Текущее время: 09 июл 2020, 20:18
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:35 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1471

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Olionka80
Оля, а можешь составить список игр для начинающих? Старшему 8 лет. Играем в шашки, шахматы, обычные карты, Ам-Няма. Эрудит пока не тянет (расстраивается, когда проигрывает). Больше нравятся логические задания.

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 15:06 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2762

Olionka80 писал(а):
Anny-one
В нашем магазине эта игра тоже есть) в 5 раз дешевле по цене (исполнение проще) . Вот сама в неё не играла ни разу, хотя общие правила знаю! вот подскажи, взрослым будет интересно играть в эту игру без детей? Или все-таки это семейная игра?

Нам интересно :podmigivanie: У нас детей младши 17 лет нет, а их можно считать взрослыми. Вот как раз не всем детям интересно, а для взрослых прям отлично! :up:

Жилет женский Фемина Трейд
mir:

Брюки мужские, льняные *trusi*

СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 08:29 
Супер Мегародитель

Медали: 51
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Артём 10.06.2010
2-й ребенок: Ксения 29.07.2014
Пункты репутации: 5229

kitano
Ох уж эти "расстраиваются " у нас даже до истерики у дочки доходило, мы когда в пупси-пару играем (аналог доббль) я ей поддаюсь)))
Игр на 8 лет так то много, но мы себе набрали в основном игры-пятиминутки, так как у меня дети не могут дольше чем 15 минут в одну игру играть)) поэтому за вечер мы играм в 3-4 разные)) и это в основном лёгкие карточные игры на внимательность, быстроту реакции, зрительную память, счет , Именно логические это вот как раз Румми куб , например.. в крокодил любим играть, в мордохвосты, короче чтоб весело было... Много игр на словарный запас, на ассоциации , на объяснения слов, например Мегамозг, где надо объяснить слова разными способами, но дочке ещё рано, а с сыном отдельно мы редко играем, у нас все игры чтоб втроём можно поиграть было)))

СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 18:51 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

в любую игру можно играть с "начинающими", даже если по возрасту не подходит пока, игру можно изучать...
раскладывать карты, классифицировать и потихоньку учить правила
У нас в 3-4-5 лет фаворитами были: лото разные (животные, дорожные знаки, буквы), добль, барабашка (вообще об нее и взрослые голову ломают, но у ребенка шла), множественные головоломки ThinkFun и Bondibon, особенно "час пик", "цветовой код" и "грузовички" - в них можно "щупать" объемные предметы и учиться манипулировать ими в реальности.

Лет с 5, когда читать научился пошли разные математические и логические, на скорость реакции: турбосчет, хали-гали, кото-совы
В 7-8 лет уже стали заходить более долгоиграющие: каркассон, уно, мачи-коро, колонизаторы (простая карточная). По математике продолжали играть.
Имаджинариум еще хорошо с детьми, но народу много надо, хотя бы 4 человека.

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 22:48 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (3) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)

Karolin
Я в аналог имаджинариума первый раз недавно играла, со взрослой компанией конечно, очень понравилось :up: вообще у меня несколько игр, в которые я очень хочу поиграть, но мне не с кем((( долгоиграющие игры моим детям ещё ну очень долго будут не по зубам...

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 08:37 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)

Недавно мы играли с одноклассниками сына в Шакал (10 лет им) .... и чтобы они не "слились" в эту долгоиграющую игру, а они изначально играть не хотели воообще, но хотели играть в майнкрафт, и я придумала новое правило.
Если кто-то из них обыграет меня в эту игру - я разрешу им поиграть 30 минут.
О, вот это была баталия! НО они статегически верно приняли решение объединиться (игра это позволяет) и таскать золото к одному из них, чтобы точно меня обыграть!
(Но это решение им морально не просто далось, так как никто не хотел свое золото таскать в к другому)
Мы наверное часа 2.5 сражались, пока я не "сдалась" (потому что мне уже реально надоело).

А еще Блокус прикольная игра, именно из-за своих деталек на манер тетриса. Взрослые могут играть по правилам, а дети как в мозаику.
можно играть от 2 до 4 человек.

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 08:41 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2835

Мы тут недавно купили Каркассон, ребёнок (почти 8 лет) играет с удовольствием (мы тоже))). А я всё думаю как-нибудь сама с собой поиграть за разных человечков :lol:

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 08:43 
Супер Мегародитель

Olionka80
там сложно разобраться кто аналог чего, но они все точно классные.
Имаджинариум позволяет играть до 7 человек (чем больше - тем интереснее), есть например Диксит Одиссея - там можно играть 12! человек. Можно объединяться в команды по 2 человека, если вас больше.
В целом игра хороша многим - в первую очередь тем, что она не требует долгого вникания в правила :)

Ну и отдельно хочу выделить категорию игр, где играть нужно командой против самой игры.
У нас есть "запретный остров" (есть аналоги Запретная Пустыня и что-то там еще) и нам подарили "древний ужас" на новый год, но я потратила 8! часов, чтобы вникнуть в ее правила, и а сил поиграть пока так и не нашлось у нас :)
А вот Запретный остров простой - мы играем и с детьми 7-8 лет вполне уже можно.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 09:01 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Слингомама (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
1-й ребенок: Радушка 22.06.2012
Пункты репутации: 2835

Karolin писал(а):
Ну и отдельно хочу выделить категорию игр, где играть нужно командой против самой игры.

Вот это кстати интересная тема, я играла в Зомбицид у друзей, очень понравился этот принцип (да и игра классная)), хотели родителям на новый год подобную настолку подарить но без зомбей )) в итоге выбрали другой подарок, но теперь я знаю название подходящей, спасибо :up:

Перед законом все равны. Но некоторые равнее других.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 09:31 
Супер Мегародитель

Karolin
У меня только один вопрос, где вы берете столько людей? У нас вся проблема, что собраться не можем, у меня вон Кораблекрушение лежит (аналог За Бортом), так мы вшестером собраться не можем)) очень хочу в неё поиграть ...
в Ассоциариум мы играли впятером, нормально, понравилось , хотя конечно ещё пару человек было интереснее..

Насчёт правил, я по долгу службы должна знать все правила наших игр, так вот я не разобралась в Манчикине, в Бэнге, мне кажется что реально в эти игры можно научиться только, если ты попал в компанию, которая уже играет, самому дома-нереально))

Вспомнила, ещё очень хочу в Убийство поиграть (аналог клюэдо), тоже где б найти 5 человек))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]