Конкурс
Текущее время: 23 окт 2018, 23:51
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:32 
СуперРодитель

Медали: 1
Родила на форуме мальчика (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Арсений ,2012
Пункты репутации: 95

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
kitano писал(а):

Про оклад учителю летом - логически понятно, но накладно для нас :(

Это единственное, что меня останавливает пока. Я 100 процентов уверена, что хочу отдать ребенка в жоховский класс, даже при всех минусах системы , но это бешеные деньги, особенно летом будет трудно отдавать , когда ребенок дома, а ты платишь. Ну и вообще, дорого в итоге очень.
Так и придётся в государственную школу идти ,сам того не желая.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:13 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1452

Julia_ писал(а):
kitano писал(а):

Про оклад учителю летом - логически понятно, но накладно для нас :(

Это единственное, что меня останавливает пока. Я 100 процентов уверена, что хочу отдать ребенка в жоховский класс, даже при всех минусах системы , но это бешеные деньги, особенно летом будет трудно отдавать , когда ребенок дома, а ты платишь. Ну и вообще, дорого в итоге очень.
Так и придётся в государственную школу идти ,сам того не желая.

Лично для нас очень большие деньги, а вообще - нет. У нас (в Энгельсе !) все частные школы 18-20 тыс. с продленкой и питанием. :stars: Но после того, как я посмотрела на жоховских детей... Не знаю, как будем выкручиваться, но оно того стоит.

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

Набор в первый автономный класс по новой методике

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:14 
СуперРодитель

Я не видела, но очень хочу посмотреть. Интересно, можно будет прийти в конце учебного года на выпуск 1 класса на открытый урок? Просто я не родитель, пустят меня?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:41 
Супер Мегародитель

Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)

Julia_
У них нет первого класса сейчас.
В прошлом году они не позвали, хотя мы просились.
Но у них маленькие классы. Мне кажется, что все не поместятся. Наверное, поэтому и не позвали.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:08 
СуперРодитель

kitano
А в следующем году, если наберется много в 1 класс, тоже не всех смогут взять, получается так, из-за маленьких классов? Сколько максимум может быть в классе? Учитель одновременно сможет 3 и 1 класс вести? По времени же могут быть несостыковки.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:28 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Завсегдатай форума (1)
Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: девочка 2003
2-й ребенок: девочка 2009
Пункты репутации: 1782

Julia_ писал(а):
Учитель одновременно сможет 3 и 1 класс вести?

вставлю словечко.Одновременно вести два класса ооочень тяжело. Надо готовиться к каждому уроку и + проверка тетрадей каждый день
Julia_ писал(а):
По времени же могут быть несостыковки.

кому-то придется учиться во 2 смену - желающих будет мало

Есть мечта?Беги к ней. Не получается бежать?Иди к ней. Не получается идти?Ползи к ней. Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!__________
Два рeбёнкa чудных у мeня, две нaдeжды, два больших огня!Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe...__________

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:58 
Супер Мегародитель

Julia_
Да, уже ответили - каждому классу свой учитель. Совмещать невозможно. Классы человек на 20-25. Но для взрослых, чтобы сделать открытый урок и всех уместить - будет сложно. А так - условия хорошие.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:32 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

Текущие дети во втором классе. На открутый урок даже свои не влезают :) (приходят мамы, папы, бабушки, младшие дети и т.д.)
В прошлом году для этого арендовали конференц зал... и то все было забито.
Представьте своих детей, на которых как на "цирк" придут посмотреть все любопытные (не 2-3 человека, а 30)? вы бы такое хотели своим детям? я нет....

Естественно, для нового класса будет свой учитель. Другие варианты невозможны, потому как учитель с детьми до 16 часов занимается.
С точки зрения родителя - платить летом да, накладно. Но аренда это все равно самая большая статья расходов в нашем классе (класс, игровая комнтата она же спальня, учительская, кухня, раздевалка, санузел - все это порядка 100 квадратов). Зарплата учителя намного меньше. И будь я учителем, конечно я бы не согласилась 3 месяца "лапу сосать". Плюс летом у нас работала летняя прощадка в июне. Так что учитель не зря получал свою зарплату (правда не все туда ходили - мы вот не ходили) - а 2 месяца отпуска любому чителю положены :).
И как я уже говорила плата за лето это: аренда, оклад учителя и оплата методики, общественные кантовары на следующий год.
Учебники вроде уже раздобыли (списанные из школьных библиотек). Так что следующие смогут пользоваться нашими.

Питание стоит 100 р, дети ходят в столовую в том же здании, им готовят специально "детское" меню. Часть детей приносят обед из дома в термосах или контейнерах. Мой носит в термосе. Ему нравится сам процесс :)

Это я все к чему - что свои финансовые возможности надо хорошо взвесить, при принятии решения. Если сеьме это все в напряг, + будет давление "общественности" в виде бабушек, пап и прочих родственников про то, что все это блажь и ерунда - шли бы вы как все в обычную школу! И вот тогда сломаться очень просто (когда и финансово это все тяжело).

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:43 
Супер Мегародитель

Karolin
Со всем согласена, кроме одного...
Все же открытый урок убедил бы многих.
Мне было достаточно только увидеть, как дети взаимодействуют между собой, чтобы все сомнения отпали.
И это не "цирк". Это реальная и главное - необходимая помощь для других родителей и для общества вообще. Это же очень важно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:25 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

kitano
Как людей на распутье, я вас понимаю.
В видео по методику есть много примеров как проходит урок в обычной школе и как по Жохову - ничего нового вы все равно не увидите. Не важно как это назвать - но ни в чем это никого не убедит... а вот отпугнуть может ( все эти пресловутые споры про дисциплину на уроке, к примеру).
А то как дети взаимойдествуют вне урока - на открытом уроке не увидишь все равно... с ними надо просто побыть (незримым наблюдателем) и вот честно сказать, я не знаю в чем тут разница между ними... я например перед глазами не имею других примеров, с чем сравнивать. Круг общения у нас вполне благополучгый (за пределами щколы) и дети такие же. Поэтому мне кажется они обычные дети.

В чем Жохов точно прав был, так это в том, что коллектив нужен большой, чтобы каждый нашел себе там друга и не было "одиночек".

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]