Текущее время: 19 окт 2019, 21:48
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учительница первая моя...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 22:12 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 222

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Vanessa писал(а):
olga-1113
Важны с этой точки зрения, конечно. Но я про тот случай, когда мамы приходят к учителю и просят 5 :superudivlen:
Вот поставьте и все! Таких мам очень много:))))).
И требуют с ребёнка только 5 и не иначе, т к потом в престижную школу/ВУЗ надо идти.

А как помогут выпрошенные пятёрки в престижной школе? Там частенько вступительные пишут и в процессе обучения сразу видно будет что знаний то не особо.
С ре требовать пятёрки тоже сомнительная тактика, нужно знание предмета, а не оценка. Вот у моей по математике твёрдая 4, но решает практически всё правильно, соображает нормально, задачки мы с ней разбираем более сложные, иногда вот спросит чего-то, я объясню , а потом пытаюсь её подтолкнуть к более сложному чтоб сама сообразила (например спросила что такое корень квадратный, я объяснила, а потом спросила сможет ли найти корень кубический из 27), т.е. со знаниями всё нормально, но в тетради такая гряяяязь... мама дорогая... зачёркнуто, исправлено, ещё раз зачёркнуто... поэтому пятёрки у нас по математике редкость. С русским та же история, пишет грамотно, задания выполняет, правила знает, но в тетрадь лучше не смотреть. Вот с впрами ... то-ли постаралась, то-ли там к грязи лояльнее относятся... написала всё на 5.
ИМХО если эта оценка не идёт в аттестат, то меня и 4 вполне устроит. А вот под аттестат уже желательно поднапрячься.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 05:40 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

olga-1113
Не пользуетесь пиши-стирайкой?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 09:17 
МегаРодитель

Медали: 5
Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За борьбу с лишним весом (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Андрей 03.11.2008
2-й ребенок: Никита 16.09.2014
Пункты репутации: 67

ДваждыМамуля писал(а):
olga-1113

Не знаю как у Ольгиной дочки в школе, а у нас пиши-стирайки не приветствовались. У сына тоже грязь в тетрадях, но только в классных работах, делают быстро, не до красоты. Дома уже тормозим его, чтобы не торопился и писал нормально. Тетради смотришь, как будто 2 разных ребенка писали. При всем при этом отличник, но впры перенервничал и русский с математикой на 4 написал.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 10:41 
Супер Мегародитель

YULYA писал(а):
ДваждыМамуля писал(а):
olga-1113

Не знаю как у Ольгиной дочки в школе, а у нас пиши-стирайки не приветствовались. У сына тоже грязь в тетрадях, но только в классных работах, делают быстро, не до красоты. Дома уже тормозим его, чтобы не торопился и писал нормально. Тетради смотришь, как будто 2 разных ребенка писали. При всем при этом отличник, но впры перенервничал и русский с математикой на 4 написал.

У нас пиши-стирайки под запретом (и это правильно). Втихаря только зелёной пользовались и то , чтоб не палиться, покупала не гелевую, а которая как шариковая пишет. Я надеюсь что грязь мы перерастём... вопрос только когда.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 15:09 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2431

Не, я не готова терпеть и перерастать
И учитель не говорит ничего
И тетради чистые

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 16:30 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

ДваждыМамуля писал(а):
И тетради чистые

Ух-ты крутая штука.
А почему они запрещены?
Вроде ж логично исправлять, когда думаешь... ну по крайней мере я 100 раз исправляю - хорошо хоть за компом :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:37 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1817

Vanessa писал(а):
olga-1113
Важны с этой точки зрения, конечно. Но я про тот случай, когда мамы приходят к учителю и просят 5 :superudivlen:

Чудеса! *m1421* И что учитель - ставит ??? :lol: :lol: Для вуза баллы нужны, а не 5. А в престижные школы внутреннее тестирование проходят. Там толку от пятерок.

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:43 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
3-й ребенок: 2020
Пункты репутации: 3449

Рыбка писал(а):
Vanessa писал(а):
olga-1113

Чудеса! *m1421* И что учитель - ставит ??? :lol: :lol: Для вуза баллы нужны, а не 5. А в престижные школы внутреннее тестирование проходят. Там толку от пятерок.

Может как в старших классах - что сделать, чтобы выше стала отметка?
Просто смысл в нарисованной пятерке не понятен.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 18:49 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1817

LedyKsu писал(а):
ДваждыМамуля писал(а):
И тетради чистые

Ух-ты крутая штука.
А почему они запрещены?
:

Вставлю пять копеек про стиралки: не знаю, как у других, а у моей (и не только) эти ручки привели к прямому отуплению мозга :crazy: :crazy: :crazy: Когда пишет шариковой, то чаще останавливается подумать, а чтО же надо писать и как? А со стиралкой этот процесс (подумать) практически исчез (а зачем думать - стереть же можно !) и в тетрадях начался тихий ужас - миллион ошибок любого уровня. Хорошо, я это заметила и ручки убрали.

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 13:00 
Супер Мегародитель

ДваждыМамуля писал(а):
И тетради чистые

А на контрольных потом что делать? Тоже стирайкой писать? А в старших классах как?
Нужно навык думать что рука пишет вырабатывать, а грязь... ну ... забить :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]