Текущее время: 16 дек 2018, 13:55
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 181  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 21:43 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эта тема поможет вам освоить слинг, получать от слингоношения радость и удовольствие. На все вопросы ответит опытная "слингомама"- whisper :)
Юляша, у меня первые вопросы : почему современные, знающие родители отдают предпочтение слингам? Чем они лучше кенгуру и ортопедических рюкзачков? Где, в Саратове можно купить слинг ? :)

Последний раз редактировалось mama 05 авг 2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 22:34 
Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь...

Медали: 16
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Ярослава 14.01.2009
Пункты репутации: 368

Почему родители выбирают слинг? Во-первых, удобно, во-вторых, просто, в-третьих, физиологично. Удобно маме и ребенку))
"Тестирование анатомического соответствия положений ребенка в слинге Didymos проводилось доктором медицинских наук профессором Шелбергером (Дрезден). В результате было выявлено, что головка бедренной кости новорожденного занимает идеальное положение относительно вертлужной впадины, равномерно заполняя ее, если ноги ребенка разведены примерно на 100 градусов и согнуты в коленях приблизительно на 40 градусов. Когда малышей поднимают, они инстинктивно принимают это положени, следовательно, оно соответствует их анатомической норме. Наряду с этим, физиологичное, приобретенное внутриутробно, искривление позвоночника – кифоз – не исчезает немедленно после рождения. Напротив, C-образное искривление развивается в еще большей мере с началом прямохождения.

Все вышеперечисленнные данные, вкупе с хватательным рефлексом, характерным для новорожденных, говорят о том, что младенцы просто созданы для того, чтобы мать носила их на собственном теле.

Таким образом, в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения.

При ношении ребенка лицом от себя маленькие ножки не находят опоры, повисая в воздухе, что нефизиологично".
Очень хорошо помогает увеличению количества молока, малыш постоянно с мамой.

Это самая малая часть пользы слингов.

Теперь о сравнении слинга и эрго. Ergo baby carrier - средство для ношения малышей, во многом напоминающее по внешнему виду "кенгуру". Однако, в отличие от кенгуру, он не вредит позвоночнику ребенка. В кенгуру малыш сидит на одной лишь промежности, здесь же ребенок сидит правильно, т.е. ткань растянута от коленки до коленки, и нет того давления на промежность и нагрузки позвоночник ребенка, которыми страдают обычные кенгуру. Ergo baby carrier четко поддерживает спину и позвоночник малыша и гарантирует физиологически правильное ношение. Широкие, мягкие обитые ремни на плечах и тесно прилегающий, обитый тазовый ремень облегчают нагрузку для мамы.

Ткань, как правило, хлопок, а внутренний материал - мягкий поплин. Отличительная черта - наличие фиксируемого подголовника в форме капюшона, может быть использована как опора для затылка, если, например, малыш уснул. Эргономичный дизайн, различные позы для ношения (спереди, на спине, на бедре). Производитель - Германия. те это не самый худший вариант))

Слинг и кенгуру

Ребенок в слинге располагается так же, как у мамы на руках, в физиологичной позе, будь то горизонтальное или вертикальное положение. Слинг, как и мамины руки, плотно прижимает ребенка к телу мамы.
В вертикальном положении в слинге ножки ребенка широко разведены, как бы обнимая маму за талию, попа малыша утопает в «кармашке» из слинга, ткань равномерно распределена от коленки до коленки, благодаря чему ребенок не висит на промежности. Вес малыша равномерно распределен на область бедер, при этом на таз и позвоночник ребенка нагрузка минимальная. Вся спинка малыша плотно прижата к маме тканью слинга. Такое положение очень физиологично для анатомии младенца и является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.

В отличие от слинга, в «кенгуру» ножки ребенка болтаются (свисают вниз), ребенок сидит (висит) в конструкции, напоминающей своим фасоном трусики, давление веса ребенка приходится исключительно на промежность, что как раз создает ненужную нагрузку на таз и позвоночник.
В слинге ребенок может без проблем приложиться к груди, а мама прикроет малыша от посторонних глаз краем слинга.

