Текущее время: 20 ноя 2017, 09:05
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не хватает молока
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 23:09 
Родитель-новичок

Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: Варвара
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Здравствуйте,примерно недели две после родов за мной текли молочные реки по всей квартире...молока было море :) потом все меньше и меньше...сейчас малышке 3 месяца и у нас постоянно истерики во время кормления.выплевывает сисю и плачет!ночью спит по 7-8 часов и грудь становиться жесткой.она все высосет,а днем молоко как-будто не успевает приходить в нужном количестве!сегодня решила каждые 3 часа сцеживаться и итог:утром грудь была полная(после ночи) и доча сама высосала,через 3 часа я сцедила 120 мл,еще через 3 часа 100,потом через 3часа 40мл!на каждое сцеживание уходило по часу!каждая капля на счету!ну и конечно ребенок в итоге голодный..дала ей сисю и конечно она психовала и выплевывала...в итоге дала 120 смеси и мы спим...не могу разобраться как наладить гв?везде пишут чаще прикладывать к груди..но как?если ребенок выплевывает!

Заголовок сообщения: Re: не хватает молока
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 05:49 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Маргарита
1-й ребенок: Ксюнечка 16.03.14
Пункты репутации: 502

тоже послушаю, мне кажется пописов мало очень, хотя детка ведет себя спокойно, между кормлениями 2 часа может свободно продержаться

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 20:49 
МегаРодитель

Медали: 5
Слингомама (1) Консультант по грудному вскарм (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Григорий 05.05.2007
2-й ребенок: Максимилиан 14.06.10
Пункты репутации: 186

Девочки, пока я думаю над статьей по поводу "мало молока" вот здесь чудесная подборка:
http://gvinfo.ru/malo_vecherom

Пописы надо просто посчитать. Продерживаться ребенок не должен, во всяком случае-это не критерий молочности/не молочности-это скорее темперамент такой у ребенка. То есть, если ребенок не "выдерживает 2 часов"-это не означает, что мало молока...

СЕМИНАРЫ для БУДУЩИХ МАМ. Подготовка к родам и грудное вскармливание.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 20:59 

Медали: 5
Доброе сердце (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Осенний букет (1)
Блог: Посмотреть блог (63)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Илья 26.08.07
Пункты репутации: 941

а еще на сколько я знаю-в 3недели и 3 месяца молока всегда становится меньше, а потом все нормализуется,главное не бросать кормление. Когда-то педиатор объясняла, что молоко в это время меняет свои своийства и потому количество немного уменьшается.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 22:46 
Ходит чудо по квартире, нет Ее любимей в мире!

Медали: 11
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Ярослава 13.12.12
2-й ребенок: Григорий 26.10.15
Пункты репутации: 594

yolik88
По своему опыту, в 3 мес тоже был молочный крис, тк возрастали потребности ребенка и нужно было время на перестройку организма.
Тут только частые прикладывания помогут.
Сцедить у меня не получалось никогда много, а ребенок наедался в итоге, когда сосала сама.
Смесь только усугубит ситуацию-прикладывать усилий не надо, молоко само течет. Так же здесь уже ни раз писали про то,что смесь более тяжелая и чтобы переварить маленькому организму нужно больше сил и времени и как результат, ребенок спит больше времени.
Возможно, еще посоветуют кормить ночью- тк именно в это время вырабатывается гормон пролактин если я не ошибаюсь, который отвечает за выработку молока.

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 22:47 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Девочки, здесь консультант по гв может только отвечать *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]