Текущее время: 18 авг 2017, 15:33
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 08:56 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Многодетная мама (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Юная мама (1) Симпатия форума (1)
Специалист по моде и красоте (1) Снежинка (1) Участник Мульти-викторины (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Ангелина
1-й ребенок: Максим 09.02.2010
2-й ребенок: Денис 19.09.2011
3-й ребенок: Станислав 17.05.2013
Пункты репутации: 887

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PoMarKa писал(а):
Жирность коровьего молока 3.9%
Жирность женского молока 4%
Жирность козьего достигает 9%
Это миф что козье молоко похоже на женское. Козье молоко для козлят. Коровье для телят. Детскому организму сложно переваривать не предназначенные для него белки.
Цельное молоко нельзя давать ребенку

+100500 ))) Уж тем более, когда любую смесь купить не проблема)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 09:21 
Супер Мегародитель

Многодетная мама (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Юная мама (1) Симпатия форума (1)
Специалист по моде и красоте (1) Снежинка (1) Участник Мульти-викторины (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Ангелина
1-й ребенок: Максим 09.02.2010
2-й ребенок: Денис 19.09.2011
3-й ребенок: Станислав 17.05.2013
Пункты репутации: 887

Покупка и проблема выбора смеси у меня началась 6 лет назад, и закончилась год назад)) (хотя, мне со смесью было безопаснее и спокойнее, чем с магазинной молочкой - домашней я принципиальный противник)

Старшего перевели резко, в один день - он был не против, да и выбора не было, недели две борьбы за гв привели к истощавшему, оголодавшему ребенку. Первым попробовали нестожен, на каждое кормление фонтаном обильная рвота. Перешли на Детолакт украинский, от Одесского комбината кажись, смесью были довольны, но через месяцев 7 ее сняли с производства. Печально. Успешно перешли на Лазану.
Второго кормить начали с полутора недель, в следствии аллергии на мое молоко). Смесей перебрали множество, конкретно вкусы уже не помню, насчет эффекта тоже по Деньке не основываюсь - у него с рождения ушатанный жкт, недостаточность, жуткий аллергик.

Мелкому самому давала НАН на смешанном, потом НАН и каши, каши любой фирмы абсолютно подходили, и вообще, ему все подходило.

Насчет вопроса покупки редких смесей - Лазану к примеру у нас в городе продавали только в одной аптеке Здравица. Договорилась, что отдельно для меня каждый месяц ящик смеси стоял.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:32 
Родитель-новичок

Реальное имя: Танцовщица
Пункты репутации: 0

Нельзя заранее угадать подойдет ребенку смесь или нет, поэтому надо подбирать индивидуально. Но покупать надо не дешевую и отечественные тоже не всем почему-то подходят, а что-то типа nan. Там производитель за качеством больше следит и состав более похож на грудное молоко и как следствие редко бывают какие-то побочные от таких смесей.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 15:15 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Автоледи форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Элина 03.03.2010
2-й ребенок: Ярослав 13.05.2014
3-й ребенок: Платон 25.04.2017
Пункты репутации: 2398

Девочки, может что подскажете. Сама опыта не имею подобного. Мой два раза в день ест Смесь по 60 гр. недавно был резкий переход на Ненни 0-6 с пребиотиками. И что-то стул жидкий какой-то и самое странное, ощущение, через полчаса начинаются колики, он так начинает кричать, даю после сабсимплекс и успокаивается. На смесь могут быть колики? И как это расценивать, что смесь не подошла? Или это жкт приспосабливается к резкому переходу?

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 15:34 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1) Участник игры Мафия (1)
Реальное имя: Станислава
1-й ребенок: Дочуня-кисуня
Пункты репутации: 1237

ashme
На смесь могут быть колики легко, если она не подходит...Мы в свое время отказались от нан, для нас ужасная смесь это была, детё рыдали и плантекс пили, и сабсимплекс и еще что-то, перешли на фрисовом и полгода ели , так как срыгивала, потом перешли на фрисолак, а закончили нестаженом, но там мы уже ели почти все.....

Я знаю пароль. Я вижу банкомат.
Мне кажется, мой муж с утра не будет рад!!!!

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:51 
Родитель-теоретик

Реальное имя: Вера
1-й ребенок: Дарина 05.05.2009
2-й ребенок: Эля 30.08.2016
Пункты репутации: 4

Мы тоже много смесей перепробовали, вот для меня это ужас был если честно. От одной запор, от второй кожа покрывается пятнами, потом меняем смесь и ребенок начинает срыгивать( В общем все сугубо индивидуально, подбирали долго, в итоге остановились на смеси Нуппи 0-12, заказала ее в магазине Кораблик как последний вариант, как мне казалось) Вводила смесь как и все остальные постепенно, после полного перехода на новую смесь я не могла поверить, что нас не сыпет и вообще ребенок кушает с удовольствием. В общем на ней и остались. Смесь эстонская, для деток от рождения и до годика, разводится без комочков, состав сбалансированный, в общем наше спасение. По поводу молока коровьего или козьего, я категорически против, жирные они очень, да и польза спорная. Да, сейчас можно 100 раз написать, что нас как-то вырастили.... но практически у каждого проблемы с ЖКТ и т.д. В общем я за специализированное детское питание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]