Текущее время: 16 дек 2017, 12:12
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой экстренный кесарёнок
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:08 
*дваждымамулечка*

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок
2-й ребенок: солнечный зайчик
Пункты репутации: 5941

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все началось с того, что позвонила моя подруга и сказала, что ждет ребенка. Я возмутилась, мы собирались вместе гулять с нашими детьми. Ну что ж, выбора не было, пришлось срочно беременеть. Ради смеха, все-таки не верилось, решили попробовать. Ничего не получилось. Т.к. была весна, все мои болячки по-женски решили расцвести. Деваться некуда, лечились. Но тот звонок был решающим, больше мы не предохранялись. Месяц лечилась, а еще через месяц, когда мы серьезно подошли к процессу:), была задержка в 3 дня. Муж с уверенностью сказал, что там сынок. Не верила, конечно, что такое 3 дня, но тест купила. Что-то как-то я не то сделала, тест вообще ничего не показал, купила еще. И о чудо, появилась слабенькая вторая полосочка! Больше тесты не покупались, я была твердо уверена, что все!!! Это произошло!!! Звоню мужу на работу – Две полоски!!! (Пришлось объяснять, что это значит:) вот такая темнота). Все равно, иногда возникали мысли, а вдруг я ошибаюсь, пока УЗИ в 12 недель не подтвердило. Когда увидела мое маленькое чудо, чуть не расплакалась (остановила суровость тетки-узистки). Меня не пугали ни посещения гинеколога, ни вечные анализы, мне все было в радость. Надо сказать, что токсикоза не было (поэтому, наверное, я и не ощущала себя беременной), всю беременность я носилась легко и непринужденно. Время шло, животик рос. Я хотела девочку, муж, как водится, мальчика. Разговаривал с моим пузиком, как с мальчиком, а мне снилась зеленоглазая девица. Когда УЗИ показало мальчика, я так обрадовалась, как будто мечтала именно о сыне (И втайне горжусь, что родила первенца-мальчика:)). На 36 неделе пошла в роддом, знакомиться. И началось. Ходила туда каждую неделю с надеждой на то, что скоро рожать, ан нет, пацан засел крепко. Я уже и полы мыла каждый день, и по лестнице бегала, касторку только не пила (фу, гадость!). Каждый раз как схожу в туалет, ищу пробку, и все гадала, как же она выглядит. Подошел ПДР, еще 2 дня мне разрешили погулять и велели прийти с вещами, шла 41 неделя вовсю. Как счас помню, 10 февраля было. Ну, пришла, настроилась на стимуляцию и скорые роды. Не тут-то было, чего-то там посчитали, результаты УЗИ посмотрели и решили, что беременность пролонгированная, лежи, отдыхай. Могла бы и дома отдохнуть, а не за свои денежки в больничке. Но компания собралась приятная, телевизор работал, кормили, конечно, ужасно, но я каши люблю:), поэтому время провела с удовольствием. Как в санатории. Через пару дней мне надоело, одна, другая ушли в родовое, а у меня шейка дубовая, пробка стала отходить только после «ручного массажа» (было больно), когда ее проверяли. Не рожала и все. Девочки гуляли по коридору степенно, как уточки, я же наяривала круги на скорости, приседала, искала лестницы. На улице шастала, меня все собаки знали. Пацан не хочет и все. 13 февраля не захотела рожать я (пятница была), а 2 роженицы ушли. 14 февраля меня рожать тоже не радовало, да и биатлон показывали в этот день:). Поставила на телефоне в календаре напоминалку – роды, но с вопросом. Мне хотелось родить именно в воскресенье, как моя мама меня. Тут еще пришла врач, с виду жуткая тетка, гестапо отдыхает, и сурово так меня спрашивает: Почему вы врача не выбрали?. Я прям даже начала оправдываться, еще подумала, не дай Бог у нее рожать. Но видимо подумалось в недобрый час:). (Потом я изменила свое мнение о ней, но все равно попала в пересменку).
В 4.40 утра отошли воды (как и планировала). А схваток нет... Ну совсем нет... Я пеленку между ног и по коридору в сторону родильного отделения. Полумрак, никого нет, самый сон у всех. Дошла до ординаторской, стучу. Тишина. Вот я перепугалась. Как в кошмаре, абсолютная нереальность. Стучу громче и требовательней. Таки открыли, сказали сейчас, иди в палату. Какая палата, адреналин в кровь, меня уже колотит от возбуждения, вот оно, началось!! Пошла в палату, нарезаю круги, проснулась соседка, девчонки из соседней, смотрят с завистью, у меня уже, а у них еще нет:).
Пришла сестричка, повели на клизму. Это ужасно, я не думала, что в меня столько влезет. Отвели в родзал, пока укольчики, в 6.00. под капельницу. А шейка-то тока-тока начала открываться. Предложили эпидуральную анестезию, я уже в обалдении от уколов и капельниц, согласна была на все.
Пришел дядя-анестезиолог, время уже 8 утра. И тихонько мне так говорит – а может и не подействовать, делаем? Делаем. Выбор что ли у меня есть. Я вообще врачам верю, а тут жутко хотелось верить, что все будет ХОРОШО. Оказывается, катеторы у них есть только детские! Хорошо у меня на спине много жира не накопилось, подействовало лекарство. Ну и все! На этом мои роды скончались. Я перестала чувствовать свои слабые схваточки, которые с наслаждением ловила. Велели поспать, отдохнуть и ждать открытия.
Только я задремала, привезли еще одну роженицу. Лежим с ней на соседних койках, треплемся о том, о сем, тут еще ее врач подошел. Красота! Люди все интеллигентные, анекдоты травим. А ей то без анестезии рожать. Вот и засекаю я ей время между схватками (часы только мне видно). У нее раскрытие полное, тут откуда ни возьмись набежала толпа людей и давай ее рожать. Тот еще видок со стороны! Часов в 10.00 она родила, ее увезли, а я все жду.
Часов в 12 сделали КТГ, а у мальчишки моего тахикардия! Схватки идут полным ходом, а ребенок задыхается! Как же я испугалась за него! Мой малыш уже столько времени с отошедшими водами!!! Чувствую, ребенок поднялся, распинался и решил не рождаться.
Врач посмотрела (Чудесная женщина) и говорит, ну мы можем часов 5 помучиться, но запорем ребенка, и предложила КС. И меня ПОВЕЛИ в операционную. Молоденькая медсестра и пожилая (сильно) санитарка. А у меня от анестезии нога одна отнялась. Хорошо ковылять недалеко пришлось. Иду, поддерживаемая с двух сторон, опираюсь на капельницу, смех:).
Мысли в голове – пусть что угодно делают, как хотят режут, лишь бы ребенок родился здоровым!!!! Даже буду гордиться швом. Думала, раз экстренное КС, то таааак распахают пузо, мама не горюй!! А вышло ничего так. Нормальненько, сантиметров 12.
В 13.09 появился на свет мое чудо чудное. 3700, 54 см, 7/7 по Апгар. А всю операцию я проспала)), Действие капельниц. Анестезиолог будит, он же отвечает за меня, а я и спрашиваю у него, что спать нельзя? Это у них первый такой случай:). Приносят мою кроху, а он так серьезно на всех смотрит, молча. Просила неонатологов мне отдать ребенка сразу, нет и все. Потом выпрашивала своего ребенка…
На 2 день в палате я подумала, что не будет у меня больше детей, как же было больно!!! Сто раз сама родишь. Не понимаю девчонок, которые хотят КС. Когда принесли Максимку, решила что и сестренку нам надо))). Смотрю на него и думаю: все дети как дети, а мой красавец)) и в кого такой!! Кожа беленькая, волосы темненькие. Прям прусь от него))).
Но и намучится мы в роддоме успели - у меня молока еще нет, а он уже хорошо на докорме кушает. Зато на 5 день как пошло молоко, как пошло. Теперь он моя доярочка, а я его корова дойная)))). Вот такие у нас дела. Смотрю на чудо чудное и радуюсь, пусть не сама родила, зато ребенок здоров!!!!
Какая все-таки материнская любовь жертвенная у меня была! Это я сейчас высыпаюсь, с ним рядом спим, а месяцев до 5 спал отдельно ребенок, так я всю ночь, каждые 2 часа просыпалась, по 30 мин его кормила, а потом заснуть не могла. Лежала и мечтала о девочке:)).
Сейчас уже как-то поутихло, пока одного шилопопика хватит. Учитывая, что ребенок не сахар… Но все равно любимый!!!

