Текущее время: 25 апр 2019, 21:59
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. Нужно ли?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:27 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
Пункты репутации: 2619

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все хорошо в меру )
На развивавшки пока даже не планирую
Я вот люблю Паевскую, она много чего советует , но и её фильтровать надо

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:54 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

Lakrimama писал(а):
Из опыта могу сказать, что все таки развивать ребеночка надо, это в первую очередь прививать любовь к чтению, развивать моторику, память и зрительное восприятие, что впоследствии облегчит ребёнку учёбу в школе, даст умение слушать и воспринимать информацию, плюс беглое чтение и развитый кругозор и интеллект.

Хм... все в куче.
С чтением вообще жесть- тут не навреди заповедь.
Короче пока мозг не созреет- учи не учи толку ноль. Зато когда созреет это легко и не принуждённо происходит.
Про любовь к чтению тоже сомнительно. С первым я была уверена, что этовоспитывается. Со вторым знаю - что нет. Выбираешь книгу интересную ребёнку (а лучше чтобы он выбирал сам) и любит читать сразу. Плюс скидка на темперамент. У меня дочь усидчивая, сын нет. Она могла часами слушать, сын 15-20 минут предел. Поэтому надо смотреть на ребёнка и польза раннего развития преувеличена. Я за своевременное развитие с учетом интересов и личности ребёнка.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 14:04 
МегаРодитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: сынуля дек 2012
2-й ребенок: Доча июнь 2016
3-й ребенок: Сыночек окт 2018
Пункты репутации: 76

Тоже с первым ребёнком пытались заниматься ранним развитием ещё до 2 лет. Но сюбуквы до момента, пока на подготовку идти, он так и не заходил учить. Дочери ещё трёх нет, но она уже несколько букв знает. В этом плане со вторыми и последующими детьми проще, конечно.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 17:35 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

Оленка писал(а):
Тоже с первым ребёнком пытались заниматься ранним развитием ещё до 2 лет. Но сюбуквы до момента, пока на подготовку идти, он так и не заходил учить. Дочери ещё трёх нет, но она уже несколько букв знает. В этом плане со вторыми и последующими детьми проще, конечно.

Мы знали буквы на момент поступления в сад со старшей, а психолог сказала что это как стих выучил ребёнок. И была права, читать учились заново.
Более того, основной риск раннего развития в созревании мозга, в каждом возрасте осваиваются разные навыки и к моменты поступления в сад ребёнок должен был изучать качественные составляющие предметов вместо букв, а это основы геометрии. В общем она меня тогда так убедила, что самое важное в раннем развитии и в дошкольном развитии в принципе мелкая моторика. И тоже самое вчера повторили на собрании к школе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]