Текущее время: 20 июн 2018, 00:52
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 23:49 
Супер Мегародитель

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (8)
Реальное имя: Алина
1-й ребенок: 2008
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2015
Пункты репутации: 3577

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PoMarKa писал(а):
Это вполне ожидаемый результат))

Ожидаемый, потому как родители семейников так или иначе уделяют больше внимания учебе, чем среднестатистические родители

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 08:13 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (2) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
За внимательность (1) Многодетная мама (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Тихон, Лёша,
2-й ребенок: Костя и Ваня
Пункты репутации: 1631

Дракоша писал(а):
Аленький писал(а):
Нам музыкалка не светит, мы ни на каком инструменте играть не сможем по вполне объективным причинам, да и слуха особого не наблюдается пока

Если объективные причины - финансы: то можно в оркестр поводить во дворей творчества, студия Полифон, педагог Дормидонтов :up:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:32 
Супер Мегародитель

Медали: 46
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5200

Наткнулась на статью, она не про Со , но мысли в ней как раз о минусах школьного образования... Не читала всю тему,может уже была такая статья тут...

http://flytothesky.ru/ya-prekrashhayu-r ... go-yazyka/

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 20:59 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (3) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Лучший специалист форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Тёма 2004
Пункты репутации: 1002

Olionka80
Да, была уже статья, Даша выкладывала.

СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 00:07 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

Безумно интересный блог - мама-автор выездных семейных лагерей и многих ярких игр и экспериментов, в том числе из книги про Чевостика :podmigivanie:
Живут в Италии, как я поняла, и ребенок пока хоумскулер.
Описывает как раз те страхи, которые у многих присутствуют... http://ozero-chad.livejournal.com/891261.html#cutid1

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:15 
Родитель-новичок

Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Ярик 2010
2-й ребенок: Аня 2014
Пункты репутации: 15

Позвольте поправить, автор Чевостика Елена Качур, а по ссылке блог Аси Ванякиной (действительно безумно интересный :)) - она автор книги "Айсберг на ковре".

September19 писал(а):
Безумно интересный блог - мама-автор выездных семейных лагерей и книг про Чевостика :podmigivanie:
Живут в Италии, как я поняла, и ребенок пока хоумскулер.
Описывает как раз те страхи, которые у многих присутствуют... http://ozero-chad.livejournal.com/891261.html#cutid1

Извините за ОФФ

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 17:27 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)

sunmay
Спасибо, я подкорректировала свой пост *buketik*
Ася готовила часть заданий для книги Увлекательная Химия http://ozero-chad.livejournal.com/798699.html. Собственно, из ее блога я узнала когда-то про серию о Чевостике :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 21:53 
Супер Мегародитель

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (МКСО)
Впервые Конференция такого масштаба пройдет в России, где соберет заинтересованных родителей, преподавателей, политиков и ученых. Мы хотели бы пригласить Вас принять участие в этой Международной конференции семейного образования, которая состоится:

15-16 мая в Санкт-Петербурге в отеле "Новый Петергоф";

18-19 мая в Москве в отеле "Holiday Inn Сокольники".

Текст Ирины Шамолиной. Оригинал по ссылке https://vk.com/ishamolina

КОМУ НУЖНА МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (МКСО)?

Для меня серьезный путь в семейное образования начался именно с МКСО -2012 в Берлине. Я начала интересоваться темой семейного образования где-то за полгода до конференции и искала каких-то местных экспертов, но наша российская экспертиза в этой области была настолько бедна, что без слез изучать её было трудно. Это была просто пара десятков людей на всю страну, которые учили детей в средней и старшей школе, идя по школьной программе, с большим или меньшим успехом выбирая что-то приличное из учебников. Некоторые из них писали в соцсетях и на форумах, более или менее регулярно. Собственно и всё. Ни одного профильного реального (а не он-лайн) массового сообщества семейников, никаких специализированных материалов, созданных с прицелом на изучение с ребенком в семье, ни одного полноценного комплексного путеводителя по вопросам семейного обучения. Единичные крошечные группы, маленькие школки, клубы по интересам - и это все. Меня всё это погрузило в весьма печальное настроение, особенно когда передо мною уже были десятки книг, привезенных мне из США, написанных людьми, которые сделали работу в области академической, юридической или организационной поддержки семейного образования своим профессиональным делом.

