Текущее время: 13 ноя 2018, 01:01
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:34 

Реальное имя: Юлия
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день!У меня сейчас идет 24-я неделя моей долгожданной и запланированной беременности.Все было прекрасно до второго скрининга,на котором я узнала о своей ИЦН.У меня оказалась шейка короткая-29 мм,но внутренний зев закрыт (учитывая мой вес-43 кг и рост 151,врач сказала что это скорее моя физилология).Лежала в 21 неделю на сохранении в Перинатальном на зерновой,снимали тонус,ни пессарий ни швы решили не накладывать,а просто последить пока не будет ли дальше укорачиваться моя шейка.Вот на 24-й неделе по результатам цервикометрии у меня она укоротилась на 1 мм,но зев закрыт.Выписали утрожестан 200 утром и 200 на ночь,веду практически постельный режим.Я очень переживаю,что не смогу доходить до срока хотя бы 36 недель.Хочу поставить пессарий все таки.Подскажите девочки,у кого был такой диагноз, как доходили и где вам ставили пессарий, т.к. мне его никто не предлагает,а я боюсь тянуть время!P.S.Живу в области, и врачи тут оставляют желать лучшего...Надеюсь только на Саратов,что там помогут!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]