Конкурс
Текущее время: 25 сен 2018, 06:46
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:21 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксюша
1-й ребенок: Ванечка, 10.12.10
2-й ребенок: Очень хочу доченьку!
Пункты репутации: 2368

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я много раз читала раздел с отчетами о родах. И тут, и на других форумах, часто со слезами на глазах. И мечтала написать свой... И вот, настало время сделать это. :) :note:

Беременность
Беременность была запланированная. Я точно знала день, после которого произошло зачатие. И когда мне говорили, мол, как ты можешь знать, когда ты залетела? Я отвечала, что я не залетела, а забеременела запланированно! И слово "залетела" вообще здесь не уместно. :noo: Мы в тот день "делали ребенка"! ;-) Кстати, я рассчитала по разным табличкам, что в марте у нас непременно будет девочка. Ага. :lol: Муж-то сразу сказал, что будет мальчик, что он почти уверен в этом. :yes: :bi-bi:

Прошлая моя Б в 2009 году закончилась выкидышем... А начиналась она точно так же, я точно знала день, забеременела с 1 попытки, как и в этот раз. И поэтому я всю эту беременность тряслась и переживала, что вдруг что-то, не дай Бог, пойдет не так. Ровно через столько же дней после дня, когда могло быть зачатие, как и в прошлый раз, я обнаружила бежевые выделения. Срок был 6 недель. Это произошло днем, а я уже с самого утра была не спокойна... Так же всё было и в тот раз. Сказать, что я испугалась, ничего не сказать. Мы были в продуктовом магазине с мужем, я почувствовала, что из меня что-то течет немного, ломанулась в машину и полезла в трусы смотреть, что там. Впрочем, в трусы я заглядывала постоянно всю Б. Не прилюдно, конечно. Муж офигел немного *m1421* , т.к. лобовое стекло не тонировано. И увидела то, что увидела. Не стала лежать и ждать, как в прошлый раз, а сразу поехали мы в ЖД больницу. Уже были не приемные часы и плановая госпитализация закончилась. Но заведующая гинекологическим отделением - Рассказова Н.А. приняла меня, и даже экстренно оформила, мне не пришлось идти в приемное. Спасибо ей огромное! Через полчаса я уже была в палате! Я очень переживала, но было чувство, что всё будет хорошо! Первые 2 дня я была в коматозе, но на УЗИ мне показали эмбриончик 2мм и сказали, что беременность прогрессирует! Слава Богу! Мне стало легче! Хотя, я помнила, что в тот раз тоже была прогрессирующая беременность, сердцебиение и т.д., и в тот же день был В... Но я всё равно верила и молилась. Через несколько дней ситуация стала улучшаться, я расслабилась, мы с девочками весело проводили время в больнице. Трескали вкусности и т.д. *sarcastic* Выписали меня уже с эмбриончиком 5 мм и я послушала сердцебиение, громко, на весь кабинет! :loved:

Токсикоза сильного у меня не было. Был постоянный комок в горле, не могла есть и нюхать курицу, и даже видеть её сырой. :crazy: Пару раз тошнило. И ещё одна была веселая ночь после того, как я поела роллов. :uhh: А так, всё было ничего. Я даже радовалась этому состоянию, т.к. мне это говорило о том, что Б развивается! На учет встала в 13 недель, платно, в ЖК при той же ЖД больнице. И сразу же, когда брали мазок, мне задели эрозию и вечером я увидела выделения! Опять заочковала *m1421* , но УЗИ было на след. утро. Там сказали, что всё нормально с плодом, но тонус. И моя врач предложила лечь на сохранение на недельку. Я не стала отказываться. Т.к. переживала за малыша.

После этого до самых родов с моей беременностью всё было более чем хорошо! :preg: Живота почти не было до 25-26 недель. Отеков никаких не было. Я каталась за рулем до декрета. И дальше бы ездила, но муж не разрешил, сам возил меня. Ходила в бассейн весь 3-ий триместр, до самых родов - по 2-3 раза в неделю. И вообще бегала, как лошадь.

Единственное, что омрачило этот период жизни, точнее, переломило всю мою жизнь, это смерть мамы... *cray* Срок был 22 недели, когда это случилось. Я была с ней последнюю неделю её жизни постоянно, и умерла она дома, я была в соседней комнате. Она умирала ночью, я слышала её дыхание и боялась услышать последний вздох, но в 4 утра я заснула, проснулась в 6, и она ушла именно в этот период, подождала, пока я засну... Муж и двоюродный брат (мамин племянник) были со мной в ту ночь. Они помогли пережить это. В общем, ужасно всё это, и не во время беременности тоже, но так - вдвойне. Но мы с малышом справились.

