Текущее время: 18 дек 2017, 10:09
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:39 
Родитель-новичок

Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Принцесна 2011
2-й ребенок: Малясик 2014
Пункты репутации: 55

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тоже пожалуй расскажу историю появления на свет своей принцессы. Начну с того, что ПДР была неизвестна, ни один врач не мог ее определить, все три узи показывали несоответствие по срокам, из-за этого даже вышел казус с моим уходом в декрет, но сейчас не об этом.
Ребенка я хотела очень давно, я просто мечтала быть мамой, но никак не получалось, вроде и со здоровьем все нормально, а долгожданной беременности все нет и нет. И тут заветные 2 полоски... Беременность прошла настолько легко, я думала так не бывает, никакого токсикоза и прочих недомоганий, вобщем с этим мне повезло. Уйдя в декрет я задумалась о том где-же я буду рожать, я ведь такая страшная трусиха, без договоренности я точно не смогу, сразу решила никаких денег не пожалею, лишь бы все прошло хорошо. По моим подсчетам, родить я должна была с 15 декабря по 15 января (нормальный такой разбег). Начала выбирать роддом, и тут оказалось, что на весь город работают только три р/д, в остальных ремонт, голова пошла кругом, сколько же народу там будет, от мысли о том, что я буду лежать в коридоре волосы вставали дыбом. Да еще и праздники, мне почему-то казалось,что все вокруг будут пьяные и не окажут мне нужной помощи. После долгих раздумий решила рожать в ж/д, о чем в последующем ни разу не пожалела. Врача, Бурлакову Марину Юрьевну, выбрала по-рекомендации и поехала знакомиться (это было примерно за месяц до родов). Отношение мне сразу понравилось, и я убедила себя, что все будет хорошо, пьяных врачей не будет, и ночевка в коридоре отменяется :chlopaet: Раз в неделю ходила на осмотр прямо в р/д.
И вот очередной осмотр 19 декабря в 15.00. Пошла я в душ, чтобы к этому осмотру так сказать подготовиться, и тут из меня что-то вывалилось, я испугалась жутко, подумала, неужели уже рожаю, а где схватки, почему воды не отошли :superudivlen: Вобщем собралась скорее, схватила сестру в охапку и мы понеслись в р/д. Марина Юрьевна успокоила, сказав, что у меня начала отходить слизистая пробка, но это совершенно не значит, что роды начнутся сиюминутно, по ее прогнозам дня три-четыре еще прохожу. Ушла я успокоенная. Не дойдя до остановки я почувствовала первую схватку и сразу поняла, что рожу сегодня, а вслух сказала:-ой, что-то кольнуло, но это не схватки, это что-то другое, пойдем покупать продукты на Новый год. Сестра посмотрела на меня как на ненормальную, попыталась убедить меня в том, что продукты это не срочно и в том случае если я буду в р/д их вполне можно купить и без меня. Но в моем мозгу что-то переклинило и домой мы возвращались с огромными сумками. Муж сестры , увидев это, покрутил пальцем у виска, и поинтересовался,не хотела бы я родить на улице,прямо с 10 кг картошки в руках.
Тем временем, схватки становились все чаще, мозг вообще перестал работать, а я подумала, а не испечь ли мне пирожки. На слова своей родни, а не пора ли тебе в р/д, я спокойно отвечала, что вообще-то это не схватки, это что-то другое. Спорить со мной никто не стал, это вообще дело бесполезное, но взгляды стали еще настороженней. А тем временем за окном сильнее и сильнее бушевала метель...
Поздним вечером, когда пирожки были съедены, муж препровожден на работу, а родня легла спать, я подумала, а не помыть ли мне полы, все равно лежать и сидеть не возможно. Мою я себе спокойно полы, вскрикиваю периодически, тут из комнаты появляются родственники, решившие все-таки меня больше не слушать и велели собираться в р/д. Я послушно оделась, обулась, прихватив давно собранную сумку велела вызывать такси, потому-что на скорой я не поеду (причем до сих пор не понимаю почему я так решила). Стою я значит на пороге, ни один таксист не может к нам проехать, все замело, психую плачу, мне неприрывно хочется в туалет, еще и дико тошнит. Села на унитаз, в шубе, без штанов и с тазиком в обнимку, но на скорой категорически отказываюсь ехать. Вобщем нашли мы такого отчаянного человека, который все-таки отвез меня по месту назначения. Примчавшись в р/д меня быстренько оформили и повели в родилку, укололи что-то, поставили систему с витаминкамии сказали пару часов отдохнуть, но я постоянно открывала глаза и проверяла не ушел ли от меня врач. В 3 часа мне сказали,что все, хватит отдыхать, пора рожать, а я спросила, не могли бы они меня разрезать и достать ребеночка, потому-что мне кажется, что я слишком худая, для того, чтобы рожать детей естественным путем. Резать меня отказались, т.к. показаний к кесареву нет, а я обиделась, сложно что-ли *cray* Прокололи пузырь и началось, тужся, не тужся, старайся, не кричи, ты тратишь силы, еще чуть-чуть...Голова никак не хотела вылазить, хотя я очень старалась, а я в бреду думала, что рожаю арбуз. И тут все получилось, я увидела свою малышку, из глаз покатились слезы, вот он МОЯ доченька и я ее уже люблю! Ее поднесли ближе и приложили к груди а я посмотрев на нее, сквозь слезы подумала, так не бывает, ведь именно ее я видела во сне, именно такую, с такими глазками, носиком, губками. Я никогда и ни с кем ее бы не перепутала..
И я подумала, так вот он какой, самый счастливый день в моей жизни...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:48 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Первое место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Я
1-й ребенок: мой кусочек
2-й ребенок: обязательно будет!!!
Пункты репутации: 3096

Gerbera
спасибо..посмеялась от души и так трогательно в конце :up:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 14:53 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Второе место в фотоконкурсе (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Валерия 06.07.2003
2-й ребенок: обязательно будет!
Пункты репутации: 1769

Вот это да!!!!И за продуктами сходила,и пирожки напекла,и полы средь ночи мыла!!!! :lol:
Спасибо за рассказ!!!Очень весёлый! :)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:25 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3037

Gerbera
Спасибо за рассказ!!! *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:43 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: 27.06.2013 Олеся
2-й ребенок: может быть ;)
Пункты репутации: 605

Gerbera
Спасибо за рассказ *buketik* очень позитивные роды у тебя были :)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 15:53 
Родитель-новичок

Спасибо девочки, я сама когда вспоминаю то смеюсь, то плачу))) Никогда не забуду этот день!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:23 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Егор 06.08.2011
2-й ребенок: Родион 17.09.2014
Пункты репутации: 1392

Gerbera
Так зсбавно :up:

Этр-первые роды,а вторые как?

"С нами поступают так, как мы можем поступить с другими." Народная мудрость

Фотографирую :roll:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:33 
Родитель-новичок

kitano писал(а):
Gerbera
Так зсбавно :up:

Этр-первые роды,а вторые как?

Это первые, вторые были гораздо менее позитивные, чуть позже напишу в темке про второй р/д

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:41 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

Gerbera
:up: очень позитивно!!!спасибо за такой замечательный рассказ! :D

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 15:10 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Мама стильного мальчика (1) Супер восемь (1) Саратов 425 (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Арсений 22.11.2010
2-й ребенок: Андрей 19.06.2014
Пункты репутации: 234

Спасибо за рассказ! *buketik*

Единичка на годовасие

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]