Текущее время: 17 июл 2019, 15:45
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 09:20 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Отзывчивость форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Серёжа 12.12.2006
2-й ребенок: Дима 21.04.2011
Пункты репутации: 407

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мейрис переехала в Москву, тоже ищем теперь аллерголога, педиатр посоветовала в 3 советскую.

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:45 
МегаРодитель

Медали: 8
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Люда
Пункты репутации: 66

Девочки,посоветуйте аллерголога,пожалуйста *buketik* Наблюдались у Мейрис,теперь не знаю к кому идти...Может есть в аллергоцентре еще хорошие врачи?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:57 
Все в мире связано

Медали: 23
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Михайлова Мария
Пункты репутации: 2339

Я пока записалась на 13 к другой в Аллергоцентре, посмотрим, если не зайдет - то по крайней мере откопирую и заберу всю нашу карточку. С другой стороны мы сами справлялись на основе семейного опыта, но результатами все равно поделюсь

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:07 
Родитель-практик

Реальное имя: Криcтина
1-й ребенок: Данила
2-й ребенок: Артем
Пункты репутации: 31

В этом же кабинете ,где принимала Мейрис, принимает врач Тяпаева. Тоже грамотный врач. Наблюдались тоже у Мейрис,теперь у Тяпаева. Ни один раз видела как у Тяпаева консультировались другие врачи,в том числе и Мейрис. В этом году будем проходить второй курс АСИТ,теперь с Тяпаевой.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 13:58 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12157

Мама сыновей
Есть изменения после курса?

На него наступили, он больше не звенит.(С) БГ

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:45 
Все в мире связано

Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)

Мама сыновей
Вот к Тяпаевой мы и записались

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 09:09 
Родитель-практик

Реальное имя: Криcтина
1-й ребенок: Данила
2-й ребенок: Артем
Пункты репутации: 31

Северный Цвет писал(а):
Мама сыновей
Есть изменения после курса?

Три курса надо пройти,чтобы увидеть результат

СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:22 
Родитель-новичок

Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Никита
2-й ребенок: Максим
Пункты репутации: 0

Девочки, кто водил детей к Тяпаевой? Как вам? мы тоже записались, на днях идем. Лечит ли кто-нибудь деткам аллергию на клещей домашней пыли? у кого?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 10:52 
Все в мире связано

Сходили мы к Тяпаевой. Плохого сказать не могу, в чем то она мне понравилась больше, чем Мейрис в свое время. Мейрис не считала нужным слушать мое мнение, Она- врач и ее мнение важнее. АСИТ для нее был почти однозначно.

Тяпаева - она поняла, что мы живем с аллергией не одно поколение со всех сторон и понимает, что по сути, я прихожу сдать анализы, чтобы контролировать, что и как у ребенка.
По сути все мои просьбы она выполнила - мы сдали пробы, какие вместе решили, что надо, на будующей неделе муж пойдет результаты забирать.
Она посоветовала конкретно моему ребенку витамины, с учетом нашей картины, рассказала, причем несколько вариантов, и как из них для нас предпочтительнее выбирать. А также мы посоветовались по поводу максимально безопасного расширения меню для моего ребенка.
Так же мы с ней сразу договорились о том, что на время уезда в цветение деревьев ребенку будет справка (насколько я поняла можно и просить больничный родителю, но нам это пока не надо). И справку от физкультуры - на время цветения наших аллергенов и от занятий в спортзале с вспененным резиновым покрытием, чтобы аллергия на пыль не шарахнула. Так же подкорректировала нам график прививок с учетом того, что курица так и не уходит.
Она в отличие от Мейрис не настаивает на АСИТ, посмотрев нашу валентность и то, что у нас есть и минорные компоненты она сказала, что АСИТ не раньше чем через два года, да и то не то что начнем делать, а начнем думать и конкретно считать.
Но опять же, наш случай своеобразный, у нас все аллергики на несколько поколений назад. И в нашей семье с этим просто умеют спокойно жить. Так что мне от нее не так уж и много надо.
Вердикт ее кстати тот же что и у Мейрис - с Вашим списком аллергенов у вас все просто замечательно. В армию не пойдете. Спорт, здоровый образ жизни, и побеги от цветения.

Что мне понравилось больше, чем у Мейрис. Мейрис пугала и самым низким классом - исключить не есть и не приближаться.

Тяпаева говорит, что если низкий класс и видимой реакции сильной нет - то ешьте и пейте, а то авитаминоз вам сильнее реакцию даст, чем минимальный аллерген. В этом я больше склонна к подходу Тяпаевой.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 11:49 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Люблю животных (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Александр 03.02.2000
Пункты репутации: 2747

Девчат, а где взрослого аллерголога искать? Два месяца сын у дерматолога лечится без особого результата :( Надо все-таки к аллергологу идти :(

Пастилушка, в наличии еще 2 кг яблоко-дыня *nyam*

Tony Moly, Сияние, CC крем
mir:

Брюки мужские, льняные *trusi*

Бирюзовые капри 50 р-р *trusi*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]