Текущее время: 15 дек 2017, 15:08
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "все будет х А р А ш О!"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:33 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Иринка
1-й ребенок: Егорка 05.11.2011
2-й ребенок: Никитка 05.06.2015
Пункты репутации: 1141

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Раз уж так повелось, я тоже начну издалека. Вообще по жизни я оптимист, но косячить люблю и случается это со мной часто. "Если очень захотеть, можно в космос полететь"- это про меня)) Только обычно я еще по пути к космическому кораблю пять раз споткнусь, десять раз обо что-нибудь задену и обязательно что-нибудь сломаю, или сделаю не вовремя! *sarcastic*
А так получалось у меня все как-то ладненько: закончила институт, вышла замуж, оба детей хотим) мальчика первого)) через пол года после свадьбы приступили к делу! Муж чет как-то не очень оптимистично начал. Мол, все по-долгу пытаются, потом обследуются, потом лечатся... Я его резко обрубила: главное- верить в себя и быть уверенным, что все будет х А р А ш о! Вся такая оптимистичная *poglagivanie*
Причем у меня-то уже планы! В двадцатых числах монстры обязательно не придут, сделаю тест и на очередную годовщину нашего знакомства, 29 января, подарю ему тест с двумя полосочками! А тут бац! И они пришли! :shock: Я в слезы, начинают закрадываться предательские мысли. Гоню их всеми силами и реально понимаю. что расстраиваться рано! Собираю волю в кулак и решаю февраль использовать по максимуму. А тут опять подстава- то дни рождения, а по-нетрезвому мы ни-ни! надо ж здорового ребятенка)) то муж два раза болел за февраль. В общем, положа руку на сердце, было любви у нас раз-два и обчелся! В конце февраля не выдерживаю и покупаю 3 теста! Делаю один за неделю до монстров. Наивная! Делаю второй через три дня и тут вижу слааааабенькую полоску! Сердце кааааак заколотится! Боюсь спугнуть свое счастье, никому ничего не говорю и ложусь спать, с мыслями, что и полоска слабенькая и делала на ночь, скорее бы утро, чтоб переделать! Вскочила аж в 5 утра! Это при том, что я сова до мозга костей! И опять вторая полосочка слаааабенькая такая! Думала, закричу на весь дом Изображение Использовала последний тест, там то же самое! Сама не веря своему счастью, собираюсь на работу и еле-еле высиживаю целый день. Вечером по пути домой покупаю еще два теста! Ну, чтоб наверняка-то! *sarcastic* Тут уже дрожь в коленках прошла и я гордо обнимала в ванной еще два теста с моими полосочками! Мужу рассказала только на следующий день, за что была зацелована(для моего мужа это совершенно не характерно)!
Но мы ж без приключений не можем! :noo: Через неделю я заболела и добрая тетенька врач ставит мне грипп! Аж грипп А! :superudivlen: Рассказывают кучу прелестностей про последствия и отправляют лечиться в 10 больничку в инфекционное. Ох и напереживались мы с мужем за эти 10 дней, ох и наслушались! Все бабушки и дедушки практически в трауре мне звонили, а я всех успокаивала и настраивала на лучшее! Я безумно хотела этого малыша и для себя решила, что сделаю все возможное, чтоб он появился и появился здоровым! По другому просто быть не может! В итоге мой грипп протекал как обычная простуда- температура сбилась через день детским панадолом, а кашель и насморк уже вообще казались плевым делом! В итоге я дома оказалась через десять дней, встала на учет в ЖК, и следующие 8 месяцев можно опустить, потому что беременность я отлетала на ура! :preg:
В итоге к концу беременности единственное, чего я боялась это кесарева и переходить(ужасно не хотела, чтоб стимулировали). В роддом я заранее ложиться не хотела, и в 39 недель и 5 дней заявила Новичкову, что от госпитализации отказываюсь! На что он поулыбался и отправил на узи, если вдруг не рожу за выходные, а там видно будет! Естественно, за выходные я не родила и почапала на узи. На узи нас мерили, мерили, мерили, мерили и тут изрекают: "вы только не переживайте, но мы обязаны так написать! Животик померить правильно не удается, у вас расходятся параметры: голова у нас на 37 недель, ножки на 40, а животик на 34. В заключении "Нельзя исключить внутриутробную задержку развития плода."" Ага! Не переживайте! Я сломя голову к Новичкову! Он меня успокоил, мол, деть большой уже, померить хорошо не получается, так что не стоит паниковать- это не диагноз! Но в паталогию все равно положил таки! Положил с раскрытием в 1 палец, скзал, что шейка готова, ждем схваток, будем рожать!