Некоторые родители покупают «кенгуру» еще и потому, что в нем есть положение «лицом к миру», но не многие знают, что для малыша такое положение нежелательно, а при длительном ношении даже вредно!

Врачи в нашей стране еще плохо знают, что такое слинг. Многие принимают его за «кенгуру» только потому, что ребенок находится на маме. Но те, кто знает существующую разницу между слингом и «кенгуру»
Как-то много получилось..но это малая толика всей информации)))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 22:40 

Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)

В Саратове можно купить слинги производства "Слингоград" на сайте желтой горки, где помимо слингов есть одежда для беременных, для кормления, игрушки для детей, различные аксессуары и средства по уходу. www.***yellow-hill***.ru
Или можно заказать у меня морковкины слинги), тк я являюсь их представителем в нашем городе. Слинги шьются в Ростове (шарф, ССК, КСК, май, фаст-слинг). Информацию можно посмотреть на сайте www.*carrrot*.ru. У меня у самой два морковкиных слинга.
Есть слинги с кольцами в тесаре на 5 этаже, но для начинающей слингомамы не очень хорошее начало, ИМХО... трудно регулировать: маленькие кольца, зашитый хвост.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:08 
Родитель-практик

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Артем 04.06.2008
Пункты репутации: 1

whisper, спасибо за подробное объяснение :) Я жалею, что мы не пользовались слингом, а мучались с кенгурятником... Сейчас сыну - Артемке уже 1 год и 2 месяца, умеет ходить самостоятельно, так что со слингом мы опаздали. Моя подруга (мама месячной девочки) сейчас выбирает слинг. Ей советуют слинг с кольцами. В чем его преимущества? Действительно, для такой малявы слинг с кольцами-наилучшее решение?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:22 

Натали, а почему Вы считаете, что опздали со слингоношением??? В слингах до 2-3 лет носить можно, особенно, если надо быстро куда-то попасть)))
Преимущества в ССК такие, что легко и быстро "упаковать" ре в него))Его дома хотят использовать? Как долго по времени в нем ходить (час, два)? В ССК необходимо чередовать плечи, это важно как для мамы, так и для малыша. Главное, чтобы был ПРАВИЛЬНЫЙ ССК!!! Очень удобно кормить в нем. До 3 мес горизонтальное положение, а уже после 3 мес можно осваивать позу на бедре)
Можно попробовать также и слинг-шарф, наматывать, конечно, дольше, но оно того стоит. Красиво и очень удобно, нагрузка сразу на два маминых плеча, и свободны обе руки.
Поэтому можно попробовать оба варианта. Но если большую часть носить дома, то ССК ;) но, повторюсь, слинг должен быть правильным

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:30 
Родитель-практик

Доброе сердце (1)

Думаю, что опаздали, потому что весит сынуля 12 кг и таскать его на себе, что со слингом, что без него -тяжеловато...Если куда-то быстро надо, поедем на машине 8-) Лена ( подруга) у родственников пробовала пользоваться слингом, укачивать хорошо, говорит. Спасибо за ответ :) просто хочется знающего человека послушать, а то купишь ерунду неподходящую - и проваляется на полке...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:39 

:lol: :lol: :lol: носят и не таких малышей. Мы вот в 6 мес уже 8 кг

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:42 
Родитель-практик

Доброе сердце (1)

Молодцы!!! У вас мальчик тоже?
Ну, может быть...Просто острой необходимости в слинге нет, да и денег жаль :oops: Тыщи полторы небось отвалить нужно...?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:45 

Неть, у нас девочка))
Нууу...1,5 тыс это практически минимум, за который можно купить.. шарфы хорошие и 6 тыс стоят)))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 09:45 
Родитель-новичок

Пункты репутации: 0

А подскажите пожалуйста в слинге, который рюкзачком, ребенка в позе колыбелька носить можно или для этих целец лучше шарфы?
Да, и чем главное отличие дорогих шарфов и дешевых (на сайте желтая горка есть шарфы за 1000 и за 3400, так чем они отличаются?) сори за глупые вопросы, но кому их задать не знаю и ответа на них не знаю :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 181  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]