Текущее время: 21 ноя 2018, 11:31
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рукоприкладство в семье 2
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:12 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лена да, рычагов все меньше.но ведь в этом и есть смысл взросления. Стать независимым.
Просто когда приучают только к силе и манипуляции, то потом и ничем уже не проймешь

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:42 
МегаРодитель

Медали: 6
Двойная радость (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Мила
1-й ребенок: Алина
2-й ребенок: Костя
Пункты репутации: 511

ох Маша, я ж уточнила. дети болеют)) Так то вопрос решается пойти погулять. Да и когда дети в саду, я на работе. А после работы только отличное настроение. тут меня уже не доведешь)))
И да, он прекрасно понимает, что провоцирует. И после шлепка моментально успокаивается и идет нормально играть и беситься с сестрой. Я только понять пока не могу зачем. То ли границы проверяет, то ли что еще.. А манипулировать и хитрить они умеют уже лет с двух.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

Ну про ударить я написала, я и муж взрослые люди. Если наши отношения подойдут к точке Удара, то мы это предотвратим, расставшись и не доводя до фарса или драмы. На то мы и взрослые. С ребенком я же не могу расстаться. Ребенка я обязана воспитывать. И если своим поведением или поступком ребенок доводит родителя до такого, значит вина ребенка в этом то же есть, и ребенок должен понимать, чем это может заканчиваться.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:46 
*дваждымамулечка*

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6115

Внимание твое хочет, возможно. Ррраз сразу так и вся мама его .
У меня долго так со старшим было . Сознательно доводил, провоцировал. Пока я это не поняла. Теперь сразу перевожу в другое,как вижу,что началось

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:53 
МегаРодитель

Медали: 6
Двойная радость (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Мила
1-й ребенок: Алина
2-й ребенок: Костя
Пункты репутации: 511

Спасибо. Я вот пока не нашла, куда перевести. он даже мультики на планшете с нытьем смотрит. Буду дальше искать пути

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:45 
К моему сердцу лучше всего подходит ключ от мерседеса:)

Медали: 22
Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Ник 02.08.2000
2-й ребенок: Мася 30.11.2009
3-й ребенок: передумала
Пункты репутации: 2777

Добрая Киса писал(а):
Внимание твое хочет, возможно. Ррраз сразу так и вся мама его .
У меня долго так со старшим было . Сознательно доводил, провоцировал. Пока я это не поняла. Теперь сразу перевожу в другое,как вижу,что началось

Поделись пожалуйста, чую дети у нас с тобой одинаковые :lol: реально прям смотрю нарочно делает, прям ждет, доводит, и в глаза еще хитро заглядывает :crazy:
Я иногда не выдерживаю и срываюсь - "У тебя вся жизнь впереди - будешь манипулировать кем хочешь - мной не удастся :twisted: " А он так хииитро смотрит в глаза, улыбается и спрашивает - "Почему?" *sarcastic*

Цитата:
Цели обидеть или наказать ребёнка у меня нет, есть цель - порядок.

Т.е про порядок в доме - это правило дома. а вовсе не методы воспитания. И вообще к воспитанию никакого отношения :) И вообще я давно поняла, что приучить к порядку человека нельзя. Можно заставить (и то не всех) подчиняться воле главного распорядителя порядка, так как и понятие порядок и его уровень то у всех различен.

У меня пример старшего моего. Учился в кадетке. Там, сами понимаете, чистота, порядок заправленные идеально постели, одежда вся в порядке, на месте и пр.. если, что наряд, в увольнение не пустят.
Дома - все вещи, разве. что не на люстре висят. просто тупо на полу валялись (а ему так удобно). В детстве боролась с игрушками, потом боролась с вещами. Когда совсем взрослый стал - аргумент один - мне не мешает. Не надо в моей (нашей) комнате убираться. :crazy: Что там: помыть ноги и зубы почистить раньше нельзя было заставить. Как девочки пошли - вопрос с гигиеной сразу сам собой наладился. А вот с порядком.... Только когда девушек в гости ждут, то убираются :lol: (уже не в моей квартире).