Лежало нас там 7 человек: девочка со мной поступила на плановое кесарево, две девочки перехаживали, три на сохранении. Дальше начинается самое веселье: в ночь кесарат девочку, которая лежала на сохранении, утром девочку, которая планово, след.ночью мою соседку. которая перехаживала, двух девочек с паталогии выписывают домой. К четвергу нас во всем крыле паталогии осталось двое! И тут последнюю девочку забирают в родах и тоже касарят! *m1421* Я остаюсь одна во всем крыле, пт,сб, вскр- праздничные дни, так что если не рожу, то все праздники лежать мне одной! Домой не отпустили- раскрытие в два пальца, но погулять отпустили!
Я, скорее мужа в охапку и давай наворачивать круги по горпарку! Поплакалась ему, что всех кесарят, что одна во всем отделении, и вообще боюсь стимуляции- 41я неделя на подходе! Стали вместе Егорку уговаривать! Навернули два круга по горпарку, съездили купили мужу одежку, забрали родителей моих с дачи. Я у них набрала моих любимых зимних яблок, два так съела, два в роддом отложила. Приехали домой, рещили пообедать. И тут на меня жор напал! Слопала тарелку борща с деревенской сметаной, плов и салат с помидорами-огурцами! Сообразила себе пиццуИзображение, три мощных куска отложила в роддом. Сварила кашку собаке- я ж теперь минимум через 5 дней планировала вернуться, да еще и не одна! Время близится к семи, пора возвращаться, у меня чет живот потянуло. Смотрю, пробка отходит. Радоваться не стала-наверное просто растормошили на утреннем осмотре. Муж меня наевшуюся повез обратно в больничку. Возвращаюсь такая одинокаяяяя... в коридоре пустота, тишина. Легла посмотреть телевизор и тут меня сморило! Никогда в такое время спать не ложилась! А тут не удержалась и закимарила на два часа! Просыпаюсь в 9 вечера с диким чувством голода! Поставила себе чай, пока он грелся, съела две мандаринки. Чет вроде живот потянуло! Думаю, оно! Решила позаписывать. 6 минут... 10 минут... 14 минут... 27 минут... 4 минуты... 13 минут... понимаю, что такие промежуки на схватки не похожи! Сижу- нет ничего, начинаю ходить-потягивает. Плюнула на это дело, списала на пробку! Пошла дальше есть. Доела остатки салата оливье, попила чай с печенками, съела все три куска пиццы, съела пол яблока Изображение Посмотрела секс в БГ, время 12. Позвонила мужу. Погундила, что одиноко как-то. Муж говорит: "Ну давай завтра, 5го или 7го!" Я посмеялась. мол, не от меня зависит- сынок ленится! Пожелали друг другу спокойной ночи и пошли спать. Доела я еще одно яблоко, залезла под одеялку. Лежу, задумалась... Кое-как перевалилась на другой бок... и тут во мне что-то щелкнуло! И потекла тепленькая водичка! У меня в голове как пронесется "Ура! Началось! Ура ура ура!!! Изображение Уж теперь то точно скоро малыша нашего увижу!" Села такая на кроватке, сижу, жду, когда из меня остатки вытекут. Посидела, включила свет, посмотрела на мокрое пятно на простыни, осталась довольна уведенным и потопала с огромной лыбой на лице к дежурному врачу! Меня посмотрели и сказали, что раскрытие уже 5 см! :superudivlen: Стратуй на клизму! Мужу звонить не стала, бедняжка не спал бы потом. Да и рожать я думала буду часов до 6-7 утра как минимум. Пока лежала на клизме, поняла, что проела и пропила добруюю половину своих схваток! Изображение Бегу к себе в туалет и ржу, не могу остановиться! Приняла душ, собрала вещи, чую, схватки пошли! А сама улыбаюсь, не могу успокоиться! Я ж его скоро увижу! Нашего малыша! Такого родного и любимого!
