Текущее время: 19 ноя 2018, 05:41
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 17:09 
Ведьмочка - это обиженная фея!

Медали: 6
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)
Реальное имя: Анна
Пункты репутации: 422

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
АНОНС
Вот и незаметно подкрался ноябрь. Осень в этом году нас долго радовала теплом и солнцем, и уже вот вот на носу зима.
Снова первая суббота месяца и "закреплённая" встреча.
А вы знаете, что в первую субботу ноября отмечается Всемирный День Мужчин?
Решение об учреждении Всемирного дня мужчин было принято единственным президентом СССР М.С. Горбачевым. Идею поддержала городская управа Вены и некоторые международные организации, в том числе и ООН.
Затем Всемирный день мужчин был упразднен, но во многих странах праздник прижился, и его продолжают справлять до сих пор.
А также в этот день родились С. Маршак (советский детский писатель), А. Градский (певец и композитор), Е. Плющенко (российский фигурист).

И этот день мы отметим нашей встречей - мы собираемся 3 ноября - в субботу - и кафе "ВафлиМясо" вновь любезно предоставляет нам свое уютное местечко для наших вязальных посиделок с 11 до 15 часов!
Адрес и карта кафе находится в "шапке" мероприятия Остановка трамвая №3 или ул. Московская или ул. Вавилова. С обеих сторон идти по ул. Астраханская почти одинаково до ул. Б. Казачья, большой угловой дом и кафе в конце дома по ул. Б. Казачья.

Мы приглашаем всех желающих, кто еще не присоединился к нам, повязать в теплом и гостеприимном заведении! А еще и покушать очень вкусные и необычные вафли с начинками!
Если вы впервые собираетесь к нам на встречу, то приносите с собой пряжу (100% шерсть и 100% хлопок) и спицы!

Будем всем очень рады!

Ручная моя работа: салфетки, прихватки, пинетки и др.
Добро пожаловать в мой Инстаграмм
Экскурсии и жизнь в селе Лох

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 22:36 

Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Садовод (1)
Осенний букет (1)

Дорогие наши друзья!
Через день, 17 ноября, наш Клуб будет отмечать Всемирный День недоношенного ребенка.
И в преддверие этого события целую неделю мы посвятили визитам в подшефные роддома, куда постоянно относим связанные вещи и игрушки для недоношенных деток - торопыжек.
Наши девочки сходили ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» на ул. Вольская в "отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных" и передали шапочек (17шт.), жилеток (12шт.), носочков (20 пар), одеялок (8 шт.), ковриков (5 шт.) и игрушек (8 шт.).
Также наш координатор Марина вместе с журналисткой газеты "Краснокутские вести" Инной Бородкиной, которая организовала массовое вязание одежек и игрушек для торопыжек в Красном Куте, провели встречу в 4 р/д с зав.отделением Носовой Ольгой Михайловной и коллективом врачей отделения интенсивной терапии новорожденных. Было передано: шапочки (52 шт.), жилетки (43 шт.), носочки (50 пар), одеялки (19 шт.), коврики (21 шт.) и 20 игрушек.
Лиза на этой неделе также посетила Перинатальный центр на ул. Зерновая, в котором наши вязанные изделия всегда очень ждут и вручила им 69 шапочек и 69 пар носочков, т.к. именно в этих элементах одежды малыши больше всего у них нуждаются.
А еще нам пришла просьба - заявка аж из г. Волжский, где в Перинатальном центре узнали про наш Клуб. В их городе пока нет нашего филиала, а малыши - торопыжки есть. И мы решили обязательно им помочь и отправили посылку с 15 комплектами (шапочка/жилеточка/носочки) и по 15 ковриков и игрушек. Посылка уже получена и детки торопыжки уже одевают наши одежки.
После всех этих встреч, рассказов девочек об атмосфере и эмоциях на них, ну, и конечно же, фотографий малышей в крохотных одёжках, чувства всех наших фей-вязальщиц зашкаливали в душе. Мы обсуждали все эти события и многие говорили, что наворачивались слезы от фото деток, одетых в чью то жилетку, укрытых чьим то пледом и т.п. Это так мило, трогательно!!! Но еще больше охватывает осознание того, что, например, всего лишь маленький коврик 20-30см., связанный из грубой колючей шерсти, по словам врачей, на самом деле заставляет ребенка не забывать дышать и это спасает ему жизнь!!! Вот как можно такое представить - коврик спасает жизнь торопыжки?! Не говоря уже об одежде, дающей детям жизненно необходимое тепло, и об игрушках, которые успокаивают ребенка, напоминая мамину пуповину, такую надежную и родную.
Это так важно знать и видеть, что сделанный тобою труд на самом деле жизненно нужен таким малышатам, поспешившим появиться на свет!!!
Мы просто вяжем одежду, коврики и пледы, разноцветные игрушки и это все помогает торопыжкам бороться за свое здоровье!!
Еще больше фотографий смотрите в нашем фотоальбоме "Передачи в ПЦ".

