Текущее время: 19 июл 2019, 17:17
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 08:19 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Маме погодок (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (17)
Реальное имя: ВИКТОРИЯ
1-й ребенок: ЗЛАТА 18.06.2008
2-й ребенок: МАТВЕЙ 24.09.2009
Пункты репутации: 99

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как и обещала, выкладываю наш развивающий коврик.
Развивающий коврик Времена года, размером он 2 Х 1,5метра, четыре части соединяются молниями (разъемными). Вот общий вид:
Изображение
ОСЕНЬ!
Изображение
Озеро - шуршит, в нём кармашек где есть рыбка на шляпной резинке. Дерево - с объемной кроной (цвет оранжевый – осень), листики на липучке.
Изображение
Листики - на земле пришиты с одной стороны. пуговички всевозможные фигурки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Трёхэтажный дом - каждый этаж закрывается отдельно, верхний на молнию, средний на пуговицы, первый – на крючки. Открывается как книжка. На каждом этаже липа для гостей и предмет интерьера: на первом – стол, на нем ваза с фруктами (фигурные пуговки) и табуретк а(седушка липа); на втором этаже – телевизор, ковер и кошка; на третьем – холодильник на пуговице.
Изображение
Изображение
Изображение
Курица - объемная, крыло поднимается, под крылом липучка (можно прятать цыплят). Цыплята - из флиса на велькро, ножки веревочки, клюв из кусочка кожи (можно и к курице под крыло и под листик спрятаться).
Изображение
Изображение
Кусты - веточки из деревянных бусин (в одном на шляпной резинке, в другом пришитые). На кроне одного куста пришиты бусинки (осенние ягоды), вторая крона украшена нитками для вязания.
Изображение
Ёжик - объемный, под иголками пришита липучка собирать овощи, ягоды, грибы. Носик – пуговка.
Изображение
Изображение
Трава - мех с длинным ворсом. Перетягивалка - шнурок с бусинами, замкнутый в кольцо и продернутый через золотую кулиску.
Изображение

ЗИМА!
Изображение
Озеро - шуршит, покрыто пленочкой с отверстием – прорубью.
Изображение
Ёлка новогодняя - украшена ленточками (пришиты по короткому краю), и пуговицами (на пуговицы можно одевать украшения), бусинками.
Изображение
Мешок - карман на резинке с фиксатором.
Изображение
Снеговик - каждый кружок на липучке (расставлять по порядку, сравнение размеров).
Изображение
Сугроб - по верхнему краю молния внутри велькро (кто зимой спит?), а там медведь.
Изображение
Изображение
Рябина - на веточке пришиты мелкие деревянные бусины. Банка - прозрачный карман, складывать овощи на зиму.
Изображение
Кормушка - пришиты разные бусинки (еда для птичек) и липучка садить самих птичек.
Изображение
Изображение

ВЕСНА!
Изображение
Дерево большое – на ветках почки, из каждой почки выглядывает листочек. Можно объяснять как появляются листочки т.д., можно считать.
Изображение
Скворечник – на молнии. В круглое отверстие видно гнездо из ниток для вязания (карман). Внутри есть циферблат со стрелками (из плотной кожи, крутятся).
Изображение
Изображение
Солнце – на липучке, лучики разной длины и ширины. Можно поменять местами с облаком или поместить в ночь.
Изображение
Радуга – из косой бейки (изучать цвета).
Изображение
Цветок подснежник – прячется в кочке. Можно вытянуть за листочки (листочки на липе), «распустились листочки», затем цветочек (листики тоже на липе), «зацвели цветы», внутри цветочка тычинки из резинки (на конце кождой бусина).
Изображение
Изображение
Изображение
Цветок одуванчик – прячется в кочке. Можно вытянуть за листочки (листочки на кнопке), «распустились листочки», затем цветочек (затянут на ленточке с фиксаторами), «расцвели цветы».
Изображение
Машина – кузов в виде кармана, на молнии, колеса крутятся, в кабине стекло из пленочки и сидит зверушка.
Изображение
Изображение
Зебра – из резиночки. Светофор – кусочек кожи с пришитыми пуговками.
Изображение
Куст – веточки из деревянных бусин на шляпной резинке, мелкие веточки продолговатые бусинки (пришитые).
Изображение
Цветы – на пуговицах, можно отстегивать (собирать букет).
Изображение

ЛЕТО ДЕНЬ!
Изображение
Туча– с дождем (из атласной ленты), на молнии.
Изображение
Изображение
Яблоня – объемная крона, яблоки на кнопках и листики на липучке (собирать в корзину, считать).
Изображение
Корзина – карман.
Изображение
Изображение
Цветы – на пуговицах, можно отстегивать (собирать букет).
Изображение
Изображение
Изображение
Бабочки, пчелки, стрекозы – – термоаппликации и пришивные аппликации.
Изображение
Изображение
Озеро – шуршит, на нем термоаппликации рыбки.
Изображение
Стог сена – поверх ткани пристрочено мулине, для объема набит наполнителем.
Изображение
Яблоко – аппликация с отверстием, через которое можно протягивать гусеницу. Гусеница замкнута в кольцо, сама из ткани с ножками веревочками.
Изображение
Изображение
Палатка – расстегивается по молнии, внутри липучка, можно кого нибудь туда уложить.
Изображение
Изображение
Грядки – карманы в них можно положить овощи (потом эти овощи собрать на ежа, а зимой хранить в банке).
Изображение
Овощи на липучке (морковка, помидорка, огурчик, тыква).
Изображение

