Текущее время: 07 июл 2020, 14:39
Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:52 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (61)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Кирилл 27.02.2010
2-й ребенок: хотим дочку
Пункты репутации: 2825

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Альтернативная методика преподавания в начальной школе. В Саратове пока нет. Но можно организовать.
http://sistemazhokhova.ru

http://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw - филь про эту методику, 45 минут.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NZ6hNJVhQm - 3 вебинара, которые ответят на все ваши вопросы.

В теме предлагаю осудить ваше мнение о методике, хотели бы вы отдать ребенка в такой класс?

Я как родитель 5-ти летнего ребенка, сейчас в поиске метода его обучения.
Как основная альтернатива школе, которая не устраивает меня по некоторым причинам, я рассматриваю Семейное образование, а тут попалась эта методика. И она пости полностью перекрывает мои "недовольства" современной системой.

Хочу найти единомышленников и организовать такое у нас в Саратове.
В связи с этим надо решить следующие вопросы:
1. Ищу учителя начальной школы, кто готов в 2016/17 годах начать обучение детей по этой методике.
Географическое предпочтение Солнечный/6Квартал/Ленинский район.
2. Ищу родителей детей, кто пойдет 1 сентярбя 2016 года в первый класс (рекомендации авторов ребенку должно быть от 5,2 до 6,5 лет), кто согласен учиться по этомц методике.

Открыть такой класс дело не простое.

http://vk.com/sistemazhokhova64
стартовали группу, присоединяйтесь

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

Последний раз редактировалось Karolin 28 окт 2016, 14:10, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 17:52 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (3) Второе место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1)

те, кто хочет в систему, но не входит в группу организаторов, можно зарегистрироваться в этой форме, чтобы организаторы про вас узнали https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... rm?c=0&w=1

еще раз напомню группу https://vk.com/sistemazhokhova
и есть группа Саратовская https://vk.com/sistemazhokhova64
Есть еще закрытая группа организаторов, в нее можно попасть оставив заявку в организаторы на сайте

:note: Хороший репетитор по математике с положительным опытом подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занятия 5-11 класс. Ленинский р-он. Подробности в ЛС.

Последний раз редактировалось Karolin 24 окт 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:35 
Супер Мегародитель

Каждый учитель, работающий по Системе Жохова, проходит специализированный курс повышения квалификации для учителей начальных классов.

Курс является практическим инструментом достижения учебных результатов и поддержкой учителя при работе с использованием Методической системы В.И. Жохова.
Рассмотрение теоретического материала и практических приёмов работы осуществляется исключительно в применении к каждому конкретному занятию с учениками.
В ходе курса, будут полностью рассмотрены все аспекты, вопросы и проблемы развития ребёнка на каждой стадии его развития в начальной школе.
В ходе курса детально будут рассмотрены и отработаны стратегия и конкретные приёмы достижения личностных, метапредметных и предметных результатов, определённых ФГОС НОО.

1) Форма обучения: дистанционная (интегрированная с процессом преподавания), посредством веб-конференций (веб-конференции проводит автор или сертифицированный автором методист);
2) Режим обучения:
o Вводный семинар - 3 дня по 6 часов. Август.
o Еженедельный семинар - 3-4 часа каждую учебную неделю;
3) Количество часов (один модуль обучения): 140
4) Количество модулей: 4
5) Стоимость одного модуля (1 уч. год): входит в стоимость лицензии на систему.
6) Требования к тех.обеспечению: компьютер или ноутбук, подключенные к сети Интернет.

По результатам успешного прохождения каждого модуля выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
№ 036243 от «04» июня 2015 года, выдана Департаментом образования города Москвы.
Приказ Департамента образования города Москвы от «04» июня 2015 г. № 547Л

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:45 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Кать, эта методика только для начальной школы?
И мне интересно, есть ли уже примеры деток, перешагнувших на следующую ступень обучения? Не возникло ли проблем при этом?
Возможно ли дальнейшее обучение по этой методике?
Не могу, к сожалению, посмотреть сейчас видео, прошу прощение, если там все ответы есть

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:16 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор 02.04.18
4-й ребенок: Есения 02.04.18
Пункты репутации: 10037

sleepwalker
Лена, эта методика только для началки
в фильме сказали что никаких проблем не будет (но у меня почему то сомнения возникли)

я пока только фильм посмотрела, сайт не изучала

что смутило прежде всего - каждый урок проработан детально по минутам
то есть - извне кем то кто не знает моего ребенка навязано все вплоть до минуты
а как же индивидуализация?

далее, не поняла - если они все так быстро проходят, то что они делают 4 ре года и с каким уровнем они подходят к 5му классу?