В 2012 году у нас в стране вообще не было ни одного человека, который профессионально работал бы в сфере семейного образования. А в странах, где СО развито - сотни организаций по защите и поддержке СО, десятки издательских домов, занимающихся разработкой пособий для СО. Разница в уровне развития этой сферы понятна, да?

Приехав в Берлин, я совершенно не знала - что я там увижу и что для себя вынесу из конференции. Я просто хотела оказаться среди людей, которые пишут такие качественные и глубокие книги на тему СО. Вот недаром говорят - "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Недаром Господь посылал на проповедь людей, а не свитки со своими записанными проповедями. Потому что человеку нужно общение с человеком. Я не могла за три дня насытиться общением с этим людьми. Я совершенно по-другому увидела семейное обучение, увидела через какие трудности прошли эти люди в своих странах, отстаивая право на СО, запуская проекты поддержки семейного образования (ох как я их теперь понимаю :), занимаясь лоббированием интересов семейников в политических кругах. Опыт, которым они делились, был совершенно бесценен, и меня переполняло чувство благодарности к этим людям за то, что они потратили свое время и деньги (!!! спикеры не получают ничего за выступления на конференции и они САМИ оплачивают свой приезд и проживание!!!), стремясь помочь новеньким, таким как я, почувствовать себя уверенно, увидеть, что есть международное экспертное сообщество, куда можно обратиться с любым трудным вопросом, где можно найти эксперта по любой теме в рамках СО.

Эксперты конференции - это не просто родители, обучившие своих детей дома, это те единицы из многих сотен тысяч семейников, которые посвятили свою жизнь после взросления детей продвижению и развитию СО, которые душой болеют за каждую семью, выбравшую обучать детей дома и едут на другой край света, чтобы помочь тем, кому смогут, своим опытом и своим примером. Со мною там была готова возиться КАЖДАЯ семья, с которой я знакомилась. Они были готовы консультировать меня "от и до" - от того как составить план питания для семьи на неделю и как важно научить детей раскладывать свои вещи после стирки, до разъяснения мне что такое "сингапурская математика" и почему она многим так нравится. Меня совершенно покорило это сообщество, эти крепкие многодетные семьи, на которые было просто невозможно налюбоваться!

Все эти семьи едут _за свой счет_ со всех концов света на МКСО в Москву ради нас с вами! Ради того, чтобы морально и экспертно поддержать наше молодое движение семейного образования!

Среди экспертов конференции всегда присутствует большая доля ученых со всего мира, профессионально занимающихся изучением феномена семейного образования. Это особенно интересно!

Но нельзя не сказать, что главной темой всех МКСО является право семей на обучение дома. Защита этого права во всем мире - это и есть главная причина вообще создания МКСО. Недаром первая МКСО была проведена именно в Берлине, в стране где запрещено семейное образование. Это был призыв к местным политикам и общественным деятелям - прийти и увидеть, что семьи, обучающие детей дома - это не какие-то маргиналы, а это - солидное профессиональное сообщество, которое умеет грамотно и последовательно отстаивать свои права, и с которым нужно считаться на международной арене.

На нашей конференции тоже будут присутствовать депутаты Государственной Думы РФ, политики, известные общественные и церковные деятели. Мы хотим, чтобы люди, влияющие на принятие решений, воспринимали движение семейного образования как солидное, представительное, важное общественное явление. Мы хотим донести, что хотя школа - это всегда выбор более, чем 90% родителей, но семьи, выбравшие СО, достойны самого большого уважения, поскольку взяли на себя труд воспитания детей, ориентированных на семейную жизнь, и труд подобрать для каждого своего ребенка уникальный образовательный маршрут, который позволит наилучшим образом раскрыть данные ему Богом таланты на благо своей семьи и своей Родины, ибо без семьи не может быть настоящего патриотизма, как любит повторять отец Димитрий Смирнов.

На конференции в Москве всего 600 мест. За две недели иностранцы выкупили уже 50 мест. Мы думаем на нас останется порядка 400. На практикуме Классических Бесед в прошлом году было больше людей, так что это ОЧЕНЬ немного для России. Торопитесь зарегистрироваться! С апреля оргкомитет повысит, скорее всего, цену.

Регистрация по ссылке https://www.hss.center/mkso2018
Англоязычный сайт конференции http://www.ghec2018.org

По всем вопросам, касающимся регистрации, пишите в ЦПСО https://vk.com/wall-151911270_1666

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]