалуйста, одежду для торопыжек
бодики и костюмчики на рр 44-50
для мальчика и девочки
ваши девочки скорее найдут кому их передать
я просто никак не доеду до ваших встреч или пунктов сбора

СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:15 

Осенний букет (1)

PoMarKa писал(а):
Девочки, кто мобильный и живет недалеко - придите заберите у меня, пожалуйста, одежду для торопыжек
бодики и костюмчики на рр 44-50
для мальчика и девочки
ваши девочки скорее найдут кому их передать
я просто никак не доеду до ваших встреч или пунктов сбора

Маша, ты где именно в Солнечном живешь? у нас есть девочки, живущие там же.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:15 

Осенний букет (1)

Доброго вечерочка, наши дорогие подписчики и читатели!
Вчера, 2 февраля, мы провели "закрепленную" встречу в кафе Вафли & Мясо .
Нас в этот раз было не так много, НО... специально к нам приехала фея Марина из Аткарска!!!
Оказывается, в этом городе нашлись неравнодушные люди и захотели стать нашими волонтерами, чтобы вязать одежду и игрушки для недоношенных деток. Так приятно!!!!
Там местные библиотекари решили свое свободное время посвятить вязанию для торопыжек, и своим примером привлечь еще как можно больше волонтеров к нашему Клубу 28 петель. Об этом даже напечатали заметку в Аткарской новостной газете, которую вы уже прочли в посте ниже. Наша география расширяется и расширяется.
Попозже присоединилась еще одна новая фея Надя и сразу принесла с собой аж три пледа для малышей. Связать плед - это большая работа и не каждая из нас за это берется. А Надя хочет вязать именно пледы, которые также как и одежда, очень нужны деткам. Поэтому это станет большим вкладом в наше дело с ее стороны!
А еще на этой встрече у нас был целый детский сад. Некоторые девочки пришли со своими малышами, которые с удовольствием вместе играли и общались. Так что, кто к нам давно собирался, но не мог прийти, потому что не с кем оставить ребенка, приходите со своими детками.
Каждый раз, благодаря разным умениям наших фей, всегда можно узнать что-то новое. Например, фея Оля принесла такие красивые комплектики одежды, что мы им сразу дали название "мармеладки" или "конфетки". Все такое разноцветное, красивое и креативное!!! Супер!!! А еще Оля рассказала как вязать простой и интересный узор "ленивый жаккард".
В этот раз наш "штатный фотограф" Саша не пришла, и ее заменила Катя, благодаря которой вы можете посмотреть и почувствовать настроение нашей встречи.
Девочки, спасибо всем, кто пришел на встречу!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 18:19 

Осенний букет (1)

НЕБРЕЖНОЕ ДОБРО! ЧТО ЭТО?!

Привет-привет наши дорогие подписчики, читатели и волонтеры!

Сегодня нам бы хотелось затронуть тему о том, что мы делаем, т.е. о благотворительности, как ее надо понимать и принимать.

«Благотворительность» это буквально «дарить добро», делать других людей счастливее и радостнее. Что мы можем дать людям безвозмездно? В чем эта помощь может выражаться? И чем мы можем пожертвовать?

Отдавая другим, важно научиться получать от этого удовольствие и не ждать ничего в ответ. И благотворительность должна быть в нужное время, в нужном месте и нужным людям. Она не всегда означает денежные пожертвования. Вы можете пожертвовать своё свободное время, свои знания, опыт, оказать кому-то физическую или моральную поддержку, да просто доставить кому-то радость, любовь, поделиться теплом своей души. Зачастую это бывает намного нужнее людям, чем деньги.

А еще бывает «небрежная благотворительность», когда человек делает это не по велению сердца и души, а потому что это модно и престижно, или с целью избавиться от своего хлама в доме. Такие люди «жертвуют» старую или грязную одежду, неработающую технику, завалявшиеся потрепанные игрушки, поеденную молью пряжу или ткань.

Наш Клуб создан для того, чтобы вязать терапевтическую одежду для малюток, по специальным размерам только из определенной пряжи. И это очень важно, что мы вяжем не просто так «от нечего делать» и из любой пряжи, которую жалко выкинуть!!!
Таким крохам очень важно поддержание тепла в организме и точечный массаж, что и обеспечивает чистошерстяная одежда.

Игрушки из 100% хлопка с веселыми выражениями лиц также оказывают положительное влияние и на детей, и на настроение их мам, и даже на медработников. Поэтому мы делаем их живыми, веселыми и качественными!!! Внутри игрушки обязательно должен быть мешочек из хлопковой ткани с холофайбером. Иначе «набивка» будет вылезать из игрушки и ребенок может вдохнуть эти ворсинки и последствия могут быть очень плачевными!!!

Мы всегда очень рады подаркам от наших тайных благотворителей. Они бывают разными – это и пряжа, и вязаные игрушки и одежда.

Но, иногда мы сталкиваемся с тем, что одежда связана не из шерсти и не тех размеров – или слишком маленькая, как на кукол, или слишком большая. А бывает так, что люди приносят пряжу из распущенных старых вещей, непонятного состава, или клубки шерсти, изъеденные молью, которые и в руки то взять не приятно, не то, чтобы из них еще и что-то вязать новорожденным.

Здорово, что вы решили помогать Клубу и торопыжкам, но эта помощь должна быть полезной. Если вы не знаете, как и что вязать, то, пожалуйста, почитайте материалы на наших страничках, напишите и спросите, если в чём-то сомневаетесь.

Иначе получается так, что вы потратили свое свободное время, свои умения, пряжу, а эта вся работа оказывается никчемной из-за несоответствия нашим требованиям. Конечно мы такие «огрехи» не выкидываем, а иногда передаем в сопредельные благотворительные проекты, если они им подходят. Но наш Клуб – это не склад ненужных, старых, никчемных по составу и размеру вещей!!! Нам все это «добро» хранить негде!!!

И если вы хотите помогать именно торопыжкам, то, пожалуйста, придерживайтесь правил для вязания одежды и игрушек: состав пряжи 100% шерсть и для игрушек 100% хлопок (наполнитель только холофайбер в хлопковом мешочке), и все размеры у нас указаны в размерной сетке.

Как сказал Лев Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Давайте будем продолжать делать добро вместе, но не кое-как, а вкладывая в это свою душу, чтобы оно на самом деле было полезным и нужным нашим подопечным деткам-торопыжкам!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]