Текущее время: 10 дек 2019, 06:20
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автоледи-6
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:23 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4153

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Nastia писал(а):
olga-1113 писал(а):
ПДД п. 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

В данном случае водитель не должен их пропускать.

Т.е. если я уже ступила на проезжую часть, убедившись, что не создаю никому препятствий (там пробка и все машины стояли), то он обязан меня сбить или демонстративно на зло не пропустить?)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:35 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 222

Ponka писал(а):
olga-1113 писал(а):
Nastia писал(а):
А можно подробнее,где такое в правилах написано?

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 ** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 ."

ПДД п. 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Ой спасибо, ток хотела написать. Там правда есть оговорка, если в зоне видимости нет пешеходных переходов или светофора.
Ну считайте что я слепая и не вижу так далеко до проспекта))) где мне тогда переходить?!)))

Насколько помню оговорка про зону видимости это относится к переходу ПЧ под прямым углом в любом месте (опять же убедившись в безопасности "манёвра") если в зоне видимости нет переходов и перекрёстков. А на перекрёстке любом можно переходить, просто не всегда пешеход имеет преимущество.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:37 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 222

Ponka писал(а):
Nastia писал(а):
olga-1113 писал(а):

Т.е. если я уже ступила на проезжую часть, убедившись, что не создаю никому препятствий (там пробка и все машины стояли), то он обязан меня сбить или демонстративно на зло не пропустить?)))

Значит не все машины стояли. Он же ехал и Вы его обязаны пропустить (если нет зебры и знаков ПП).

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 19:41 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4153

olga-1113 писал(а):
Ponka писал(а):
Nastia писал(а):
olga-1113 писал(а):

Значит не все машины стояли. Он же ехал и Вы его обязаны пропустить (если нет зебры и знаков ПП).

Он поехал, когда я шагнула на проезжую часть. Я не собиралась ему на перерез бежать, подождала пока мне уступит другой водитель. Просто жест не понравился. А если бы я уже шла, он бы меня назло сбил, потому что он прав? Так получается?)) Только вот он бы все равно отвечал как ни крути)

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:26 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Симпатия форума (1)
Садовод (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: Андрей 07.05.2003
2-й ребенок: Максим 11.06.2014
Пункты репутации: 1310

Смешно читать про то что кто то там должен или не должен. Водитель управляет машиной а она есть средство повышенной опасности и отвечать всегда водителю. Другое дело что и пешеходу стоит всегда помнить что его может быть не видно, особенно сейчас когда день короткий... и что машине особенно зимой или на мокрой дороге внезапно остановиться сложно - ну и подумаешь три-пять машин не уступили - сейчас все равно часто уступают, как бы не торопился пешеход - а лучше убедиться что уступили - а то правоту свою придется доказывать ценой увечий а то и в другом мире ...

Спокойной нам всем дороги и вежливых и осторожных водителей и пешеходов на пути
*buketik*

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:34 
СуперРодитель

Медали: 2
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Надежда
1-й ребенок: 2018
Пункты репутации: 68

Ох какие тут боталии развернулись между пешеходами и водителями. Машина конечного источник повышенной опасности, но и голову надо иметь и водителю и пешеходу. Вне пешеходного перехода отвечать будет не только водитель, но и пешеход. Водитель оплачивает лечение, а пешеход - ремонт машины. Если дело дойдет до суда, то и моральный вред ещё возможно придётся выплачивать.
Но лучше всего быть взаимовежливыми как на дороге, так и в жизни. *buketik*
P.S.: да и правильно сказали в предыдущем сообщении, что с того света доказывать вину водителя как то неудобно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]