Заголовок сообщения: Re: Мой экстренный кесарёнок
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:19 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1731

Sana писал(а):
Девочки гуляли по коридору степенно, как уточки, я же наяривала круги на скорости, приседала, искала лестницы. На улице шастала, меня все собаки знали.

:lol:
Оксана, огромное спасибо за рассказ! *buketik*
А подружка, которая "сподвигнула" на доброе дело, кого родила? Вы вместе теперь гуляете, как планировалось? :run:
Ты не думаешь, что из-за анестезии у малыша вдруг тахикардия началась?

Здоровья Максимке и всей вашей семье!!!! :give_rose:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 20:06 
*дваждымамулечка*

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)

подружка родила чудесную девочку на 3 месяца и 3 недели старше
Максима. гуляем вместе)))
Mama писал(а):
Ты не думаешь, что из-за анестезии у малыша вдруг тахикардия началась?

даже и не знаю.... Наверное нет. Воды отошли в 5 утра, а КТГ ставили часов через 6-7. Не помню уже. Хотя кто его знает.
Mama писал(а):
Оксана, огромное спасибо за рассказ!

Это всегда пожалуйста)))
Mama писал(а):
Здоровья Максимке и всей вашей семье!!!!

спасибо большое!!!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 23:43 
МегаРодитель

Медали: 4
Второе место в фотоконкурсе (1) Мастерица форума (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: виктория
1-й ребенок: мария 24.10.08
Пункты репутации: 356

Добрая Киса

заценила твой рассказ! :up: я о своих родах еще ни разу не писала, а время идет и все забывается. пройдет немного времени, ты у нас второй рассказ писать будешь! *buketik*

кстати, для читателей , это Я - та самая подруга *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 09:22 
Супер Мегародитель

Медали: 23
За внимательность (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Elena
1-й ребенок: красоточки
Пункты репутации: 6053

Добрая Киса
*buketik*
молодцы вы с сынулей!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:29 
*дваждымамулечка*

Яжевика писал(а):
я о своих родах еще ни разу не писала

ну ты даешь!! Я свой опубликовала во всех мыслимых-немыслимых дневниках :D

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 22:25 
*дваждымамулечка*

Рожала в ЖД роддоме,мне лениво перечитывать, не помню сказала ли об этом)))

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]