Конкурс
Текущее время: 16 окт 2018, 21:12
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 12:37 
Родитель-практик

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Ягодка (1) Сердечко из воды (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Родион 22.03.2010
2-й ребенок: Фёдор 14.01.2013
3-й ребенок: Григорий 04.05.2017
Пункты репутации: 56

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девочки, привет!
Не уверена, что пишу в ту темку, но эта самая активная по детсадам.
Проблема такая: моего младшего с января этого года взяли наконец в садик. Нам как раз исполнилось 4 года. Взяли нас в младшую группу. Но нам нужно попасть в среднюю, т.к. в школу мы пойдём в 6.5 лет. К сожалению, при приёме в садик я это прошляпила, а осознала свою ошибку только вчера, когда первый раз привела ребёнка в сад. В нашей группе не все детки даже разговаривать умеют, а мой уже знает половину букв, цифры, и складывает/вычитает в пределах 10. Короче, оставаться в этой группе для нас опасно - деградировать будем. Сегодня пошла к замдиректора (директора неделю назад у нас перевели в другой садик, а мы пока и вовсе без остались). Замдиректора сказала, что в средних группах нет места, но "она будет иметь ввиду". Вопрос: как можно повлиять на ситуацию? Может какие-то официальные заявления о переводе можно написать? Может в горкомитет обратиться с этим вопросом (наш садик ему подчиняется, а не районному комитету)?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 12:17 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Вера 07.10.2011
2-й ребенок: Анна 05.08.2013
Пункты репутации: 1558

Бобричок писал(а):
Девочки, привет!
Не уверена, что пишу в ту темку, но эта самая активная по детсадам.
Проблема такая: моего младшего с января этого года взяли наконец в садик. Нам как раз исполнилось 4 года. Взяли нас в младшую группу. Но нам нужно попасть в среднюю, т.к. в школу мы пойдём в 6.5 лет. К сожалению, при приёме в садик я это прошляпила, а осознала свою ошибку только вчера, когда первый раз привела ребёнка в сад. В нашей группе не все детки даже разговаривать умеют, а мой уже знает половину букв, цифры, и складывает/вычитает в пределах 10. Короче, оставаться в этой группе для нас опасно - деградировать будем. Сегодня пошла к замдиректора (директора неделю назад у нас перевели в другой садик, а мы пока и вовсе без остались). Замдиректора сказала, что в средних группах нет места, но "она будет иметь ввиду". Вопрос: как можно повлиять на ситуацию? Может какие-то официальные заявления о переводе можно написать? Может в горкомитет обратиться с этим вопросом (наш садик ему подчиняется, а не районному комитету)?

Они не должны иметь вас ввиду, а просто должны перевести, пишите в отдел образования, сочувствую, ситуация ужасная для ребёнка :crazy:

Клуб "Киндерлэнд" в Солнечном: танцы, гимнастика, карате, вокал, Дни Рождения!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:19 
СуперРодитель

Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: 2004г.р.
2-й ребенок: 2012г.р.
Пункты репутации: 60

Бобричок
не такие у вас и выдающиеся умения ))) многие дети это все умеют в вашем возрасте и в школу не всегда дети готовы в 6.5 лет. Сходите на ПМПК там лучше определят готовность к школе. Вот у меня сын тоже все умеет по возрасту, на все вопросы отвечал правильно, но ему не рекомендовали в 6.5 лет в школу на ПМПК. Я и не хотела, мне они сами сказали про это.
А про садик можете и не водить, но потом большинство детей выравнивается по возрасту, все умеют примерно одинаково, никто не деградирует.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 09:27 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1)
1-й ребенок: сын 2001
2-й ребенок: сын 2012
Пункты репутации: 2474

Бобричок
Цитата:
деградировать будем

Ох)))
Вы серьезно?
Думаете в более старшей группе все время тянУться за теми кто больше знает - лучше?
Моему пять и мы в средней группе - вы думаете все слова выговаривают? Или буквы знают?
А вы в курсе, что те кто все все буквы знают и до ста считают запросто могут другим сказать - ха, ты вообще ничё не знаешь.
И в 4 года это не мотивирует, а расстраивает ребенка.
Да и в принципе в 4 года о школе разговор вести ооочень рано.
Мое ИМХО - вычитать в 4 года это бесполезное умение, вот машинкой поиграть по очереди - это реально полезный навык.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:23 
СуперРодитель

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Пляжный зонтик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Катюша 24.10.2007
2-й ребенок: Ника 22.04.2014
Пункты репутации: 121

Olga64
ну, я за то, что лучше в со старшими с детками, чем с меньшими. У меня такая же ситуация была и я всеми силами перевела ребенка в группу соотвествующую ее возрасту.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:25 
Счастливая мама

Медали: 22
Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: февральская девочка
2-й ребенок: сентябрьский мальчик
Пункты репутации: 6029

ТатьянагГор писал(а):
ну, я за то, что лучше в со старшими с детками, чем с меньшими. У меня такая же ситуация была и я всеми силами перевела ребенка в группу соотвествующую ее возрасту.

+1
я правда не переводила, мы изначально попали в такую группу, но после младшей нас хотели оставить еще на год в ней, я не дала - нисколько не жалею :noo:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 14:51 
Не важно что было вчера! Не важно что будет потом! Я счастлива сейчас!

Медали: 29
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Игорян 27.04.2012
2-й ребенок: Макс 21.07.2014
Пункты репутации: 3794

а вот в обратную сторону: старшим деткам интересно с младшими? Надо ли вот пятилеткам, чтобы в их группу перевели четырехлетнего ребенка?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:12 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1)
1-й ребенок: сын 2001
2-й ребенок: сын 2012
Пункты репутации: 2474

Девочки, каждая мама решает сама, лучше нее ребенка никто не знает *buketik*
Просто я за то, чтобы в таком нежном возрасте ребенок чувствовал себя знающим, умеющим и уверенным (пусть даже на фоне тех, кто чуть младше), чем торопящемся, догоняющим и пытающимся соответтствовать более старшим детям.
И т к я считаю, что в 6,5 детям в школе делать нечего (даже если ребенок на японском говорит и табл умножения знает), - отсюда мои выводы насчет групп в саду.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:16 
Вот оно какое - счастье!

Медали: 28
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (2)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Реальное имя: Алла
1-й ребенок: Лида 20.03.2012
2-й ребенок: Саша 5.02.2014
3-й ребенок: года через 3)
Пункты репутации: 1969

Юля...старшим точно интересно с младшими...))) они с ними как с куклами)

и 4-5 я считаю что разница не велика...а вот 2 и 4 очень большая...

Лиду я переводила 2 раза...

сначала с 1ой младшей во 2ю младшую...через месяц пребывания в саду...когда полностью разговаривающий ребенок стал мычать и показывать пальцем на то что ему нужно, а не говоря это...Лиде было 3,5...а в группе дети были 2х лет...

второй раз со 2й младшей в старшую (перескакивая среднюю) - т.к. в школу мы пойдем в 2018г (в 6,5 лет)...тут больше из-за школы...а так бы оставила...и сейчас в старшей группе дети 5-6 лет все на одном уровне.

Автору темы советую поговорить ещё раз в руководством сада...в большинстве случаев всё решается с ними...
знаю что некоторые родители, когда им сказали что нет мест, у нас в саду..купили кровати своим детям и их перевели в более старшую группу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:18 
*дваждымамулечка*

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6115

Оля, +1.
Нам ,главное, с воспитателем повезло.
Денис самый старший. Никакого дискомфорта.
Ещё и время подумать есть во сколько в школу отдать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]