Текущее время: 16 дек 2018, 13:06
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мнение окружающих про слинги ))
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:37 
СуперРодитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Ксения
Пункты репутации: 106

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PoMarKa
Вот это и странно. Не, я понимаю что кенгуру продаются в любом детском (с пометкой 0+, ага), но голову-то можно включить и в инете информацию найти об этом. Но всем пофиг видимо, иначе как объяснить логику родителей, гордо вышагивающих с явно не сидящим еще ребенком в кенгуру, к тому же лицом к миру. Мне один раз заявили - а у нас есть лучше рюкзак, там вперед лицом можно носить! Никакие мои аргументы не помогли, на меня посмотрели как на дуру и сказали - это просто у тебя рюкзак плохой, а у нас хороший(хз что там, но скорее всего кенгуру, вряд ли какой-нить бэбибьорн с функцией лицом к миру).
Кстати по теме - вот пока что-то ни разу не нарвалась на комментарии от окружающих про ребенка в слинге и что мы что-то делаем не так, все жду - когда начнется))) Про куртку только спрашивали в контексте мимими и как это удобно. Хз почему, лицо у меня наверно сложное, боятся :lol:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:45 
СуперРодитель

ooze
Да это понятно, но по мне есть разница. Одно дело справляться с проблемами этими какими-то способами, те же ледоходы. Выходить все равно надо, в городе гололед везде, деваться некуда. И другое дело - сознательно искать себе на ж*** приключения , т.е. создавать дополнительные трудности. Но тут опять же - каждый под свою отвественность.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:49 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1716

Меня встречает всегда примерно одна и та же реакция: вот сейчас все есть - рожай сколько угодно, а в наше время...и далее следует грустная история про то как не было колясок и носили детей на руках в ватных одеялках)))Кстати, бабушка по соседству (84 года) говорит что ее и ее братьев-сестер мама носила запазухой в шубе и перевязывала платком. Так что слингокуртки - это не новость.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:01 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Маргарита
1-й ребенок: Ксюнечка 16.03.14
Пункты репутации: 522

Аленький писал(а):
Меня встречает всегда примерно одна и та же реакция: вот сейчас все есть - рожай сколько угодно, а в наше время...и далее следует грустная история про то как не было колясок и носили детей на руках в ватных одеялках)))Кстати, бабушка по соседству (84 года) говорит что ее и ее братьев-сестер мама носила запазухой в шубе и перевязывала платком. Так что слингокуртки - это не новость.

Моей подруге кстати ортопед выписала рекомендацию носить ребёнка 4 месяцев в кенгуру с жесткой вставкой в трусах для исправления дисплазии.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:04 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

ksu88 писал(а):
Не, я понимаю что кенгуру продаются в любом детском (с пометкой 0+, ага)

я тут недавно сделала то что обычно не позволяю себе делать)))
была в бебилоне, с Катей в слинге там шлялась, и увидела как продавец впаривает мамочке кенгу. причем вот если бывают еще хотя бы нормально сшитые кенги, то эта была прям скажем не очень.
а я там рядом терлась коляски смотрела. и слушала че продавец говорит - твердая спинка! это полезно! козыречек от солнца будет закрывать. и лямочки смотрите какие, прошитые
в общем я не выдержала подошла к девушке и говорю - не покупайте, это вредно.
а у девушки видно что сомнения. говорит - ну я читала что после 6ти мес вроде как уже можно.
я говорю ну купите вы слинг-рюкзак. это не вредно и удобно. а она мне отвечает что вот у подруги сын не захотел в слинге сидеть а вот в кенге с удовольствием :crazy: ну в общем я еще раз посоветовала это не покупать и ушла

что касается лыж. ну тут каждый сам определяет для себя
например все знают что детей в машине надо перевозить в кресле. все ли возят? на такси обычно без кресла ездят к примеру. да и на личных авто я знаю что некоторые возят без кресел. каждый сам определяет как рисковать и ради чего.
так по инструкции даже танцы не одобряют))) так и сказали - слинг это переНОСКА для ребенка. ребенка в ней НОСЯТ. а не танцуют поют и катаются на коньках или велосипедах
а вот другой консультант написала что ей спрыгнуть с падающего велосипеда в слинге гораздо проще чем удержать падающий велосипед с ребенком в велокресле
наш опыт он только наш.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:07 
Все ХОРОШО!

Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)

Аленький
что детей носили за пазухой это да)))) удобно же)

какая ава :loved:

Рита
прекрасный ортопед, чего уж там :lol: видимо про угол вхождения головки бедра в вертлужную впадину она не в курсе *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:18 
СуперРодитель

PoMarKa
Вот это круто действительно. может хоть одна задумается. Я не могу так, у меня люто бомбит при виде детей в кенгурах (да что там у меня! муж больше чем я возмущается каждый раз) но что-то кому-то доказать, тем более незнакомому у меня не получится.

Не знаю ,в каком мире розовых пони надо жить, чтоб забивать на очевидные правила безопасности и искать себе дополнительные проблемы (про автокресла молчу вообще).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:20 
СуперРодитель

Рита
Круто! Вывих потом наверное тоже лечить к нему приходить) А фамилия врача известна? (Может хотя бы скрытым постом или в лс), чтоб знать кого за километр обходить)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:14 
Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...

Медали: 22
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Лучший специалист форума (1) Философ форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Евгения
1-й ребенок: Сынок, октябрь 2009
2-й ребенок: Дочуня, апрель 2013
Пункты репутации: 1200

А у нас в поликлинике наоборот продвинутый ортопед оказался. Я когда с Ритой к нему пришла, она у меня в слинге-рюкзаке сидела. Он как увидел, говорит: "Вот какие молодцы! Какую правильную переноску выбрали)))" ну и тоже высказался негативно о кенгуру и о том, что многие не видят разницы между эрго и кенгой.
Правда ношение в слинге и рюкзаке нас все равно не уберегло от дисплазии тазобедренных суставов :( все еще лечим.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:51 
Все ХОРОШО!

Eugina
ну в вашем случае это большое подспорье плюсом к лечению
у меня кстати у сестры была дисплазия, в те времена про слинги не слышали) врачи советовали маме носить сестру как раз в М позиции, и она так и носила, и говорила что очень удобно так носить
и она была сильно скептически настроена когда я ей сказала что слинг купила, но когда увидела как там Лиза расположена успокоилась. говорит - я так же вас носила

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]