Текущее время: 20 сен 2019, 06:27
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:02 
СуперРодитель

Медали: 1
Тортик (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Лилия 05.04.2011
Пункты репутации: 150

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, сегодня запустила проект ДОБРАЯ КНИГА.
Нужна ваша помощь в его реализации! *buketik*
Очень нужны соавторы в написании книги "Как играть с ребенком. От рождения до школы".

В интернете можно встретить однотипные рекомендации, как играть с малышом, а ведь все мы мамы, и можем сами поделиться своей, реальной игрой, и нашими усилиями будет написана Благотворительная Книга. Уникальная книга, с уникальными играми, а не просто подборкой из Интернета.

Книга будет реализовываться в Интернете в электронном виде, а все деньги, вырученные с реализации, будут переводиться на благотворительность, а именно на счет того человека, которому в данный момент помогаем. После написания книги мы можем совместно решить, кому в данный момент будет помогать книжка, и добавить реквизиты этого человека на сайт для оплаты книги, а также его историю и ссылки на группы в соц.сетях, где всегда выкладывается отчет о поступающих средствах.

Может я конечно все вижу в розовых очках, но такая идея пришла ко мне в голову 7 января, в Рождество. Я посчитала это знаком и твердо решила сделать все возможное, чтобы Проект стартовал. Почти две недели я искала информацию, как лучше все организовать, как добавить на сайт кнопку оплаты, как сделать так, чтобы о книжке после ее написания узнали...А вчера (что кстати тоже символично, в Крещение) решила, что просто надо действовать, и нужная информация придет.
Уже создала сайт-страничку для книги, которая сейчас работает в тестовом режиме. Пока страничку поместила на хостинг своего сайта, т.к. там есть свободное место и все уже оплачено. В будущем возможно это будет отдельный сайт... А может потом книга будет выпускаться и в печатном виде... В общем, идей много, но нужно самое главное - наполнить книгу реальными играми. И в этом прошу помощи у вас, у мам!:)

Если книга получится хорошей, весть о ней разойдется быстро. Очень надеюсь, что со временем люди со всей страны увидят книжку и тогда можно будет довольно быстро набрать необходимую сумму денег и закрыть сбор, чтобы потом открыть новый для помощи другому человеку! Цену книжки планирую поставить 99рублей, чтобы почти каждый человек из 146 миллионов жителей России смог без ущерба своему финансовому положению приобрести эту книжку. Но при желании любой покупающий книжку может перевести сумму, большую 99 рублей.

Примерное оглавление книжки на настоящий момент (корректируется в зависимости от идей составителей):
Введение - общие положения об играх с детьми. Что игры бывают режиссерские, ролевые, воображаемые, что в воображении ребенка обычные предметы превращаются в игрушки, что в игровое пространство ребенок входит только спонтанно, а не по своему желанию и т.п. - цитирую Аленький
1. Игры с детьми первого года жизни.
1.1 введние в этот раздел, а именно вкратце написать об особенностях этого возраста. О том, что как таковая игра с ребенком еще невозможна, но в этом возрасте важно разговаривать с ребенком, пояснять свои действия, улыбаться, обнимать, гладить, рассказывать стишки..
1.2 потешки и пальчиковые игры с участием мамы
1.3 песенки
1.4 развивающие игрушки для детей своими руками
2. Игры с детьми от 1 года до 3 лет.
2.1 введние в этот раздел, а именно вкратце написать об особенностях этого возраста.
2.2 описание игр с детьми этого возраста
3. Игры с детьми от 3 до 5 лет.
3.1 введние в этот раздел, а именно вкратце написать об особенностях этого возраста.
3.2 описание игр с детьми этого возраста
4. Игры с детьми от 5 до 7 лет.
4.1 введние в этот раздел, а именно вкратце написать об особенностях этого возраста, о подготовке ребенка к школе.
4.2 описание игр с детьми этого возраста
5. Творчество с детьми
6. Полезные плюшки))
6.1 Чем занять ребенка, чтобы он сам играл минут 10-20-30. Тут у каждой мамы найдется хоть один, но свой способ) Лично у меня такой был, когда дочка была маленькая) вчера ради интереса у соседки спросила - она мне тут же два таких способа сказала, отличающихся от моего) Т.е. в этом разделе будет очень полезный сборник таких способов. Можно их списком написать и пронумеровать. Чтобы мама могла заглянуть в этот список, выбрать один способ в данный момент и использовать) Всегда хорошо, когда полезная информация собрана в одном месте.
6.2 Как организовать игры разновозрастных детей
6.3 Маленькие хитрости для болеющего ребенка - как лечить необходимыми лекарствами весело, вкусно и в игровой форме