За 3 дня до смерти мамы мы побежали на внеплановое узи, чтобы успеть сказать ей пол. Мальчик. А мама так хотела, чтобы у меня была девочка. Но сейчас, я уверена, она радуется, глядя на него, и помогает.

Роды

Рожать я собиралась тоже платно, в ЖД роддоме. Ходила с 33 недель на консультации к врачу (Новичкову Александру Михайловичу (в дальнейшем АМ) ), на осмотры. Он сказал, если 30 ноября (ПДР) не рожу, 1-го декабря сдаваться с вещами. И я не родила до 30-го.

1-го легла в роддом. И пролежала в патологии почти 10 дней. Надо мной уже ржали все. :lol: Говорили даже, что я перепутала срок, т.к. живот у меня был маленький. Но я-то точно знала, что срок я не перепутала. :twisted: Но было весело. Ржали с девчонками, как лошади, по вечерам. :D Кого-то провожали рожать. А на меня все смотрели и говорили, вместо того, чтобы рожать, она бегает по коридорам. :h: А мне было не тяжело, вот я и скакала. И девочки с форума за меня переживали, и тоже ржали, когда я каждый день из роддома отписывалась, что ещё не рожаю. :h:

Мне кололи уколы синестрола и папаверина сначала 5 дней (оппа до сих пор болит ), потом давали таблетки мефипристон, с которых почти все рожают. Ага, шаз, нас не проймешь. *sarcastic* Потом думали вводить гель, но был спазм на шейке и нельзя было вводить, пока он не сойдет. Мы с мужем делали секас в раздевалке роддома и в подсобке. :oops: Будет что вспомнить. :lol: Дома он боялся, мол, начнешь рожать, что я буду делать. :uhh: Но меня и секас не брал. Потом меня отправили на ночь домой "общаться с мужем", я ещё и в ванной полежала. Начала отходить пробка. Ну хоть что-то. На очередном осмотре сказали, что вроде получше, но гель пока вводить всё равно нельзя. А посмотрели так, что я чуть не откинулась там, руками АМ попытался подраскрыть. :stars:

10 декабря. Утром очередной осмотр. Посмотрели с душой, как обычно! :crazy: Вдвоем! *sarcastic* Потом говорят, ну, иди, щас гель ставить будем. Я, конечно, первым делом подумала, что пожрать бы ещё не плохо (кто про что :h:), тем более, на завтрак был мой любимый омлет и манная каша. Мне разрешили пойти поесть. В столовке я понимаю, что по ногам что-то течет. Кровь! Я доела. *nyam* И бегом в смотровую. Оказалось, что это не просто кровь, а ещё и воды отходят. И начали меня все провожать в родилку. Вся патология не могла дождаться, ну когда же уже я свалю оттуда. :D За 10 дней я там всем так надоела, я чувствую. Ну, потом клизма, это не самое ужасное, осмотры были реально больнее. А тут всё нормально.

Часов в 10 утра я была в родилке. Мне сразу поставили эпидуралку. Приятного мало. Не больно вроде, но в какой-то момент я поняла, что сейчас упаду в обморок. :stars: Хорошо, меня держала медсестра. И я усилием воли не упала. И лежала я так до 18 часов, чего только опять мне ни кололи, чтобы шейка раскрылась. АМ периодически смотрел раскрытие и пытался раскрывать вручную. Но спазм на шейке не давал ей раскрываться больше 3 пальцев. Схватки были уже регулярные и частые. Малышок бился головой в "закрытую дверь". Схваток я не ощущала совсем, только то, как сжимается живот, и всё, не больно было. В 18 часов ситуация не изменилась. Малыш всё так же не мог сам родиться. И решили делать КС. Я расстроилась очень. *cray* Подготовили операционную, наставили мне катетеров в обе руки. И добавили в спину дозу посильнее, чтобы с этой же анестезией кесарить. Хотя, обычно на КС делают спинальную анестезию. Она посильнее. Я не уверена, но так поняла, что её в тот же катетер не ставят, а менять его никто не стал уже. Анестезиолог постоянно проверял, что я ощущаю. А я всё время говорила, что чувствую, как он меня щупает. А он говорил: "Кто? Я? :shock: Ничего я не щупаю!" :lol:

