Текущее время: 15 дек 2017, 15:05
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я все не верила, что рожаю
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:48 
СуперРодитель

Медали: 2
Родила на форуме девочку (1) Тортик (1)
Реальное имя: Катя
1-й ребенок: Сашулька 11.04.16
Пункты репутации: 187

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Всяческие лечения, врачей, поликлиники и больницы я очень не люблю и стремлюсь избегать. Родить бы дома, да страшно. Роддом при ДКБ, по отзывам, вызывал наименьшее отторжение.
Но у меня почему-то было предубеждение, что туда берут только идеальных рожениц без намека на патологию и всю беременность боялась, что меня туда не возьмут

Физиологически беременность протекала гладко, но были очень сильные проблемы с нервами. Наверное, именно из-за нервов шпаил сильный тонус, а потом и постоянные тренировочные схватки. КТГ в 34 неделе показало регулярные довольно сильные схватки.
Моя докторица была очень недовольна, настаивала на госпитализации в 4 рд, сторговались на том, что похожу на капельницы с магнезией. Походила неделю, не помогло. На этот на госпитализации настаивали непреклонно, утверждали, что в ДКБ меня точно не возьмут и надо ехать в 4й. Я взяла направление и никуда не поехала. Эмоциональное состояние к тому времени было ужасное, сил не было, лишь бы скорее родить.

Дело было в субботу, срок ровно 36 недель. В понедельник я пошла на консультацию к Новичкову. Он посмотрел меня и КТГ, сказал что ШМ сглажена, а по КТГ «женщина в родах». Сказал, что на сохранение ложиться необходимо, но ничего страшного нет, если что и роды примут.
Я пролежала у них неделю. Было очень хорошо. Успокоилась, сменила обстановку. Кормили вкусно, капали гинипрал. Таким образом, меня дотянули до срока доношенности, 37 недель, и отпустили.

Прошла еще неделя, стало 38 полных. Я сделала шеллак, записалась на узи. В воскресенье в обед сделали узи, поехали в Ашан, потом в гипер-Магнит на Чернышевского. В магните мне было уже тяжеловато, но чего такого 9й же месяц.
Вечерком заказали роллов, смотрим кино. У меня были уже привычные ощущения, как при тренировочных схватках. Промелькнула мысль: «Сейчас наемся роллов, а вдруг рожаю, так и заставит анестезиолог желудок промывать».
«Треники» все никак не проходили. Принять душ и привела себя в порядок на всякий случай. Часов в 9 вечера решила съездить в роддом, чтоб посмотрели, пока не совсем ночь.

Приехали, санитарка открывает, спрашивает: «Вы в родах?», «Не знаю» - отвечаю, «Ну значит не в родах» (и я была с ней согласна).
Позвали врача. Начала она меня осматривать. Тут стоит вспомнить, что перед родами я не решила наверняка, хочу ли я анестезию. В процессе ее поисков моей ШМ, поняла, что хочу все анестезии, какие только можно. Врач в итоге ШМ все таки нашла и сделала вывод, что я в родах. Меня оформили, провели известные гигиенические процедуры. Мужа принарядили в больничные флизилины. Пошли мы в родовую.
Появился АМ. Посмотрел меня. Раскрытие была 2 пальца. Сказал, что сейчас поставят блок с анестезией и будем покалывать пузырь. А я все не верю, что рожаю.

Пришли анестезиологи. Я села на кровати спиной к ним. Сначала укололи в спину местное обезболивающие, потом я наклонилась ассистентка придерживала мой торс, а врач поставил катетер между позвонков. Все с первого раза. Не больно, но страшно. Трубки приклеили пластырем во всю спину и вывели блок на плечо. Залили немного обезболивающего для разгона.
А я все думаю: «Столько манипуляций, а вдруг все зря, я не рожаю и меня сейчас домой отпустят, придется вынимать все это»

Пришел АМ, проколол пузырь. Вот тут уже пришлось поверить, что домой не отпустят и рожать таки придется. Акушерка посмотрела на часы, было около 11и, сказала, что к утру рожу. «Нифига себе, к утру - подумала я, надо раньше»

Сказали лежать отдыхать, если что звать. Минут через 40, схватки были уже весьма ощутимыми, поэтому подоспевший анестезиолог с добавкой был кстати. Муж спокойненько сидел в изголовье за всем наблюдал, давал мне водички по требованию.
АМ с акушеркой заходили где-то раз в полчаса. Раскрытие шло хорошо. Как ком-то этапе объяснил мне, какие ощущения будут на потугах, и что не надо ни тужиться, ни пытаться сдерживаться. Если что, звать. Вскоре начались похожие ощущения. И вот как раз в момент, когда надо сосредоточиться и не тужиться и не сдерживаться, муж вскакивал и спрашивал «надо позвать врача?» и был посылаем куда подальше. Вскоре АМ пришел сам и сказал, что сейчас будем рожать. Добавили обезболивающего. АМ, сказал, что то, что я ощущаю «это не больно, не приятно, но не больно», что до полной нечувствительности меня обезболивать не будут, чтоб я могла контролировать процесс.