Подругу мою мать все время разными методами порядок в квартире заставляла поддерживать.Все детство она чтото мыла, терла, раскладывала. такого идеального туалета. как у них дома - я более нигде не видела. Сейчас своя семья у хавоз ее вообще не волнует. Есть время - уберусь, нет - не буду. Человек, работающий 6 дней в неделю и имеющий 1 единственный выходной, установил у себя дома СВОИ правила.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:08 
*дваждымамулечка*

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6115

Ксюш,ну как ты и говорю : я в таком тоне разговаривать не буду.
И потом взвинченность ,а потом слезы - как замкнутый круг. Надо разрывать. Все бросала первое время и закукливались с ним.
Да, это вечно бурчащий и всем недовольный ребенок. Но хорошая такая загруженность отвлекает его.
Вообще ещё книга есть про такие отношения с ребенком,и таких детей. Поищу, скину ссыль

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 17:28 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Ксюшенция
Так и отлично. Я ращу детей, которые смогут адаптироваться к обстоятельствам и вырабатывать свои правила в жизни адекватные обстоятельствам.

Мне сейчас удобно так, завтра будет удобно по-другому сделаю по-другому. Нет цели воспитания, есть цель помочь развитию там где эта помощь нужна. Какая у них будет жизнь я не знаю, какие условия будут - тоже. Я могу только здесь и сейчас дать все, что могу дать здесь и сейчас и так как я могу это сделать.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ну а кому срач не мешает - отлично.
Но в кадетке то он живет по режиму и собьлбдает порядок- значит может это делать, но решил не делать. Взрослый мужчина - его выбор, женится будут проблемы жены, а не мамы :lol:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 06:11 
Супер Мегародитель

Медали: 46
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5229

LedyKsu
Цитата:
Цели обидеть или наказать ребёнка у меня нет, есть цель - порядок.

Это лицемерие увы... есть намерение обидеть и проучить и заставить делать как тебе хочется!!! если б ты просто хотела убраться- ты б вещь на место положила... даже можешь не возражать)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 06:19 
Супер Мегародитель

Медали: 46
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5229

Цитата:
Ребенок специально что то делает чтоб его шлепнули? Серьезно?

Серьезно))) у меня и племянница так делала и сын) провоцировали специально))) естественно, чтоб шлепнули не сильно)) чисто как догонялки.. побегать им блин захотелось))) ещё и ржали оба, когда я за ними бегала) вот Лена прям картину описала в красках про ремень и убегающих детей)) это про нас))) это было у обоих в 5-6 лет))) умных слов почему они так делали- не надо- догадываюсь, но вот сам факт , что делали)))

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 08:12 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Olionka80 писал(а):
Цитата:
Ребенок специально что то делает чтоб его шлепнули? Серьезно?

Серьезно))) у меня и племянница так делала и сын) провоцировали специально))) естественно, чтоб шлепнули не сильно)) чисто как догонялки.. побегать им блин захотелось))) ещё и ржали оба, когда я за ними бегала) вот Лена прям картину описала в красках про ремень и убегающих детей)) это про нас))) это было у обоих в 5-6 лет))) умных слов почему они так делали- не надо- догадываюсь, но вот сам факт , что делали)))

Оль, может потому что ты за ними бегала?
Если я за своими начну в догонялки бегать и играть - то это явно не наказание и не воспитание, и потом странно задевать вопрос почему тебя не слушаются. Потому что воспринимают на равных.

Дети лет с двух проверяют границы периодически- как квест: пройдёшь и все нормально, не пройдёшь - будешь и дальше бегать. И вот ответ на твой предыдущий пост- я все могу сама, но сама все не хочу. Организовать так, чтобы сделали дети сложнее сначала, но делать все самой - значит так и будешь делать все сама.
Дети ведут себя по-разному с разными людьми в зависимости от реакции этих людей.

Гы: предьявить что найдут подросшие дети и те кого били и те, кого не били. Главное быть уверенным в правильности своих поступков и методов.
У меня есть одноклассница, за которой Бабушка убиралась до университета лишь бы она училась - и она училась. У каждого свой уклад, у меня такой бабушки нет, а я у себя одна и меня на все не хватает - концентрируюсь на главном, среди которого нет догонялок и сложных методов наказаний. А для меня ударить ребёнка сложно, меня потом грызет совесть долго, и я не считаю это правильным методом - вот и все.

Последний раз редактировалось LedyKsu 16 окт 2018, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]