Текущее время: 16 ноя 2018, 10:29
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой во время беременности
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:43 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Автоледи форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Элина 03.03.2010
2-й ребенок: Ярослав 13.05.2014
3-й ребенок: Платон 25.04.2017
Пункты репутации: 2398

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подруги по несчастью, поделитесь опытом, впервые столкнулась с этой проблемой.
Идёт 39 неделя. И вдруг на ровном месте обнаруживаю шишки на попе. Страшно болючие, не дотронешься, сначала была одна, потом прибавилось до кучи. Запоров нет, но живот на полу уже и ощущаю сильное давление в тазу, видно ребёнок уже на подходе. Свечи вставляю два раза в день, не помогает вообще.,ещё периодически зуд этих шишек. Завтра в больницу звонить буду. Но мне интересно, как с эти всем рожать, если приспичит вот-вот. Боль ужасная и так. И что с этими шишками происходит вообще в дальнейшем? Может быть есть домашние способы облегчить состояние?

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Геморрой во время беременности
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 21:14 
СуперРодитель

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Катюша 24.10.2007
2-й ребенок: Ника 22.04.2014
Пункты репутации: 121

Я тебе очень очень сочувствую!Знаю,что это такое и познакомилась с этой болячкой в конце беременности, боль очень сильная, не лечь не сесть. Из за этой штуки и рожала раньше. Обезболивала мазью релиф адвантас и траксевазином прям примочки делала. Во время родов совершенно не мешало, единственное, что я уже больше суток из за этих шишок не спала и была совсем вымотанная, после родов быстро спало и прошло за пару дней, продолжала пользоваться эти мазями. Узнай у врача за гепариновую мазь, очень хорошо помогает. Но там нужен постоянный осмотр врача, эта штука довольно опасная, может перейти в более тяжелую форму.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:01 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Мазь гемпотрамбин Г и свечи натульсид. И подмывать там холодной водой. От боли помогало, но шишки ни куда так и не ушли. :(

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 04:26 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Автоледи форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Элина 03.03.2010
2-й ребенок: Ярослав 13.05.2014
3-й ребенок: Платон 25.04.2017
Пункты репутации: 2398

Девочки, а шишки так и будут теперь всю жизнь так торчать? Они вообще от чего появляются то? Запоров у меня нет. Вроде в плане боли сегодня полегче.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 07:27 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4125

ashme писал(а):
Девочки, а шишки так и будут теперь всю жизнь так торчать? Они вообще от чего появляются то? Запоров у меня нет. Вроде в плане боли сегодня полегче.

От давления плода, если запоров нет. У меня были тоже, но от запоров и от родов потом.
Оба раза все прошло через несколько месяцев после родов без всяких моих усилий (когда совсем было плохо ставила облепиховые свечки), главное было наладить стул.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:46 
Родитель-профи

Медали: 2
Родила на форуме мальчика (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Санёк 16.07.2014
2-й ребенок: Дениска 10.09.2017
Пункты репутации: 168

Очень Вас понимаю. Тоже в первую беременность вылезли, но не на таком позднем сроке как у вас. Ребеночек крупный рос и передавил каките-то вены. Спасалась мазью троксерутин (на ватный диск выдавливала и прикладывала к больному месту на некоторое время), свечи Релиф и из-за острого состояния болючего таблетки Флебодиа(дня 4 всего пила, тк спустя сутки все стало уходить). Естественно, все по рекомендации врача :)
Подмываться хорошо контрастным душем(чтобы кровь дополнительно разгонять в этом месте), и поосторожней с туалетной бумагой(в идеале влажная туалетная бумага и душ)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:02 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александэр 2010г
2-й ребенок: Илия 2013
3-й ребенок: Фома 2017
Пункты репутации: 409

когда то делали мне операцию по проктологии, и чтобы шишек не было в период обострения кроме свечей хирург сказал надо еще массаж делать-вправлять их во внутрь пальцем (как не ужасно это звучит) если человек привыкает к нему то реально шишки уходят т.к это пережатые вены, но боюсь что такое пойдет если запоры-а если беременность то ждать разрешения её надо а потом только способ поможет

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:52 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Ирина, геморрой из-за давления плода появился, рожать с этим не особо хорошо, т.к. давление во время родов будет ещё сильнее. Шишки зудят из-за перерастяжения сосуда и кожи, могут ещё болеть. А ещё там может застояться кровь и тогда получится тромб - сгусток крови. Со мной в палате одна мамочка была с геморроем, шишка была очень большая, ей делали кесарево только из-за этого((
Я это не к тому, чтобы запугать, а чтобы лучше представлять все риски. Ну и всё индивидуально.

Напишу подробно, т.к. это мой удачный опыт и может ещё кому-то пригодится.

Если не помогает релиф и ему подобные свечи, в т.ч. гепариновая мазь, есть более радикальное средство - пиявки. Да, средство не из приятных, но оооочень эффективное. Меня они спасли от операции, а был тромб. Они выделяют особые вещества, которые обезболивают и разжижают кровь, ну и просто выпивают застоявшуюся кровь.
При беременности их можно, роды они не стимулируют, правда немного может снизится гемоглобин из-за небольшой потери крови. Но тут надо смотреть, что важнее - гемоглобин, который быстро восстанавливается или геморрой, который может надуться в родах ещё сильнее.

Продаются они в аптеке на Советской 6/8.
Чё с ними делать - берутся по одной из баночки, если получится, пинцетом( у меня не получилось, я их ловила во втулку из-под шпульки от ниток, один конец заткнула ватой, во второй должна залезть пиявка). Как залезла, быстрее, пока не вылезла, приставить открытым концом к шишке. Можно даже немного рядом, а не на саму шишку, всё равно всё подействует.
Если пиявка во время ловли присосалась к руке, а это нам не надо, её посыпают солью и она сразу отваливается. Думаю, что ей больно, поэтому лучше ловчее ловить в трубочку)).

Вполне можно справиться самостоятельно, мне никто не помогал.
Немного надо подержать (на шишке) и почувствуется пощипывание - значит присосалась. Всё, можно отпускать. Я первый раз поставила двух. Через три дня ещё двух. А потом раз в неделю, пока шишка совсем не прошла. Но у меня был тромб и я уже сидеть не могла. Может быть и меньше понадобится.

Пиявка отвалится сама, делать ничего не надо, просто полежать. (Примерно от 20 минут до часа). Когда отвалится, на место укуса надо приложить вату или прокладку, т.к. будет кровить. Мыть не надо, так будет дольше заживать. В крайнем случае протереть вокруг.

Пиявку в клиниках выбрасывают, мне было жалко и я поселила в баночку. (Закрыть горлышко марлей, а то удерут). Кормить их не надо, они не жрут по пол года, надо только водичку менять раз в неделю. Через пол года можно повторить с ними же (если вдруг понадобится).

СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:56 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Или можно просто сходить в клинику, где практикуют гирудотерапию (лечение пиявками).

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:22 
Родитель-новичок

1-й ребенок: Антон 03.03.2008
Пункты репутации: 0

Ой не приятная конечно болячка(((

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]