Текущее время: 19 сен 2019, 18:10
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массаж. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 08:54 

Реальное имя: Вика
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как на дому проходит грудничковое плавание?малыш должен для этого хорошо держать голову?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 16:53 
МегаРодитель

Медали: 3
Родила на форуме мальчика (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Сынуля 2011
2-й ребенок: Сынуля 2013
Пункты репутации: 203

Девочки, очень нужен хороший массажист на дом, район липок. Просто общеукрепляющий массаж. Пожалуйста, если есть у кого контакты -киньте в лс.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:17 
Родитель-практик

Медали: 1
Доброе сердце (1)
Реальное имя: Алена
1-й ребенок: Илья 05.12.2007
2-й ребенок: Виктор 25.07.2014
Пункты репутации: 186

Есть контакты очень хорошего массажиста. Опыт работы огромный, работала втч и центре ДЦП.
живет в Поливановке, но ездит по всему городу. Делала массаж старшему сыну, теперь и младшему, а так же детям всех подруг и родственников, все очень довольны. А тут недавно разговорились с классной руководительницей старшего, оказывается 20 лет назад, на заре своей карьеры она и ее детям массаж делала :lol: - тож впечатления очень хорошие остались
Зовут ее Марина Васильевна 89033821235

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 17:33 
Супер Мегародитель

Медали: 21
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1)
Реальное имя: Ксюша
1-й ребенок: Доченька
Пункты репутации: 5870

*buketik*

Последний раз редактировалось Пузеныш 05 июл 2019, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:02 
МегаРодитель

Медали: 3
Родила на форуме мальчика (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Сынуля 2011
2-й ребенок: Сынуля 2013
Пункты репутации: 203

Alyona
Пузеныш
*thankyou* *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:35 
Родитель-новичок

Реальное имя: Вероника
Пункты репутации: -18

массаж - это самое полезное и приятное лечение . я бы каждый день ходила на процедуры.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 21:42 

Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Лизавета 09.03.2007

Всем добра! Хочу и я поделиться информацией. Недавно сделали дочке 2 курса массажа у оч хорошего массажиста. После первого курса она начала переворачиваться на животик. Это ровно в 3 месяца. А после следующего курса поползла. В 5 месяцев и 2 недели!!!! Я если честно до сих пор удивлена. Старшей дочке не делали и само собой как то получалось, не так быстро конечно. А здесь мы в шоке. Массажист оч понравился, решила написать отзыв. Ну думаю, уже упоминалсЯ его номер на этом форуме, т.к. многие знакомые мне о нем рассказывали уже. Хоть и запись к нему не маленькая мне вот повезло и он взял нас уже через неделю, у него окошко образовалось. Ну очень рекомендую. Показал нам какие упражнения ЛФК делать, чтобы укреплять спинку, шею. Сеанс длится 40-50 минут. А не просто для отписки. Ребенок спал после 1го сеанса 5 часов. Я даж напугалась, но оказывается это нормально. Зовут его Олег. Номер телефона : ‎8-904-241-52-80 Олег Александрович.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 17:25 
Родитель-новичок

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Саша 22.04.2000
2-й ребенок: Алена 11.10.2002
3-й ребенок: Дима 30.08.2005
Пункты репутации: 34

Хотела походить перед отпуском на аппаратный массаж – и сама в свое время от него была в восторге, и вообще его сильно хвалят. У меня массажистка знакомая работала на аппарате b-flexy а сейчас в декрет ушла, так что надо искать новую массажистку (а может и новый аппарат?)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 21:39 

Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Валерия Климова
1-й ребенок: Ванюшка 15,08,16

Расскажу про наш массаж. История моя начиналась очень хорошо. Два года назад я познакомилась с замечательным мужчиной, вышла за него замуж и вскоре забеременела. Малыш был очень долгожданный, мы считали дни до встречи с ним. Беременность была просто идеальной. Роды были запланированные, врач предполагала, что естественные. Однако во время схваток что-то пошло не так, меня экстренно прооперировали, у малыша произошла асфиксия и аспирация околоплодными водами. В реанимации мы провели месяц. И чудо, что мой сынок выдержал все испытания и восстановился. Однако поражение ЦНС все же произошло, а потому выписались мы с диагнозами перинатальная энцефалопатия, ишемически-гипоксическое поражение 2 степени, синдром двигательных и тонусных нарушений. Я жила просто в слезах. Но попался врач, ( очень известный в Саратове ортопед — Рубашкин Сергей Анатольевич) который посоветовал мне обратиться к очень профессиональному массажисту — Жужлову Олегу Александровичу. Это единственный в своем роде детский массажист в нашем городе, который педиатр по образованию. Стаж работы у него просто огромный, а его руки чувствуют любую проблему на теле малыша. Записаться к нему непросто, но если ситуация серьезная, как у нас, он всегда пойдет навстречу. Я позвонила ему, начала рассказывать нашу историю и не выдержала — расплакалась. Он попросил позвать к телефону мужа и договорился с ним о встрече. Утром он был уже у нас. Олег осмотрел нашего Ванечку и сказал, что начинает с нами работать. В этот же день провел первый сеанс. Потом я уже узнала, что ради этого он договорился с другими родителями поменяться в его плотном графике. Но в тот период я жила как в тумане. За курс (10 сеансов) Олег не только массажировал и занимался ЛФК с Ванечкой, но и привел меня в чувство. И главное, научил меня как ухаживать за малышом, какие упражнения делать самой, и главное, вселил в меня надежду. После первого курса массажа Олег дал мне задание, какие упражнения делать с Ванюшкой в течение месяца, до следующего курса. причем наращивала я интенсивность этих упражнений постепенно, и дошла до выполнения действий по 100-120 раз. И Ванька хоть и возмущался, но мирился с этим. Через неделю после второго курса массажа Ванечка научился переворачиваться со спинки на животик. Ему на тот момент было 3,5 мес. В 6 мес после 4 курса Ваня начал ползать по-пластунски. После 5го ( в 7,5 мес) начал ползать на четвереньках и вставать у опоры. В 9 мес начал ходить за 2 руки. И вот нам исполнился годик и мы закончили восьмой курс массажа и ЛФК. А сегодня Ванька сделал свои первые 3 шага от меня к папе. Мы с мужем плакали. Мы сделали это. Мы победили. И хочу сказать огромное спасибо Олегу Александровичу за то, что поставил нашего сына на ноги. Прогнозы врачей были страшными. В чем эффективность его массажа? Наверное в специальной методике. Он делает массаж по методике разработанной местным врачом нейрохирургом. он разработал эту методику для деток с ДЦП и другими тяжелыми поражениями ЦНС. Во время массажа и ЛФК Ванька рыдал и я вместе с ним, но я терпела. Ведь только интенсивная разработка мышц могла помочь моему сыну и снять тонусные нарушения. Низкий поклон вам, Олег Александрович. Вы врач и человек — с большой буквы. Надеюсь мой отзыв поможет еще кому-нибудь.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:36 
Родитель-новичок

Реальное имя: Рената
1-й ребенок: Алина 26.12.2014

Подскажите какие сейчас расценки на массаж? У Ивана из Софии 800 р сеанс, а у других?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]