На мое удивление, когда я оказалась в ирз, АМ уже приехал! Посмотрел меня и сказал, что раскрытие уже 7 см! А время еще только 2 часа ночи! А у меня уже 7 см! Я в шоке! Да ладно! Не может же быть так быстро! Схватки болючие, но я лежу счастливая, меня аж колотит всю! Кроме как эйфорией я это состояние назвать никак не могу! Лежу, улыбаюсь, а больно айяй как! Соглашаюсь на эпидуралку. и тут меня вообще счастье накрыло! Чем дальше стрелка часов, тем ближе мой малыш! А озноб все не проходит! Анастезиолог ходит вокруг меня, поглаживает, носочки мне одел, гигиеничку дал, поразвлекать попытался. Время без двадцати четыре, у меня потуги начались. Одна проходит, вторая, и тут я понимаю, что не понимаю, куда и как надо тужиться! АМ помогает ребром руки, а меня это только сбивает. Проходит еще потуга, а я все никак. АМ с акушеркой переглядывается, но продолжает меня всячески подбадривать и инструктировать. Тут меня паника взяла - думаю, малышу-то моему плохо там, пока я соображаю! Надо ради него собраться уже, да и медлить нельзя, вдруг прокесарят из-за того, что долго так! А я же сама могу! Просто собраться надо и наш Егорка будет со мной! Можно будет трогать его крохотные пальчики, обнимать, целовать, кормить, в конце концов! На следующей потуге АМ просветлел, заулыбался, еще раз меня подбодрил и через еще одну потугу родился наш сынок! А дальше кроме своего крохотного мальчика я ничего вокруг не замечала! Оказывается, меня чуть-чуть надрезали, зашили, как-то там послед появился, а я и не помню этого ничего! Мне кажется, я прям готова была шею свернуть, с кровати выпрыгнуть, все заглядывала а спину врача, которая возилась с моим малышом! Меня что-то спрашивали, про имя, про папу, поздравляли, а я как завороженная не могла оторваться от плачущего сына. Все не могла дождаться, когда же его покажут еще раз. Несут первый раз к груди прикладывать, только на живот положили, а он сам ротик открывает и к груди тянется! Тут я уже не выдержала и каааак зареву! Вот же он, такой родной, такой долгожданный, такой любимый, опухший, красненький, такой горячий! Врачи нас похвалили за то, что так активно кушать пытаемся, что мужик настоящий будет. А он все чмокает лежит. Такое ощущение фантастическое! У меня сын! И он лежит рядышкоми кушает свои первые капельки молозева! Мы теперь вместе, у нас теперь настоящая семья! А я его глажу по головке, по спинке и все никак не могу насытиться своим крошкой. :loved: Через пять минут Егорку забрали, пообещали вернуть через 6 часов. Положили грелку со льдом и тут все как-то сразу разошлись и я одна осталась.
В 4.20 на свет появился наш Еорка, наш сынок, наше счастье! Без двадцати пять звоню мужу со словами "Спишь?". Он мне на автомате выпалил "Нет!", я засмеялась и сказала, что выполнила его просьбу и родила пятого числа! Мне кажется, я прям видела, как он моментально проснулся )))) Никогда я сврего мужа еще не слышала таким счастливым! Мне кажется, он даже пустил скупую мужскую слезу! Ну а дальше понеслоооось! Я позвонила своей маме с тем же вопросом, она тоже сказала, что не спит. Какие они у меня все бодрые-то! Муж позвонил своей маме, брату, дяде, и т.д. И так до 6 утра меня все поздравляли и отправляли отдыхать! А мне и спать-то не хочется! Я ж выспалась! Мне же терепь не до этого! Я ж теперь только о Егорке и думаю! Так и провалялась все шесть часов, без малейшего желания отдохнуть. В 10 утра позвонила мужу. Как я и думала, спать он уже не ложился! Побежал срочно убираться! К моему звонку он уже сидел весь на иголках, ждал, когда же я разрешу приехать. Отругал меня за то, что я так и не поспала и за то, что сразу ему не позвонила. Но это он так, любя))
В 12 мне принесли Егорку, а в два уже прилетел новоиспеченный папочка и мы наслаждались нашими первыми минутками в новом статусе папы и мамы.
И вот знаете, девочки, до сих пор иной раз на меня накатывает и я испытываю те же чувства, что и в первые минуты жизни нашего крошки! Такое это счастье! Даже не верится, что были-были мы вдвоем, а тут появилось на свет такое чудо! Изображение И он наш! Он похож на папу, он улыбается, он прижимается ко мне щечкой, он только-только понял, что у него есть ручки, у него еще вся жизнь впереди и ему столько всего еще предстоит узнать и столькому научиться! И мы будем вместе этому учиться! И мы с его папой будем всегда рядом! Будем держать его за ручки в его первые шаги, жалеть, если вдруг что-то заболит, будем радоваться его новым уменьям и маленьким победам! Теперь нас трое и все у нас есть и будет хорошо! А по-другому и быть не может!