Началась операция. Я очень волновалась. Но думала только о том, что совсем скоро малыш появится на свет и не будет больше там мучиться. Я чувствовала всё. Как мазали живот, как разрезали и т.д. Сначала было не больно, просто не очень комфортно. Но когда начали его доставать и потом матку чистить, это началась жесть. Было ощущение, что наживую вынимают кишки. :uhh: :hang: *m1421* Я начала поскуливать и плакать. Но не орала, конечно. Меня несколько врачей отвлекали и пытались заговаривать зубы. А АМ мне всё говорил: "Ты сейчас рожаешь!!!" :lol: . В общем, не знаю, сколько это длилось. Но это закончилось. И зашивать уже было не больно, а просто опять же не комфортно. Я уже на операционном столе спрашивала, когда можно за вторым приходить. *sarcastic*

В ходе операции выяснилось, что малыш весь перемотан в пуповине, и слава Богу, что сделали КС. Было 2 петли на шее и подмышкой петля. Да и лежал он лицом вверх, т.е. изначально это подразумевало более сложные роды. А с таким обвитием... Врачи сказали, что он мог бы даже погибнуть... Слава Богу, что всё хорошо!

Малыша достали, на 3 минуты отнесли в соседнюю комнату отрезать пуповину и обработать, и принесли мне сразу же, пока ещё меня зашивали. Но мне чего-то вкололи, или просто от стресса кружилась голова и я толком не разглядела его, но поцеловала. :loved:

А через минут 20, когда всё закончили, мне его принесли в палату и приложили к груди. Наш папа был с нами с самого утра и часов до 9 вечера. Он видел, как его вынесли из операционной. Видел, как его обрабатывали, через стекло. Даже больше меня видел, получается. И потом мы были вместе в палате. :loved:

Вот так вот Ванечка появился на свет. Иван Николаевич.
Родился 10.12.10 в 18:43, ростом 51 см и весом 2900 гр. 8/9 по Апгар.

Муж был со мной на родах. И очень помогал мне и поддерживал. И на следующий день он пришел, помог мне встать, сходить в туалет. Его не смутило огромное количество крови подо мной. Это всё нормально. Я не думаю, что муж лишний на родах и после.

Первые стуки после КС жесть, но потом с каждым днем всё легче и легче. Я уже бегала на 4-ый день.

До сих пор не верю, что я мама! :run:

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:31 
Я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая

Медали: 8
Доброе сердце (1) Кулинар форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Данюхин 15.10.2008
Пункты репутации: 793

Апельсинk@
Прекрасный и такой подробный рассказ, как будто сама опять через это прошла. *buketik* Здоровья тебе и малышу.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:32 
МегаРодитель

Медали: 2
Тортик (1) Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Сынок 2009
Пункты репутации: 82

Апельсинk@
какой замечательный ПОЗИТИВНЫЙ рассказ! ты просто молодец! *buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:51 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксюша
1-й ребенок: Ванечка, 10.12.10
2-й ребенок: Очень хочу доченьку!
Пункты репутации: 2368

Леночка
Vasilisa
спасибо большое! :oops: *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:58 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

спасибо за рассказ, как хорошо что у вас все хорошо! *buketik*

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:04 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Юная мама (1) Активный поздравляльщик (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Роман 28/06/10
2-й ребенок: Артемий 30/05/16
3-й ребенок: Арсений 30/05/16
Пункты репутации: 214

Апельсинk@Здоровья малышу и родителям *buketik* Спокойных ночей :) Я из роддома сбегала к мужу,чтоб роды начались,где я рожала секасом не получилось бы заняться :lol: но родила через день только :)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:42 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

Поздравляю! Счастья и здоровья мамочке и сыночку!!!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:01 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

*buketik* Поздравляю с рождением Ванюшки!!! *buketik* Спасибо за такой подробный рассказ!!! В консультации, Ксюш, у кого наблюдалась?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:13 
К моему сердцу лучше всего подходит ключ от мерседеса:)

Медали: 22
Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Ник 02.08.2000
2-й ребенок: Мася 30.11.2009
3-й ребенок: передумала
Пункты репутации: 2667

Апельсинk@
Храбрая умничка! *buketik* *buketik* *buketik*

Куплю ведро малины на варенье по цене ниже крыторыночной))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 17:19 
Счастье с привкусом миндаля

Медали: 28
Доброе сердце (3) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
Кулинар форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Надежда
Пункты репутации: 2093

Поздравляем еще раз с рождением сыночка!!!!!!!!!!!!! Все что ни делается - все к лучшему!!!!!!!!!! *buketik* *buketik* *buketik*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]