Текущее время: 22 апр 2021, 20:30
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многодетки, где вы?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:22 
Родитель-профи

Медали: 3
Родила на форуме мальчика (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Галинка 07.01.1998
2-й ребенок: Данила 04.04.2001
3-й ребенок: Танюша 23.03.2008
4-й ребенок: 2012
Пункты репутации: 171

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть определенный временной срок, свыше которого не могут держать на продлении удостоверение многодетной семьи?
Меня не совсем устраивает 1,5 месяца ждать. Потом забираешь - печать забыли поставить...(

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 09:59 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 31
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
3-й ребенок: Юрик 10.08.2020
Пункты репутации: 3910

Всем привет)
Меня интересует один маленький вопросец) Конечно ещё рано, но он не даёт моему любопытству покоя)
Поставили мы младшего в очередь в дет.сад через МФЦ и вроде в заявлении указали св-во о многодетности. Поставили нас в очередь и смотрю, а мы 53...я как-то рассчитывала быть в десятке, более того нас недавно подвинули на 2 человека и мы стали 55. Логическии не может быть перед нами столько льготников и как нас могли подвинуть те, кто встал позже... У меня старший и средний были примерно в тех же рядах, когда стояли. Так вот меня интересует что-то пошло не так с нашей льготой или она потом появится перед поступлением в сад? Или может она вообще в этой очереди не отображается?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 14:48 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Жанна
1-й ребенок: Олег 12.04.2002
2-й ребенок: Анна 15.03.2010
3-й ребенок: Маргаритка23.07.2016
Пункты репутации: 5462

Juliette писал(а):
Всем привет)
Меня интересует один маленький вопросец) Конечно ещё рано, но он не даёт моему любопытству покоя)
Поставили мы младшего в очередь в дет.сад через МФЦ и вроде в заявлении указали св-во о многодетности. Поставили нас в очередь и смотрю, а мы 53...я как-то рассчитывала быть в десятке, более того нас недавно подвинули на 2 человека и мы стали 55. Логическии не может быть перед нами столько льготников и как нас могли подвинуть те, кто встал позже... У меня старший и средний были примерно в тех же рядах, когда стояли. Так вот меня интересует что-то пошло не так с нашей льготой или она потом появится перед поступлением в сад? Или может она вообще в этой очереди не отображается?

Эту льготу все равно каждый год надо ходить и подтверждать. Св-во же на год даётся. Я его сразу и не указывала. Потом уже принесла, перед тем, как в сад идти.
Так что может и не отображается она сейчас у вас

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 14:56 
Безумная Сказочница

Медали: 21
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (2)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
4-й ребенок: Кристина, 04.10.20
Пункты репутации: 1048

Juliette
У нас с Родиком изначально были указаны два номера - в общегородской очереди и в льготной. В льготной мы были как раз в первой десятке :up:
Документы подавала через госуслуги, потом ходила в администрацию с оригиналами. Но это давно было, 2018 год. Как сейчас будет - не знаю.
Мы даже свидетельство о рождении до сих пор получить не можем - очередь в ЗАГСе на месяц вперед, если через госуслуги записываться :shock: В самом ЗАГСе очередь тоже нифиговая, меня там на бумажечку в список на завтра записали ещё 13 числа)))) А без записи не принимают ваще никого и никак - это был для меня неприятный сюрприз

СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 18:07 

Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)

Anakin
Tenebrosa
*thankyou*

Tenebrosa
А мы как-то просто в Ленинском получили. На одной неделе муж отнес документы, сложил их в спец.коробку, их оттуда работник забрал и потом на след.неделе позвонили по телефону, пригласили забрать готовое св-во.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 01:02 
Безумная Сказочница

Медали: 21
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (2)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
4-й ребенок: Кристина, 04.10.20
Пункты репутации: 1048

Juliette
Вот да, возможно, в Ленинском ЗАГСе все совсем иначе, чем у нас в Заводском. Про коробку где-то читала. У нас же тут просто дверь заперта на ключ, дальше порога не пускают, да и то - только тех, кто по записи. Я честно офигела, увидев на госуслугах запись на ноябрь, при том, что в 2018м записывалась на тех же госуслугах буквально день в день без каких-либо проблем... Решила, что, может, глюк, и поехала в этот ЗАГС в надежде получить в порядке живой очереди... Но черта лысого - оказалось, что надо по телефону звонить и записываться на прием. Интересно, откуда я это узнать могла бы, если ни на одном сайте этой инфы нет. Как-то в голову не пришло :lol:
В общем, в дверях меня записали и ужаснулись, когда я озвучила, какие сроки записи на госуслугах. Кстати, в Ленинском ЗАГСе (я ж любопытная) открыта ближайшая запись аж на декабрь *m1421* Короче, слава ковиду))))))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 07:13 

Tenebrosa
А я что-то даже не пыталась записаться через госуслуги. Я попыталась сама сделать св-во через них, но там что-то пошло не так и мы решили позвонить. Нам сказали какие доки собрать и положить в коробочку в определенные дни и всё.
Вот в мфц конечно очередь в соц.защиту очень большая в начале сентября, мы там один раз два часа сидели, потом еще раз три разу по часу....
А вот на прошлой неделе ходили с утра, там вообще никого

СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:35 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Арсений 16.03.2001
2-й ребенок: Арина 29.03.2011
Пункты репутации: 2833

Tenebrosa писал(а):
Juliette
Я честно офигела, увидев на госуслугах запись на ноябрь, при том, что в 2018м записывалась на тех же госуслугах буквально день в день без каких-либо проблем...

Сравнивать 2018 и 2020 ? да вы в счастливом неведении находитесь *buketik*

Брилинта

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 21:46 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (65)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: София
2-й ребенок: Стефания
3-й ребенок: Ангелина
4-й ребенок:
Пункты репутации: 386

26.10.2020 на госуслугах сформировала заявление на продление удостоверения и вкладышей (хотя, они у нас ещё месяц действующие)...дня через два-три мне позвонили и сообщили,чтобы я подошла в соцзащиту 2-го числа к определённому времени с документами...там как раз заканчивали принимать женщину,следом я...хотя,через госуслуги отправляла сканы доков,всё равно запросили копии...всё довольно быстро...сказали,что через 30 дней будет готово,обещали позвонить...на днях пришло сообщение, что 02.11.2020 принято решение о продлении удостоверения...

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 07:18 
Родитель-профи

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Виталий 2007
2-й ребенок: Светлана 2010
3-й ребенок: Аким 2013
4-й ребенок: Миша 2017
5-й ребенок: Никита 2020
Пункты репутации: 77

А мы и не знали, что через гос услуги можно! Тоже только через МФЦ продливали... Но нам ещё пупсик вписать надо было.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2300 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]