Текущее время: 24 ноя 2017, 06:46
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пытаюсь отучить от докорма.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 21:36 
МегаРодитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1)
Реальное имя: Татьяна
Пункты репутации: 129

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день!

Хотела обратиться за советом. Малыш мой сначала не хотел брать грудь, сейчас нам чуть меньше месяца, грудь вроде уже берет, одну лучше, другую хуже. Висит на мне долго. Максимум держала минут сорок. Потом он начинает грудь выплевывать, психовать и злиться. И он вроде сосет, а не просто во рту держит. Но после этого видно, что остался голодный и успешно съедает почти всю свою целиковую порцию. То есть на сегодняшний день я его пытаюсь кормить из груди, но никак не могу обойтись без докорма своим же сцеженным. Кстати, сцеживается у меня молоко тоже неравномерно, из одной груди обычно 80-90 мл, из другой - 20-30. Если малыш будет сосать дольше, его надо кормить по очереди из обеих грудей в одно кормление или же он высосет в любом случае свои 120 мл? В принципе, я готова попробовать отказаться от докорма, пусть висит на груди подольше. Но как подольше, если он сам через какое-то время отказывается? Вот не могу понять, надо ли в этой ситуации сцеживаться? С одной стороны, он может в любой момент проголодаться, а у меня будет слишком мало, потому что сцедилась. С другой стороны, вдруг долго не попросит или высосет мало, а я до ужаса боюсь заполучить застои - уже бывали, приятного ничего нет. Еще боюсь, что все то время, что он сосет грудь, он на самом деле не сосет - просто не может высосать. Слышала, что есть вариант взвешивать - чтобы знать, сколько он высосал из груди. Может быть, подскажете, где в Саратове можно взять весы напрокат? Заранее спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Пытаюсь отучить от докорма.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 08:10 
МегаРодитель

Медали: 5
Слингомама (1) Консультант по грудному вскарм (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Григорий 05.05.2007
2-й ребенок: Максимилиан 14.06.10
Пункты репутации: 186

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Татьяна, вам желательно очная консультация. У меня ощущение, что дело вообще не в голоде. А раз причина была выбрана не та, то и путь решения оказался другим. Надо разбираться исходя из того, что младенчик не испытывает чувства голода. И самое первое посчитать пописы и понимать прибавку. Пописов 10-14 в сутки. Прибавка от 800 в месяц

СЕМИНАРЫ для БУДУЩИХ МАМ. Подготовка к родам и грудное вскармливание.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]