Помогите мне в наполнении книжки! Никаких переводов денег, только немного вашего времени и участия. *thankyou* *thankyou* *thankyou*

Вот здесь можно описать Вашу игру.
А здесь добавить описание в раздел "Полезные плюшки"

Последний раз редактировалось Мама Лили 20 июл 2016, 10:51, всего редактировалось 8 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:05 
СуперРодитель

Тортик (1)

Вот такую нашу с дочкой игру я помещу в книгу:

Почтальон
для детей от 1,5 до 3 лет
помогает ребенку быстро изучить цвета

Вырезаем из цветного картона схематичные домики. Для начала используем 4 или 6 основных цветов: черный, белый, красный, желтый, синий, зеленый.

Такого же цвета вырезаем "письма" - небольшие прямоугольники одинакового размера по одному для каждого цвета.

Выкладываем на стол "домики" и предлагаем ребенку "поселить" в каждый домик игрушку (ребенок выбирает игрушку и ставит ее рядом с домиком). После этого просим ребенка помочь почтальну разнести письма каждому жителю.

Даем ребенку "письмо" желтого цвета и говорим:
- Вот желтое письмо, его надо отнести в домик желтого цвета. Кому ты отнесешь письмо?

Помогаем ребенку, прикладывая письмо к домикам, пока ребенок не найдет нужный цвет. Когда адресат найден, ребенок вручает письмо, после чего ему выдается следующий конверт для поиска нового адресата.

Не забывайте хвалить ребенка за каждое доставленное по адресу письмо!

Моя дочь очень любила эмоциональный аспект игры: после того, как письмо было вручено нужной игрушке, игрушка начинала прыгать, радоваться и кричать "Ура, Лиля принесла мне письмо! Ура! Ура! Ура!". После чего игрушка целовала дочку и усаживалась снова в домик:) Ради такой радости мы буквально за пару дней выучили основные цвета и стали добавлять новые цвета (коричневый, фиолетовый, розовый, оранжевый, голубой...).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:17 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1737

А почему именно такая тема? А не будет так, если мы здесь возьмем и все повыкладываем, то народ будет здесь читать про игры, а книгу не купит. Или купит и зальет на торрент электронный вариант, а бумажного все равно нет

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:19 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)

Я как всегда с основного начинаю :lol: Идея, конечно же, замечательная.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:36 
СуперРодитель

Тортик (1)

Аленький

Почему именно такая тема? Не знаю...пришла в голову именно такая тема:) Наверно потому что по роду своей занятости у меня очень много знакомых мам...а что для мам близко? Их детки. И игры с ними)
Можно выкладывать не тут, а просто отправлять мне на почту. В социальных сетях я тоже выставила об этом информацию, с просьбой отправлять мне на почту или в личном сообщении. Свою игру я тут и на сайте-страничке выставила для примера. Если у вас будут еще какие-то идеи, каким образом написать книгу, я только ЗА!
По поводу того, что кто-то зальет электронный вариант - мы с вами одинаково мыслим)) мне тоже практически сразу пришла такая мысль. Поэтому решила в самом начале книги написать читателю о том, что данная книга является благотворительной, и если вам она досталась бесплатно, просьба перейти туда-то и оплатить там-то, т.к. тем самым вы помогаете людям. Стоимость книги символичная, не прерывайте цепочку добра.
Как-то так...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 15:45 
Супер Мегародитель

Мама Лили

Я работала редактором 2,5 года до декрета и немного умею верстать, но не знаю смогу ли этим помочь, все упирается в мое свободное время. Что мне видится из проблем: 1. Фото. Если книга не чб, а цветная, то надо пособирать помимо игр фото для иллюстраций, из интернета взять не получится - это тоже плагеат. 2. Верстка материала: где, как кто этим будет заниматься.
3. План-проспект надо сразу составить, легче писать по плану, чем пытаться систематизировать уже имеющийся материал. Ну грубо говоря, примерно написать какие в книге будут главы, разделы, не одни же только игры сплошняком.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:06 
СуперРодитель

