Текущее время: 23 янв 2020, 17:30
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дерматолог
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 10:44 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: сынуля-красотуля
2-й ребенок: сынуля-лапуля
Пункты репутации: 341

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всем привет! Подниму тему может что-то изменилось в городе и по вился грамотный дерматолог. Посоветуйте детского дерматолога для лечения атопического дерматита .

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 16:50 
Родитель-теоретик

Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Никита
2-й ребенок: Максим
Пункты репутации: 0

Девочки, кто-нибудь столкнулся с псориазом у детей? У меня есть подозрения, что у старшего сына именно он. Появились шелушащиеся пятна на ноге. Месяц было одно пятно, а потом еще два. На ладони с лета участок сухой кожи. И на голове круглое пятно с белыми чешуйками. Обратились в КВД Энгельса, двух врачей уже прошли, диагноз толком не ставят. первая месяц лишай искала, 3 раза соскоб сдавали на грибы и лампой светили, все отрицательно. Вторая мазь гормональную выписала, толку ноль. Куда можно обратится, кто из дерматологов силен в этой области? Вот думаю может на консультацию к Кравченя попасть?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 17:05 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Новогодний шар (1) Неизвестно! Интересно! (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Анастасия 21.01.2013
Пункты репутации: 423

Псориаз чаще всего локализуется в районе суставов: локти, колени, голеностоп, кисти и на голове. Пятна розовые с белыми чешуйками. Гормональные мази помогают хорошо обычно, правда подбирать их надо. Хорошие специалисты есть в Областном центре кожных болезней.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 22:44 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Я
Пункты репутации: 3085

Проблема моего сына с кожей разрешилась в гастроэнтерологии, когда результат анализа по крови на аллергены пришел. Минимальная реакция на казеин. Это белок молока. Стараемся по максимуму держать безмолочную диету. Т.е. нельзя ничего где хотя бы есть доля молока, или сыворотки молока или сухого молока. Не всегда получается. В основном все нарушения по школе идут, то булочка с сгущенкой, то корж молочный. Я прям полюбила продукты с пальмовым маслом и с искусственными ароматизаторами. Забавно, но если в составе искусственный молочный ароматизатор - вкус есть, а реакции нет. А если натуралка - локти цвести начинают. Как ввели органичения в целом кожа нормальной стала. А были именно шелушения беловатые и пупарчатые на локтях и коленях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]