Конкурс
Текущее время: 20 сен 2018, 04:34
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение Максимки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:09 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Симпатия форума (1) Осенний лист (1) Зимний марафон 2017 (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: 2009 Алиса
2-й ребенок: 2013 Маша
3-й ребенок: 2016 Макс
Пункты репутации: 306

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А хотите третью серию? Вот, дозрела до рассказа :)
День рождения мужа стремительно приближался, а как раз на него выпадала предварительная дата родов. Впрочем, я ожидала это событие дней на 3-5 раньше. Сказать, что я переживала из-за предыдущих стремительных родов, - это ничего не сказать. Мысль, что я опять просплю и рожу уже на этот раз в машине или дома наводила на меня панику.
В этот раз я решила предусмотреть все: сходила на экскурсию в ближний роддом (вдруг придется опять туда, после первых родов меня это место не привлекало), пообщалась с чудесной доулой Таней К. - после чувствуешь, что родишь благополучно в любом случае, заранее договорилась с роддомом где родила Машу, а мужу поручила хватать меня в охапку и везти в роддом в любой непонятной ситуации.
В 37 мой гинеколог радостно объявила, что живот у меня опустился и прощалась со мной уже как в последний раз. Что-то рановато, подумала я, в моих планах виделось рожать как минимум недели через две.
Через неделю: мне опять идти в консультацию и что-то так не хочется... Что-то мне это напоминает))) но нет, эту неделю я всё-таки доходила.
И пора съездить к врачу в роддом, она вышла из отпуска. Там оказалось, что раскрытие уже есть, что родить я могу уже в любой момент, только ждём схваток, но сколько я ещё продержусь не знает никто. И еще она уходит опять в отпуск через 2 дня *m1421*
Я приехала домой, чуть-чуть поработала и затеяла варить холодец. А так как вариться ему долго, решила прилечь отдохнуть. И тут чувствую - схватка, такая не сильная. Достала схваткосчиталку - лежу, развлекаюсь, схватка через 5 минут - схватка через 15... То сильные, то слабые... Программа выдает, что пора собираться в роддом. Да ну нет, это я нажимала наверное неправильно, давай еще раз, через 5 схваток результат тот же. Но регулярности нет, не поеду я никуда, хожу - на кухне шуршу, пока хожу - схваток нет, ложусь - схватки есть.
Часам к 9 вечера я таки разделалась с кастрюлей холодца, поставила его остывать. Тем временем, у мужа уже тихая паника, он перешел к плану "хватать в охапку и тащить в роддом". Позвали бабушку поиграть с девочками, а сами на такси обратно в роддом поехали.
Схватки в роддоме совсем исчезли, но всё-таки мой врач сочла, что я перехожу в роды и не сегодня завтра рожу, спазмолитик укололи и оставили в дородовом отделении спать.
Ночь. Я слышу ребенок плачет. И до меня доходит, что я вот за этим сюда и пришла, и уже сегодня всё случится.
С утра проснулась - в теле бодрость, нет никаких схваток, чудесный зимний солнечный день, и я было начала продумывать план как бы мне домой срулить - позвонить мужу, привезти обратно одежду... Но осмотр показал, что у меня плотный пузырь, который порваться не может и весь процесс поэтому стоит, "только мы тебе его в родилке уже прокалывать будем, а то ты в коридоре родишь" и "может сразу эпидуралку? только сразу предупреждаю, может понравиться рожать.... А ей больше не надо". Так, с ха-ха, хи-хи и разговорами к 11 утра я дошла до родилки.
Прокололи пузырь и через несколько минут пошли настоящие схватки, это уже ни с чем не перепутаешь )
А еще прицепили ко мне капельницу и аппарат КТГ, раньше я только в чужих рассказах про это читала. Лежать на боку было в моих интересах, ходить я не хотела, поэтому даже не пыталась отказываться. На схватке я дышала как могла, а потом меня начинало трясти в перерыве и отпускало как раз к схватке. через несколько схваток я поняла, что ни расслабиться ни отдышаться уже не успеваю. Попросила врача обезболить - и стало хорошо - главное не трясло.
В какой-то схватке подошла врач опять спросила не хочется ли мне тужиться, и как резко потуга пошла и сразу набежало ко мне много народу, началось тужься-не тужься, дыши-не дыши, ну вот сейчас, ну вот на следующей, ну ладно вот плечики подойдут...а головка всё никак не рождалась... И раз, он весь целиком появился, так мне показалось! Сразу закричал, да так громко, медики что-то одобрительно обсуждали - стало понятно, что всё в порядке, я успокоилась и как-то даже не следила где ребенок, всё так смешалось - такая тёплая радость... кладут на живот теплого мягкого... молозиво фонтанчиком из трёх дырочек - всё слизал...врач похлопала по плечу показала - малыша несут взвешивать... 3950 грамм и 53см! И это 38 недель! Весь в меня)))
Ребенка забрали в детское, а я осталась отдыхать и слать смски) Мужу позвонила, поздравила - было 12.
Так родился наш Максим. Как я и предполагала, очень быстро, и такое везение, что столько всего совпало и прошло настолько благополучно!
На этом тема родов для меня раскрыта полностью и каких-либо бурных эмоций и переживаний которыми хочется делиться по этому поводу у меня уже не осталось, хотя в предыдущие два раза их было через край. Так получился рассказ довольно спокойный, наверное так оно и должно быть.

Последний раз редактировалось risha 13 фев 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Рождение Максимки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 16:49 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Класс! Супер роды! :up:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 19:34 
*дваждымамулечка*

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6103

Здорово! Очень хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:52 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2751

risha очень позитивно! :up: Спасибо за рассказ! *buketik*

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:08 
Родитель-теоретик

Реальное имя: Диана
1-й ребенок: Сентябрьская дочька
Пункты репутации: 80

Замечательная история о родах *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]