Каждое воскресенье отмечаю праздник свободы от интернета

Последний раз редактировалось mas_feliz 28 фев 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: "все будет х А р А ш О!"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:43 
Родитель-профи

Медали: 2
Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1)
Реальное имя: Виктория
1-й ребенок: Семён 12.02.2011
Пункты репутации: 22

Такой позитИИИИФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья вам и здоровья!!!!!!!!
*buketik* *buketik* *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:43 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Дима 27.08.2003
2-й ребенок: Полина 19.12.2006
Пункты репутации: 1120

Спасибо, что поделилась!!! *buketik*
Счастья вам и здоровья!!! *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:45 
Мама и жена скорпиончиков

Медали: 30
Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Помощница форума (1) Автоледи форума (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Создатель интересных тем (1)
Реальное имя: Аня
1-й ребенок: Ванечка 31.10.2011
2-й ребенок: уже хочу!
Пункты репутации: 3446

:up: спасибо за рассказ. Счастья и здоровья вашей семье *buketik*
всегда меня умиляет когда рассказывают про то как папе сообщают о беременности, потом о рождении, а потом первая встреча :up:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:52 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Захарий 17.11.2010
2-й ребенок: хочу лапочку дочку
Пункты репутации: 671

очень позитивный рассказ, я и поугорала и всплакнула на нежных моментах....эхх...я еще хочу все больше и больше малышастика!!!спасибо за рассказ *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:01 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)

Nika (Viktoriya)
МамаНата
РАДУГА
Наня
*thankyou*
Вам спасибо, девочки, что прочитали! а то накатала тут, никакого терпения читать не хватит :D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:03 
Чмок - мы пара, чпок - семья, трынь - ты папа, мама я!

Медали: 13
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Сool guy
2-й ребенок: Babygirl
Пункты репутации: 942

mas_feliz
Классный рассказ, читать одно удовольствие, оч радует, когда вот так - позитивно и легко! Молодцы!!!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:04 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (2) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1) Посткроссер (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Анюта 25.11.2004
2-й ребенок: Ульяша 17.04.2009
Пункты репутации: 1093

mas_feliz
Очень трогательно,прочла на одном дыхании!Растите большими-здоровенькими!

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:07 
Супер Мегародитель

Mamochkaolechka
спасибо большое! стараемся) чего грустить-то!)) живем-то один раз!

нянюлька
*thankyou*

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:31 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (12)
Реальное имя: Маша
1-й ребенок: наш котенок 5.11.11
2-й ребенок: наша малышка 6.06.14
Пункты репутации: 1339

Иринка молодчюлька!!!! Здоровья вам богатырского и чтобы и дальше все так же было ттт ХаРаШо )))))))) целую вас!!! :give_rose: спасибо за рассказ!!!очень искренне!

https://www.instagram.com/zefirra_toys/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]