Текущее время: 19 дек 2018, 13:16
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои веселые роды в жд.роддоме.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:31 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мы с мужем давно хотели ребенка, но все никак не получалось.. Все мои мысли скоро стали только об этом..Чего только себе не напридумывала...Но как часто бывает, стоило только отвлечься (мы в день зачатия купили путевки в Италию), как все получилось! :yahoo: Помню за несколько дней до начала месячных муж сказал: "Мы беременны." Как он это определил?-спросите вы... Оказывается у меня слюна при поцелуе перед месячными другой привкус приобретала.:)) А в тот раз ничего не менялось.. Потом ходил и спрашивал: "Ну что, не начались?", и молча радовался. В первый день задержки сделала тест:одна полоска яркая,вторая бледная... Расстроилась... Потом залезла в инет и вычитала, что вторая появляется,только если беременна. И не важно,что бледная, просто срок еще небольшой. Доходить до меня стало, только после третьего сделанного теста..:) На Новый Год улетели в Италию(перед этим сходили в ж/д поликлинику и спросили можно ли летать). Оттуда в Новогоднюю ночь позвонили нашим родителям и сообщили, что они станут бабушками и дедушками. Думаю, лучше подарка они не получали..(Ну итальянскому вину они потом тоже обрадовались:)). После возвращения из 20градусной прекрасной погоды в нашу слякоть, а потом мороз, идти вставать на учет не хотелось. Поэтому встала только на 12 неделе.Вся беременность прошла как сон. Ни токсикоза,ни каких болячек, изжог, тонуса... Когда на узи нам с мужем сказали, что у нас сын, я скакала, как олень.Очень уж хотела сына (и еще одного хочу..), а муж молча радовался. :dance: Летняя жара стала сказываться только на 9 месяце. Мы очень просили сыночка не вылазить до 39 недели,так как роддом был закрыт на мойку. Сын оказался послушный и не вылез ни на 39 неделе,ни на 40, ни на 41.:) Последние 7 дней я лежала в паталогии роддома, где кололи витамины.. Муж приходил каждый день,гуляли подолгу. Телефон отключала, так как не хотелось слушать по 100 раз на дню "Ну что, еще не родила?" В итоге, вместо 16 августа,схватки начались утром 25.Могу сказать с уверенностью:"Опять 25!!" Все наши события в семье происходят 25 числа. У меня день рожденья 25 мая, свадьба наша 25 апреля, у брата день варенья 25 июня. И вот теперь мой сынок родился 25 августа. Схватки начались в 6 утра,сын дал выспаться маме с папой.:) До этого несколько дней шли ложные схватки каждые 4 минуты, поэтому мне уже не верилось, что я рожаю Поверила только после клизмы, перевода в индивидуальный родзал, осмотра Новичковым, которому позвонили и не дали отдохнуть в отпуске еще 1 денек. Потом сделали эпидуральную анестезию, хотя я не хотела сначала, но врач посоветовал, и я ни разу не пожалела об этом. Приехал муж,врачи в это время были на других родах.Делал мне массаж рук и ног,давал воды, смешил,говорил,как нужно в данный момент дышать.Когда поставили аппарат ктг и пришел Новичков, они стали шутить в 2 раза больше.Аппарат все время с меня съезжал, я смеялась до слез, а они все не прекращали.Потом оказалось, что сын лежит не затылком вперед,а носом.С того момента Новичков практически не вынимал из меня руку,между схваток проворачивал сына за голову. В это время они с мужем обсуждали насущные темы, вроде "Почем нынче гречка". Мне не было больно вообще. Потуги начались в час дня, а в час двадцать счастливый папаша держал сыночка на руках.:) Потом мне приложили его к груди, а в это время сделали 2 шва. Голова у сына не маленькая, не проходила - весь в меня!:) Я сразу после родов заявила Новичкову, что скоро придем за следующим, а он сказал, что со мной не интересно рожать, я не ору.:) Потом все шло своим чередом.. 6 часов я отходила, потом пришла медсестра, помогла встать и искупаться. Потом принесли моего Колю и с тех пор он был со мной. Выспаться больше не удалось, так как он все время висел на груди.:) Чем и сейчас, спустя 2 недели занимается. Родились мы 54 см, 3200гр. Хотя за неделю до родов мне в очередной раз сказали, что ребенок очень крупный. А я и рада: и ему, и мне легче было рожать и рождаться.:) Что касается железнодорожного роддома, то понравилось практически все:условия, питание, врачи(не все, правда)... Спасибо моему мужу, что уговорил меня там рожать! И за то, что поддерживал всю беременность, роды, да и сейчас все практически на нем. Швы зажили, сын растет, все прекрасно!!! Хочу, чтобы у всех(и у нас в следующую беременность) роды прошли так же здорово, как и у меня!

Последний раз редактировалось РоМашка 02 фев 2012, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Мои веселые роды.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:52 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Семенова
Замечательный рассказ, очень позитивный. После прочтения очень хочется родить еще разок *buketik*

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:59 
Люблю людей,которым нравлюсь!!! За хороший вкус!)

Медали: 13
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Кирилл 22.05.2010
2-й ребенок: Викусик 24.05.2013
Пункты репутации: 643

Полностью с Еленой согласна! Замечательный рассказ!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 01:06 
И пусть у меня ветер в голове,зато от него красиво развеваются волосы...

Медали: 24
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1)
Помощница форума (1) Лучшему модератору (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: ЛенкообрАз
1-й ребенок: Есть)
2-й ребенок: Хммм
Пункты репутации: 2879

прекрасный воздушный рассказик :up: !!! А 25 июля вы видимо окошко для второго сыночка оставили? :D

Полсотни - вытерли слюну.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула , и сказала:
- Вот скука! Всё, как и вчера

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:04 
Счастье с привкусом миндаля

Медали: 28
Доброе сердце (3) Победитель фотоконкурсов (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (3)
Кулинар форума (1) Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Блог: Посмотреть блог (13)
Реальное имя: Надежда
Пункты репутации: 2093

Спасибо за рассказ! Вы молодцы! Растите здоровыми крепышами! :up:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:33 
Безумная Сказочница

Медали: 20
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
Пункты репутации: 1013

Семенова
Спасибо за рассказ! *buketik*
Здорово, что все так легко прошло! :up:
Желаю всем-всем-всем легких родов и счастливого материнства)))

Б/у и новое, детское, дешево

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:42 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Маша, спасибо за рассказ! :up:
Пусть ваш сынок растет здоровым и счастливым!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:31 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Спасибо вам всем, девчата, за поздравления и пожелания!!! *thankyou* Очень приятно!!! :girldance: А про 25 июля мы подумаем... :lol:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:00 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (26)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Мишутка 08.04.2011
2-й ребенок: Дарья 17.10.2013
Пункты репутации: 2530

так прикольно и позитивно! поздравляю! *buketik* *buketik* *buketik*
тоже так хочу))))

Изображение

Изображение

- Детка, ты почему не спишь?
- Зло не дремлет!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:50 
СЧАСТьЕ В ДЕТЯХ

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Маме погодок (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Кирилл
2-й ребенок: Игорь
Пункты репутации: 2184

Очень позитивно и жизнерадостно!!!!! *buketik* А про 25 июля в подумайте всерьёз - всё-таки семейные традиции-это так здорово!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]