Текущее время: 10 дек 2019, 05:51
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 14:22 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 222

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Anny-one писал(а):
А у меня что-то впоследнее время беда с цветами :( Фаленопсис практически издох :stars: 1 лист остался. И у эхиверии нижние листья по одному отмирают, скоро одна макушка останется :( Фаленопсисы я не люблю, эхиверию брала в Магните полудохлую и не ожидала, что выживет (хотя поначалу она отживела и выглядела очень даже неплохо, не знаю, с чего вдруг начала загибаться :???: ). А вот что мне прям жалко, так это хойю *cray* Я ее так хотела! Она тоже сначала нормально прижилась, а сейчас листики опадают *cray*

А листики начали опадать когда осень началась?
Я бы влажность грунта проверила и подсветку поставила.
Осенью может грунт просыхать дольше, сверху уже сухой, а внутри ещё влажный. Если только верх посмотреть и полить + на подоконнике уже прохладно + света мало, можно сгноить корни.
В горшок попробуйте воткнуть шпажку деревянную на 2/3 глубины горшка по ней видно будет влажность внутри земляного кома.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 15:30 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Симпатия форума (1) Садовод (1) Ягодка (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: сынок 16.12.2014
2-й ребенок: доченька 27.01.2019
Пункты репутации: 272

olga-1113 писал(а):
А у меня вот один фаленопсис решил аж 4 детки отрастить попытаться. Я даже поначалу не поняла что это за странные такие корни растут... а потом рассмотрела... а это детки. :???: Что это с ним???

...как говорят их цветение и размножение, это необходимость размножаться, что бы оставить после себя потомство. Наверно тоже какой-то стресс испытала.
Моя вот сидит и ни жужу....

Женщина после родов становится немножко другой. Словно материнство — членская карточка в какую-то особую женскую группировку. — Д.Сьюзман

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 15:40 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2747

olga-1113 писал(а):
Осенью может грунт просыхать дольше, сверху уже сухой, а внутри ещё влажный. Если только верх посмотреть и полить + на подоконнике уже прохладно + света мало, можно сгноить корни.
В горшок попробуйте воткнуть шпажку деревянную на 2/3 глубины горшка по ней видно будет влажность внутри земляного кома.

У хойи? Я ее в начале октября приобрела. Листики начали опадать примерно неделю назад. Она не на подоконнике стоит. И поливаю примерно 1 в неделю. Стояла на кухне, там вообще сухо очень. Сейчас переставила в комнату. Пока разницы не вижу :(
А как по шпажке определять влажность? Вытаскивать и смотреть? У меня 2 палочки от суши в качестве подпорок там воткнуты.

Tony Moly, Сияние, CC крем
mir:

Брюки мужские, льняные *trusi*

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 16:04 
Супер Мегародитель

Anny-one писал(а):
olga-1113 писал(а):

У хойи? Я ее в начале октября приобрела. Листики начали опадать примерно неделю назад. Она не на подоконнике стоит. И поливаю примерно 1 в неделю. Стояла на кухне, там вообще сухо очень. Сейчас переставила в комнату. Пока разницы не вижу :(
А как по шпажке определять влажность? Вытаскивать и смотреть? У меня 2 палочки от суши в качестве подпорок там воткнуты.

Да, вытаскивать и смотреть.
А с освещением как, если не на окне?
Ещё как вариант могли корни подгнить ещё в магазине, там поливают всех подряд и иногда слишком много и часто.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:11 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2747

olga-1113
На кухне стояла рядом с окном. В комнате - метрах в 2 от окна. Брала не в магазине, у знакомой. Пересадила почти сразу, с корнями все было в порядке.

Tony Moly, Сияние, CC крем
mir:

Брюки мужские, льняные *trusi*

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:34 
Супер Мегародитель

Anny-one писал(а):
olga-1113
На кухне стояла рядом с окном. В комнате - метрах в 2 от окна. Брала не в магазине, у знакомой. Пересадила почти сразу, с корнями все было в порядке.

Сейчас на окне то света не хватает, а в 2-х метрах и подавно. Я бы поставила к свету или подсветке и отрегулировала полив.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:42 
Супер Мегародитель

Yulik писал(а):
olga-1113 писал(а):
А у меня вот один фаленопсис решил аж 4 детки отрастить попытаться. Я даже поначалу не поняла что это за странные такие корни растут... а потом рассмотрела... а это детки. :???: Что это с ним???

...как говорят их цветение и размножение, это необходимость размножаться, что бы оставить после себя потомство. Наверно тоже какой-то стресс испытала.
Моя вот сидит и ни жужу....

Моя росла вполне нормально, пока в 2018 не подгорела на солнце немного на балконе. Зимой вроде оклемалась, но этим летом росла хуже и к осени несколько листьев сбросила, но и новые растила тоже. А сейчас вот детковаться удумала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1227 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]