ЛЕТО НОЧЬ!
Изображение
Звезды – аппликация. Луна – на липучке, внутри поролон. Самолет – есть карман (можно кого-нибудь посадить полетать), на пропеллере пуговка.
Изображение
Изображение
Изображение
Домик - на молнии с двух сторон. Внутри кроватка с подушкой и одеялом. Ставни завязываются на ленточки (тренироваться бантики завязывать).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деревья – разного размера (сравнивать больше-меньше), на одном пришты бусинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Цветок ночной – листики собраны на липучку, на серцевинке прорезь под пуговку – можно перестегнуть в день и расправить листочки (цветок распустился).
Изображение
Изображение
Тигр – термоаппликация, прячется в кустах (куст состоит из двух шторок).
Изображение
Изображение

В ЦЕНТРЕ КОВРИКА игрушка черепаха на липучках, каждая лапа с разными наполнителями: горох, пшено, фасоль, мелкие шарики и т.п. Для развития «очучений».
Изображение
Мы когда этот коврик разложили, сами с Лёшкой по нему ползали всё рассматривали :smile:

Заголовок сообщения: Для малыша своими руками
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 08:21 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Маме погодок (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (17)
Реальное имя: ВИКТОРИЯ
1-й ребенок: ЗЛАТА 18.06.2008
2-й ребенок: МАТВЕЙ 24.09.2009
Пункты репутации: 99

Уффф. :note: Ну наконец то получилось его выложить, думала никогда уже не скопирую. Фоткала достаточно детально. :uhh: Надеюсь всю задумку ковра Вы уловите. :ball: Знаю, что в одном сообщении нельзя больше трех фотографий выставлять, поэтому можно когда все посмотрят. удалить моё сообщение, как решат админы и модераторы. ;)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:57 
посмотрела коврик :girl_cool: , ну слов нет вообще.. :impossible: я сама рукодельничаю с детства и на Вашу работу могу только рассыпаться с восторженных похвалах!! :claping: :claping: :claping: зарегистрировалась здесь специально, чтобы высказаться по этому поводу.. а сколько времени ушло на изготовление ?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:03 
Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь...

Медали: 16
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Ярослава 14.01.2009
Пункты репутации: 368

moondance
добро пожаловать :ball:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:37 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Победитель фотоконкурсов (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Арина 27.10.2008
2-й ребенок: Ксюша 11.09.2014
Пункты репутации: 350

GREENRADUGA, какая ты молодец!!!
я в процессе чего то подобного, но процесс в очередной раз приостановлен :(

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:47 
спасибо за приветствие, девчонки! :girldance: я делала коврик развивающий, но наподобие продающихся - с перекрещенными дугами, с подвешенными игрушками, ребенку нравилось в первые месяцы разглядывать, дотягиваться до игрушек, вот, а сейчас вот думаю, стоит ли делать такой как GREENRADUGA сделала, не знаю, будет ли у ребенка интерес колупаться сидеть со всеми этими пуговичками и молниями.. куча идей рукодельных в голове, не знаю чему отдать приоритет :?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 21:15 
Моя совесть чиста, я ею не пользуюсь...

Медали: 16
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юля
1-й ребенок: Ярослава 14.01.2009
Пункты репутации: 368

moondance
заходи в тему знакомств и расскажи о себе, и своем малыше))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:52 
Супер Мегародитель

Медали: 2
Доброе сердце (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Андрей 23.07.1994
2-й ребенок: Светлана 18.11.2008
Пункты репутации: 31

moondance
Я не поняла по поводу возраста твоего Артёма! :uhh: Он уже родился или только планирует родиться 2 декабря? :D

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:33 
Я умная, но скромная и поэтому очень красивая...

Медали: 11
Доброе сердце (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Стоматолог форума (1) Лучший специалист форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Колокольчик (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: Федор 11.11.08
2-й ребенок: Мария 20.12.15.
Пункты репутации: 81

GREENRADUGA
Вот это вещь!!!!!! :up: Ты молодец!!!!!!!!!! Такую работу проделала!!!!!!!!!! И это при наличии двух совсем маленьких детеЙ!!!!!!!!!!!!!!Респект и уважуха тебе!!!!!!!!!!!! ;)

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 17:40 
Не вешайте на меня ярлыки и не ставьте штампов

Медали: 3
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Кристина
1-й ребенок: Вероника 08.04.2008
Пункты репутации: 6

GREENRADUGA
Какая классная вещь!!!!!Сколько времени на него потратили?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]