А по этой ссылке вы сможете посмотреть фотографии малышей-торопыжек, одетых в разноцветные одежки, связанные нами, находящихся в р/д №3 на ул. Рабочей.
https://www.instagram.com/p/BqHYrUVHGeG/

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:39 

Осенний букет (1)

Субботний день, морозный и солнечный, и мы поздравляем всех-всех-всех торопыжек и их семьи с Всемирным Днем недоношенного ребенка, который отмечается 17 ноября с 2009 года!!
А также всех волонтеров Клуба 28 петель во всех филиалах России!!! Хотим пожелать всем торопыжкам крепкого здоровья на всю жизнь, удачи, успехов, достижений, осуществления своих мечтаний, а их семьям терпения и радости!!!
Мы - волонтеры Клуба - будем продолжать вязать теплые спасительные одежки для малышей и веселые и позитивные игрушки, пока есть такие детки, требующие нашей помощи и внимания.

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...

Благодарим всех, кто нам помогает, тайно или явно; кто вяжет или дарит пряжу; кто просто о нас рассказал своей подруге; тех, кто помогает проводить наши встречи; кто пишет о нас в интернете и газете...!!!!
Спасибо всем!!! И приходите в наш Клуб!!
Давайте творить добро вместе и дарить тепло деткам, так рано поспешившим прийти в наш мир!!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 21:14 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Настя 06.01.2002
2-й ребенок: Маруся 09.11.2010
Пункты репутации: 6110

Девочки, а пряжа какая подходит. Когда-то уже передавала, но не помню. Опять накопилось разной

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:24 

Осенний букет (1)

Галочка писал(а):
Девочки, а пряжа какая подходит. Когда-то уже передавала, но не помню. Опять накопилось разной

тОООООлько 100% шерсть и 100% хлопок!!!

Пряжа, используемая волонтерами Клуба «28 петель» Саратов - для вязания недоношенным деткам ОДЁЖЕК
100% шерсть!!! метражом 250-400м/100г,
НАПРИМЕР:
1. Производитель ТРОИЦК: «Чистая шерсть», «Новозеландская», «Шотландский твид», «Люкс»
2. Производитель ПЕХОРКА: «Секрет успеха», «Тепло и уютно»
3. Производитель АЛИЗЕ: «Кашмира»
4. Производитель КАМТЕКС: «Премьера»
5. Прибалтийская чистая шерсть : «Дундага», «Кауни», «Литовская шерсть»
6. Советская шерсть из закромов, но ТОЛЬКО НОВАЯ, шерсть от распущенных вязаных изделий НЕ подходит!
для вязания недоношенным деткам ИГРУШЕК-КОМФОРТЕРОВ — 100% хлопок!!! метражом 280-400м/100г

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 21:26 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Настя 06.01.2002
2-й ребенок: Маруся 09.11.2010
Пункты репутации: 6110

Ок! Посмотрю. Если найду невскрытые моточки, завезу )

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]