Конкурс
Текущее время: 22 авг 2018, 11:07
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2417 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый раз в первый класс
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 17:58 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Добродетель форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама-музыкант (1) Долгокормящей маме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Егор 2004
2-й ребенок: Иван 2007
3-й ребенок: Елизавета 2010
4-й ребенок: 2013
Пункты репутации: 780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кто уже знает по какой программе будет в 1-м классе, можно купить рабочие тетради за 1 класс, там прописи, и по ним учиться, тогда уж точно с соединениями букв всё норм будет. Тока в 1-м классе уже и правда скучно будет))).

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 18:12 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1782

Марийка писал(а):
когда мышцы руки тренированы, ребёнку легче уже будет.

моя год почти обводила буквы на подготовке , а когда попробовала сама букву написать - капец! вообще ничего не получалось
У Узоровой разные прописи, и крючки, и буквы. я взяла, чтобы буквы обводить и самой потом писать. У ребенка должен закрепиться навык прописания каждой буквы. автоматического прописания, тогда ему будет легко. А многие учителя дают буквы и дети по сути их просто списывают, перерисовывают. А если учесть, что в 1 классе очень скоро, почти сразу идет написания слов - когда закрпелять механическое написание букв? Я много чего прочитала на эту тему, та же Узорова не видит катастрофы, что ребенок чему-то научится летом. Главное - чтоб у него не было отрицат. эмоций, чтоб все легко, по чуть-чуть
Марийка писал(а):
Тока в 1-м классе уже и правда скучно будет))).

:crazy: там скучно точно не будет. Только если киндер-вундеру. Но они все уже в лицеях

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:12 
МегаРодитель

Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: 2009
Пункты репутации: 51

Рыбка писал(а):
Марийка писал(а):
когда мышцы руки тренированы, ребёнку легче уже будет.

моя год почти обводила буквы на подготовке , а когда попробовала сама букву написать - капец! вообще ничего не получалось
У Узоровой разные прописи, и крючки, и буквы. я взяла, чтобы буквы обводить и самой потом писать. У ребенка должен закрепиться навык прописания каждой буквы. автоматического прописания, тогда ему будет легко. А многие учителя дают буквы и дети по сути их просто списывают, перерисовывают. А если учесть, что в 1 классе очень скоро, почти сразу идет написания слов - когда закрпелять механическое написание букв? Я много чего прочитала на эту тему, та же Узорова не видит катастрофы, что ребенок чему-то научится летом. Главное - чтоб у него не было отрицат. эмоций, чтоб все легко, по чуть-чуть
Марийка писал(а):

:crazy: там скучно точно не будет. Только если киндер-вундеру. Но они все уже в лицеях

Таня, спасибо! Я тоже все-таки приступлю к прописям. Программу знаю, прописи куплены.
А время на период, отводимый, на прописи и крючочки сократили в 2 раза(!) за последние годы. Об этом пишет в своей книге "Трудности обучения в начальной школе" Марьяна Безруких.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 19:26 
Центр циклона

Медали: 36
Доброе сердце (1) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2)
За внимательность (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: Сыночек
2-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 12097

Yulya79
Мы пишем в прописях уже год))). Вот только сейчас стало на что то похоже)))

На него наступили, он больше не звенит.(С) БГ

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 20:22 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) Колокольчик (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Максим 29.08.2008
2-й ребенок: Денис 06.05.2016
Пункты репутации: 450

Yulya79 писал(а):
Девочки (и мальчики ), ну и все-таки с высоты вашего теперешнего опыта - надо ли учить ребенка писать прописные буквы до школы? Впереди лето и можно его помучить от души
А если серьезно, то вот я в серьезных раздумьях. Ребенок медлительный. Вдруг будет чересчур сложно? Ведь как навалится все сразу...

я тоже переживала, но все оказалось не так страшно :) всему научились)))
Katenok888 писал(а):
Научились писать прописными к концу подгоТовки , и то назвать это почерком было нельзя . Отдельные прописные . Всему остальному научились в 1 классе в школе !

у нас также было :)
виктор_ писал(а):
Мучить прописными не имеет смысла точно. Считаю гораздо важнее подготовить руку. Палочки, крючечки, кружочки и т.д. Если это у ребенка будет получаться легко, то и прописные он освоит легко и быстро.

полностью согласна, к тому же соединения букв можно выучить не так, как в школе будет (сейчас везде по-разному учат) да и последовательность изучения у них определенная, в общем я бы просто тренировала руку, но не прописными буквами

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:09 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1) Супер восемь (1) Саратов 425 (1) Участник Мульти-викторины (1)
Реальное имя: ***************
Пункты репутации: 817

Всех первоклашек поздравляю с окончанием 1 класса!!! Ура-ура)))родители рады больше детей))))

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:24 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Рыцарь форума (1) Позитив форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: виктор
1-й ребенок: сын 2007
Пункты репутации: 1600

Фафаня писал(а):
Всех первоклашек поздравляю с окончанием 1 класса!!! Ура-ура)))родители рады больше детей))))

*buketik* *buketik* *buketik*

и делать пакости им лень

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:30 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 180

Рыбка писал(а):
Марийка писал(а):

Моя не вундер, хоть и в лицее :) . Вот реально почти всё первое полегодие ныла "Мааам , мне скуууучно, я всёёёё это знааааююююю" И чего мне стоило убедить её всё это делать по стодвадцатьпятому разу. Единственное срабатывало что она "учится учиться", но сколько литров крови и километров нервов мне это стоило...

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:36 
Супер Мегародитель

Медали: 1
Неизвестно! Интересно! (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Ксюша 2008
Пункты репутации: 180

виктор_ писал(а):
Фафаня писал(а):

*buketik* *buketik* *buketik*

А мне чёт взгрустнулось, так быстро первый класс пролетел. Как быстро растут детки. В саду не так заметно было, а в школе за каких-то 9 месяцев они так повзрослели *cray* . Ещё каких-то 2-3-4 года и будут совсем уже большими.

СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:41 
Супер Мегародитель

Медали: 5
Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1)
Реальное имя: Лилия
Пункты репутации: 656

olga-1113
у меня слезы на глазах были, когда привела ребенка 1 сентября в первый класс... а вот начиная с 3 класса быстрее хотелось окончить началку *sarcastic* ....а детки да, растут очень быстро...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2417 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]