Текущее время: 19 окт 2019, 21:41
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка выходного дня-Эльтон.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 20:26 
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса

Медали: 16
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Отри
1-й ребенок: Виктор 31.07.2009
Пункты репутации: 2786

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лёлька82 писал(а):
извините, что вмешиваюсь... на Эльтон не надо через Волгоград ехать, станция Эльтон на Астраханском направлении есть. но сама только проездом была, так что точнее не скажу... а почему Эльтон, а не Баскунчак рассматриваете?

на Баскунчак у нас это другая поездка.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 20:26 
Супер Мегародитель

Медали: 13
За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Максим 2011
Пункты репутации: 2137

Ponka
мы к моим родителям 220 км. 3,5-4 часа едем, но это др. направление, может в сторону Самары дороги лучше :crazy:

Новогодние сладкие подарки без орга viewtopic.php?f=189&t=38859

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:20 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Никитос 2013
2-й ребенок: Яна 2019
Пункты репутации: 2405

Отри писал(а):
Девица-Ноябрица писал(а):
а дорога к Эльтону хорошая, автобус проедет?
мы подумываем туда попасть, но своим ходом.
400 км - это на самом деле совсем не много

вообще много экскурсионных автобусных туров туда. Думаю, если бы дорога была непреодолимой, их не было бы.
Мужа за рулем я не хочу. Он будет только-только разогнувшийся после моих маршрутов по Марксовскому району и плюс я хочу, чтобы он общался с нами( играл в карты, настольные игры, да просто обнимал), а не следил за дорогой.

Ну тогда да) я просто только про блоггер-туры слышала и индивидуальные поездки *buketik*

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:30 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Лиля
1-й ребенок: доченька
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 955

Летом Эльтон живописнее, весной много воды и мало соли (она придает необычную белоснежность), это если целенаправленно ехать смотреть озеро. Весной (май идеально) озеро может выглядеть грязновато, особенно если дождей достаточно было и вечером комаров безумное количество, зато окружающая степь предстает во всей красе, сочная зелень, пьянящий аромат трав, нет такой жары. Ездим туда к родственникам практически каждый год, доберусь завтра до компа, кину фотки весны и лета для сравнения.
Я влюблена в это место)))

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 22:36 
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса

Медали: 16
Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Добродетель форума (1) Философ форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Отри
1-й ребенок: Виктор 31.07.2009
Пункты репутации: 2786

ЛИЛИЯ
очень жду :bjet chelom: и думаю я не одинока :ka4eli:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:11 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Симпатия форума (1) Снежинка (1)
Реальное имя: Юлька
1-й ребенок: Стёпка
Пункты репутации: 271

Тоже недавно с супругом обсуждали возможность поездки на Эльтон. Мы на машине хотели, но останавливает то, что дорога с Энгельской стороны в ту сторону ужасная. А делать крюк через Волжский, это увеличивать время пребывания в пути в 2 раза. Так что мы пока подождем когда трассу в порядок приведут.
Еще читала, что иногда там пограничники тормозят и просят предъявить пропуск, т.к. озеро находится на пограничной территории.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 00:43 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Напишу про нашу поездку, что и такое бывает. А то сама начиталась в свое время только восторженных отзывов, ждала от поездки не знамо чего...
Мы ездили на машине в 13-м году, конец мая, по-моему, или начало июня... Дорога ужасная, смотреть толком нечего - одна степь, интересно было только каналы увидеть (я впервые видела) и больших птиц вроде орла. Возможно, из-за того, что я была :preg: , или из-за того, что поехали не подготовившись, но того, что ожидали от поездки, не получили.
Из-за дороги приехали туда только к 11 вечера, снять комнату не проблема, но мы честно испугались - ночь, толком и не рассмотрим, к кому идем, плюс ребенок уже спал, ночью проснется в незнакомом месте - испугается.
Решили ночевать в машине, не впервой. Доехали до озера, прям к воде, посмотрели, отъехали и легли спать.
Утром проснулись, поехали снова к воде той же дорогой и... застряли
Так застряли, что машина просто на пузе была, колеса в глине, ппц, короче
Как мы ночью там проехали, до сих пор загадка.
Нашли ниву, нас со стописятого раза вытащили, поехали смотреть озеро.
Вот не знаю, как так у людей такие фото получаются. До воды идти не близко, пока шли, изранили все ноги. Обязательно надо обувь подбирать, чтоб соль не разъела, мы поехали в нормальной, сначала я разулась, ибо жалко, но потом обулась, ибо щипет, в итоге обувь выкинули.
Походили, посмотрели и вечером домой.
Но все равно хочу съездить еще раз, посмотреть, чем же все так восторгаются... только подготовиться получше.

Gourmand писал(а):
Еще читала, что иногда там пограничники тормозят и просят предъявить пропуск, т.к. озеро находится на пограничной территории.

мы брали загранники на всех, вроде этого достаточно, но кроме барашков никого больше по дороге не видели

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 06:01 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: дочка 2001
2-й ребенок: сынок 2007
Пункты репутации: 2851

Отри писал(а):
ЛИЛИЯ
очень жду :bjet chelom: и думаю я не одинока :ka4eli:

И я жду :)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 07:41 
Да я что хочешь сделаю, лишь бы ничего не делать

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1)
Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Блог: Посмотреть блог (18)
Реальное имя: Таня
1-й ребенок: Ваня 19.08.2010
2-й ребенок: Вера 12.09.2016
Пункты репутации: 4136

Ека писал(а):
Ponka
мы к моим родителям 220 км. 3,5-4 часа едем, но это др. направление, может в сторону Самары дороги лучше :crazy:

Я тебя умоляю :lol: у Лизы спроси какие там дороги :crazy: от Балаково как после бомбежки :superudivlen:

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:08 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Ponka писал(а):
от Балаково как после бомбежки :superudivlen:

Мы ездили через Энгельс, получше немного дорога

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]