Текущее время: 18 окт 2019, 04:12
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многодетки, где вы?
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 18:01 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
LedyKsu писал(а):
ДваждыМамуля писал(а):
Толку то от этих лозунгов
Действующим многодетным ни жарко ни холодно)

Большинству будущих также ничего не грозит :lol: там все написано так, чтобы ярко, метко, но фиг подучишь :podmigivanie:

Ну в любом случае больше, чем тем кто уже))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 20:06 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Выдающаяся мама (1)
Блог: Посмотреть блог (66)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: София
2-й ребенок: Стефания
3-й ребенок: Ангелина
4-й ребенок: хотелось бы сына
Пункты репутации: 369

Юрий Крупнов 10:24
"...Вместо консолидированного действия по продвижению статуса многодетной семьи и Года многодетной семьи - тысяча оценок и замечаний. Так результата никогда не будет..."

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:54 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
1-й ребенок: Александэр 2010г
2-й ребенок: Илия 2013
3-й ребенок: Фома 2017
Пункты репутации: 441

шли по проспекту, дали листовку, в этом году кто родит второго и последующих, кредит по 5% годовых
А еще риэлтор сообщила, что постановление подписали, что теперь в случае сложных обстоятельств, при предъявлении заявления, банки дают отсрочку без процентную и без штрафов на уплату ипотечных кредитов до 6 мес и отказать не имеют права

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 20:23 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

Рина писал(а):
шли по проспекту, дали листовку, в этом году кто родит второго и последующих, кредит по 5% годовых
А еще риэлтор сообщила, что постановление подписали, что теперь в случае сложных обстоятельств, при предъявлении заявления, банки дают отсрочку без процентную и без штрафов на уплату ипотечных кредитов до 6 мес и отказать не имеют права

Ага, только я звонила в ВТБ и дом.рф, 5% на новостройку, купленную у юридического лица и на рефинансирование такой новостройки. С учётом того, что в моем районе новостройки в 10 раз дороже, да и в целом дешевые только неликвид((( вторичка только на дальнем востоке с радостью сообщили они.

Из хорошего 450 штук на погашение ипотеки на третьего и последующих. Опять таки 450 на каждый кредит ограничение, зато нет ограничения на вторичку/перевичку.

Сложное обстоятельство надо доказать, рождение ребёнка, снижение дохода на 30% и тд. Только один раз на одну ипотеку, и ещё вопрос что делать с рефинансированием потом если что, потому что такое обстоятельство обязательно отразиться в кредитной истории.

Из хорошего пособие продлили до 3х лет для семей, чей доход меньше двух прожиточных минимумов на человека. Там ещё не разбиралась.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 21:20 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)

Ну у меня непопулярное мнение
Помогать нужно только инвалидам и старикам
Остальные могут сами
А то вокруг одни серозарплатники, одиночки и пр
И возмущаются ещё чего это им адресную помощь не дают из-за двух машин)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 21:29 

Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)

ДваждыМамуля писал(а):
Ну у меня непопулярное мнение
Помогать нужно только инвалидам и старикам
Остальные могут сами
А то вокруг одни серозарплатники, одиночки и пр
И возмущаются ещё чего это им адресную помощь не дают из-за двух машин)

Почему не популярное? Я с тобой полностью согласна- так хоть инфляция не будет сжирать все эти социальные плюшки.
Но какой смысл сейчас иметь белую зп больше 84000 (предел фсс), чтобы содержать серозарплатников и одиночек, плюс ещё инфляцию, которая пожирает твой заработок, потому что пенсии/пособия/зарплаты бюджетникам регулярно индексируются? При чем очень круто делают - они не стесняются схемы с 1/2 использовать и с сокращениями, чтобы соответствовать нормативам по зп. У меня подчиненную в феврале сократили из гбу по такой схеме, зато у остальных зп 100+, только половина на полставки работают 1,5. И это бюджетка, где все в белую/

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Так что перед тем как сделать надо хотя бы какую-что мотивацию людям, особенно работодателям дать. А сейчас платишь в белую- теряешь кандидатов, которые пойдут и в 1,5 раза больше при серой схеме будут у конкурента зарабатывать.

По хорошему у мамы в декрете с тремя детьми и так доход не должен превышать 2х прожиточных на человека, или Папа там 10 зарабатывает, что действительно круто по любой схеме и не за чем им пособия.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 20:34 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Софья 20.11.2012
2-й ребенок: Алиса 04.06.2016
Пункты репутации: 2017

Лучше бы зарплаты увеличили, тогда бы и пособия не нужны были бы. В законопроекте про 450 тыс. нет привязки к обязательному выделению долей детям, значит эти 450 тыс. можно обналичивать

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 05:21 
Супер Мегародитель

Rina1986 писал(а):
Лучше бы зарплаты увеличили, тогда бы и пособия не нужны были бы. В законопроекте про 450 тыс. нет привязки к обязательному выделению долей детям, значит эти 450 тыс. можно обналичивать

450 только в ипотеку
Ну а размер ЗП это вопрос не столько государства, сколько каждого человека в отдельности
Все кто хочет вокруг меня имеют достаточно дохода
Не миллионы в мес, но 80+ на семью

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 10:49 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Софья 20.11.2012
2-й ребенок: Алиса 04.06.2016
Пункты репутации: 2017

ДваждыМамуля писал(а):
Rina1986 писал(а):

450 только в ипотеку
Ну а размер ЗП это вопрос не столько государства, сколько каждого человека в отдельности

Да, в ипотеку, её недолго оформить. Например, купить квартиру у родственников формально.
По поводу зарплаты. Учитель, например. Явно, он не получает 80+. Или медсестра. В Саратове ЗП медсестры составляет 18т.р.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 11:59 

Rina1986 писал(а):
ДваждыМамуля писал(а):
Rina1986 писал(а):

450 только в ипотеку

Да, в ипотеку, её недолго оформить. Например, купить квартиру у родственников формально.
По поводу зарплаты. Учитель, например. Явно, он не получает 80+. Или медсестра. В Саратове ЗП медсестры составляет 18т.р.

А потом уехать по статье ук обналичивание - отличное решение для многодетной матери.
Повышение зарплаты бюджетникам напрямую сказывается на всехосталтных в виде повышения цен. И если ты не льготник, не бюджетник, то твои 80+ становятся уже недостаточным доходом, когда все социально-значимые продукты и услуги вырастают в цене. И вот ты идёшь к своему начальнику и говоришь, о том что пора повышать зарплату, а он тебе говорит о том, что твоя зарплата и так не фиговая с учётом всех налогов, а прибыль не растёт, потому что люди немножко обнищали в очередной раз.
Тоже самое касается всех пособий и пенсий)
Чтобы увеличивались зарплаты должна расти экономика, или ты лично в этой экономике, что представляется мне проблематичным при наличии нетрудоспособности в виде младенца. И писатели всех этих законов все это прекрасно понимают. Поэтому решение проблемы очень дорогое и сложное, в нашей стране не осуществимое практически. Спасение утопающих дело рук самих утопающих пока что так.

Зы: и я не могу не согласится с Катей, это видимо ожесточает. Почему я вырастила, с мужем крутилась как могла, и в третий раз буду ещё больше крутиться, а потом должна проспонсировать тех, кто не может или не хочет? Ясно, что половину этих бюджетов разворуют, но даже остальное из наших же карманов финансируется.
Но пока я лично на эту систему повлиять не могу- буду учиться в ней выживать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]