Потренировал меня, как тужиться и дышать, похвалил, что получается хорошо. Кровать трансформировали, стали меня рожать. Муж, кстати набирал воздуха и затаивал дыхание, синхронно со мной. Не помню, сколько было потуг, но шли они очень часто, я не успевала ни отдышаться, ни успокоиться.
Было очень страшно, меня потрясывало. Сказала об этом АМ, «ничего – говорит, меня тоже иногда трясет».
После одной из потуг, АМ сказал, что ребенок, сейчас в самом узком месте между костей и надо на следующей получше ее протолкнуть. Меня это очень мотивировало. На следующей потуге я протолкнула ее в выходу, а после еще одной Алексндра Юрьевна появилась на свет.
Испуг сразу отступил, почувствовала огромное облегчение и физическое и эмоциональное. Было 1.45 ночи. («К утру» – сейчас прям»)
Муж говорит, что этот этап прошел очень быстро, а для меня время растянулось до сих пор кажется, что это самая длинная часть всего процесса.

После этого случился нежданчик, я то думала, уже все, а оказалось, что надо еще родить плаценту. Мне надавили на живот, это было очень неприятно и непривычно, 9 месяцев лишь бы не задеть, а тут давят с силой.

А для мужа началось самое интересное. Он наблюдал как ребенка ображивали, осматривали, мыли, пеленали. Теперь постоянно вспоминает, какая она была офигевшая, как болтала ногами, пыталась глотать воздух ртом, как заорала после шлепка по попе и как отпихивала ручками пеленавших ее медсестер.

Мужа отправили домой. Сенечка приложили к груди и оставили со мной на ночь.

П.С.: Мне не спалось. На каком-то этапе, очень захотелось сходить в туалет. А чего б не сходить. Оказалось, что за много остается кровавый след.
Очень хотелось его подтереть за собой. Но здраво рассудила, что начисто все равно не подотру, а кровь, размазанная по полу, будет смотреться совсем уж странно. На утро от всех приходящих ко мне получала волшебных пилюлей на тему «а если б ты упала»

П.С2.: Как сказала потом акушерка, роды у меня были сказочные. Чего и всем желаю.

Заголовок сообщения: Re: А я все не верила, что рожаю
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:01 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Завсегдатай форума (1)
Забеременела на форуме (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Альбина
1-й ребенок: 17.02.2016
Пункты репутации: 775

Спасибо за рассказ! И правда сказочно!))

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:42 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3037

kis
Спасибо за рассказ! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:06 
МегаРодитель

Медали: 4
Родила на форуме мальчика (1) Листочек клевера (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Галина
1-й ребенок: Виктор 08.03.2016
Пункты репутации: 275

kis
Замечательный рассказ! Спасибо! *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:33 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Мой мальчик
2-й ребенок: Моя девочка
Пункты репутации: 2415

Катя отличный рассказ и сказочные роды :up:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:21 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (2) Тортик (1) Мама-спортсменка (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Счастье по имени Лев
Пункты репутации: 1238

kis
Спасибо за рассказ *buketik*
счастья Вашей семье *buketik*
Вопрос такой, мужа сразу отправили домой или 2 часа дают таки побыть вместе?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:47 
Супер Мегародитель

Медали: 16
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (2) Слингомама (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: 2:1
Пункты репутации: 2229

Катя, поздравляю!
А врач сам решил ставить анастезию? Я пока читала думала что речь о кесарево. А при ер это зачем? *buketik*

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:48 
СуперРодитель

Lus'ena
Довольно быстро проводили. Он в 3ночи дома уже был.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:50 
СуперРодитель

ДваждыМамуля
Нет, сама хотела анестезию, чтоб комфортно рожать, не мучаясь

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 20:20 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1392

ДваждыМамуля
У меня были ТАКИЕ БОЛИ,что в первый раз без анестезии не родила бы :lol: и я знаю,как может быть по-другому,когда даже практически не замечаешь болей при потугах. Поэтому не жалею,что в первый раз тоже попросила :up:
Рассказ замечательный и опыт тоже. Здоровья вам
*buketik*

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

Фотографирую :roll:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]