Тортик (1)

Аленький

Игры сплошняком будут не очень востребованы?
Я пока вижу книгу как сборник игр, разделенных по возрастам.
Вот что я сейчас отправляю в соц.сетях тем, кто захотел поучаствовать в написании книги:

Здравствуйте. Спасибо за участие в Проекте:)
Опишите пожалуйста вашу игру по такому плану:
Обязательных всего три пункта, они отмечены звездочкой*
1. Название игры (можно придумать самостоятельно исходя
из сути игры)*
2. Возраст, для которого вы рекомендуете данную игру*
3. Что игра развивает в ребенке (желательно).
3. Описание игры*
4. При желании ваши данные, например: Иванова Юлия, мама Артема и Сонечки, 32 года, г.Саратов.
5. При желании вы можете прислать ваше фото или фото ваших детей, играющих в игру. Если формат книги будет позволять добавлять фото, ваши фотографии обязательно будут добавлены в книгу.

Пятым пунктом мы решим проблему с картинками)) если конечно будут желающие отправлять фотографии.

Насчет верстки - вопрос открытый, верстать я не умею. Но за эти две недели нашла сервис в интернете, где можно загрузить текст электронной книги, подобрать обложку, т.е. полностью оформить ее и потом скачать ее в одном из форматов бесплатно, в нескольких платно (но не очень дорого, около 100руб). Сама еще не пробовала, поэтому как это работает, пока сказать не могу. Но если будет возможность сверстать с вашей помощью, было бы здорово, т.к. живой человек всегда лучше, чем бездушные интернет-сервисы :)

На том сервисе даже можно заказать распечатку книги или бесплатно разместить ее в магазинах, таких как ozon. Вот только комиссия получается довольно высокая - мы назначаем цену, книжка отправляется в магазин, где магазин устанавливает наценку в среднем 40-60%. Если книжка продается, из нашей установленной цены вычитается комиссия сервиса 20%, уплачиваются налоги, и только оставшаяся часть переходит на счет. Т.е. чтобы на счет попали те же 99 рублей, книжка выставится в магазине рублей за 250(((.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:17 
СуперРодитель

Тортик (1)

Вчера я списалась с Благотворительным Фондом Рассвет с просьбой о партнерстве. Они сказали, что только за любое сотрудничество. Дали контакты организации, которая делает раскраски и различные игры-лабиринты для детей. Предложили нам с ними скооперироваться)) Так что в книгу можно будет добавить не только описание игр, но и раскраски...Но той организации я еще не успела написать, сегодня целый день делала сайт и готовила информацию для размещения в соц.сетях :) Вечером или завтра обязательно напишу. Но только меня смущает, что если делать книжку с раскрасками, она уже должна быть в бумажном виде...а печатать книгу тиражом - это дорого(

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:34 
МегаРодитель

Мастерица форума (1)
Реальное имя: Людмила
Пункты репутации: 343

Девочки. я хочу в команду.
Пока не очень понимаю, чем могу помочь, кроме того, что уже написала в личку.
Но если что, обращайтесь.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 16:37 
Супер Мегародитель

Мама Лили

По играм сплошняком будет неудобно ориентироваться, да и скучновато это. Даже если просто разбить по возрастам, то и тут надо как-то покреативить, типа - первый шаг, играюч,и или игры с детьми от 8 месяцев до года, ну как-то так... Потом, что еще родителей обычно интересует: во что играть на днях рождения, когда большие компашки разновозрастных детей собираются. Чем занять ребенка, чтоб он играл сам минут 20-30. Развивающие игрушки своими руками для детей до полугода особенно актуальны, с которыми не во что еще не поиграешь. Я бы еще немного общего материала добавила по возрастам, мне в свое время было очень интересно это узнать, что игры бывают режиссерские, ролевые, воображаемые, что в воображении ребенка обычные предметы превращаются в игрушки, что в игровое пространство ребенок входит только спонтанно, а не по своему желанию и т.п. Хотя бы в качестве введения или заключения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]