смутили хоровые ответы. очень трудно себе представить чтоб группа детей спонтанно отвечала так складно

что понравилось, зацепило
слово синергетика, услада для моих ушей :lol: если это не рекламный ход а действительно подход к делу то да, круто
обьяснения про работу мозга и полушарий. звучит разумно
песни на уроках и свободное поведение. (при этом обратила внимание что дети все таки тянут руку)

что то еще, не помню

но в целом фильм оставил впечатление рекламы. мне что то хотят продать
это же платно, как я понимаю

мне вспомнились слова Писарик что нет идеальной методики. если бы она была, весь мир был бы счастлив. сразу.
где то есть пробелы

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:57 
Супер Мегародитель

Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1471

Я тоже пока фильм только фильм посмотрела. Толстой, Достоевский в 8 лет... ох, не знаю. Кстати все фильмы, которые есть в сети именно рекламного характера. Простых "телефонных" нет роликов? Могу сказать, что сейчас становится довольно распространена методика "естественного, природного" обучения, т.к. дети по старой схеме перестают обучаться и идет регресс вместо прогресса. И у меня вызывает сомнение то, что это его авторская методика :???: это принципы Востока. И в рекламном ролике есть ссылка на Японию (как подстраховка -). Многие сейчас говорят о том, что менять надо систему образования, и многие хотят этим воспользоваться и будут пользоваться. Равно как и потребность в новой духовности, которую типа аюрведы пытаются создать, но также ооочень много вопросов и сомнений по этому поводу.

А у нас разрешены частные школы в России?

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:59 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1)
Реальное имя: Даша
1-й ребенок: Сын-космонавт))
Пункты репутации: 2551

kitano писал(а):
А у нас разрешены частные школы в России?

Да, разрешены и функционируют. Есть школы, работающие по авторским методикам. Вообще, методика обучения может быть какая угодно и где угодно. Законом регламентированы лишь знания, которыми должен обладать ре в отчетные периоды: после 9-го класса и после 11-го. Промежуточные срезы (годовые экзамены и т.п.) вводит сама школа, по закону они не обязательны. Вот тут подробнее про формы аттестации http://forum.babysaratov.ru/viewtopic.php?p=2236832#p2236832

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:02 
Супер Мегародитель

нужно получить лицензию на образовательную деятельность - и открывай какую хочшеь школу.
Даже гос школы лицензирование должны проходить.
Лицензия выдается тем, у кого программы гарантировано подводят к этим самым обязательным срезам, ЕГЭ и ГИА.
Ну и там всякие требования к помещениями, СЭС, пожарной безопасности.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:26 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Даша 23.06.2010
2-й ребенок: Таня 14.05.2013
3-й ребенок: Кошка Юлька 30.04.14
Пункты репутации: 2592

Посмотрела фильм, согласно что это конечно 100% реклама, но это не удивительно. Интересно, но меня программа больше насторожила чем вдохновила.

Цитата:
смутили хоровые ответы. очень трудно себе представить чтоб группа детей спонтанно отвечала так складно

меня это тоже очень смутило, создается ощущение зомбированности детей.

Почитала вскользь в инете про эту программу, и негативные отзывы но дочитать не успеваю, кину ссылку чтобы всем почитать и самой не потерять http://deti74.ru/forum/index.php?action ... ic=27399.0

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:49 
Супер Мегародитель

Мои думки... защищать методику не хочу, я сама не разобралась с ней еще :)

Лично я ответах хором вреда не вижу никакого. Это же один из элементов всего-навсего. Мы в школе тоже хором читали, отвечали - я помню.
И даже недавно (ну как недавно, лет 10 назад) я была на курсах английского, там такое тоже практиковалось. Когда я спросила зачем? в чем смысл? мне ответили - ну учиться то говорить надо, а хором не так страшно ошибиться. Потом автоматизм появляется уже. Ну и хором правда весело.

Я видела как учат детей в американской начальной школе с 5 лет которая. Там тоже такого много, и домашку задают по принципе рабочих тетрадей, куда вписаны примеры, тебе надо только ответ вписать. За 10 минут все ответил и пошел гулять.
Да тут могут быть контр-аргументы против того, что дети мало пишут, почерк не вырабатывается (но кому это надо в 21 веке, когда все печатают ?)
Видимо за счет корости и нарабытвается база знаний значительно большая.

про программу я так поняла что за первый год, ребенок узнает программу обычной началки в смысле того, что счет до 100 осваивает, таблицу умножения. А другие 3 года они присоединяют закрепление и другие приедметы, готовтся к переходу на обычное среднее звено.

Анеле
замбированность в чем заключается по-твоему? я не очень поняла.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]