Текущее время: 16 дек 2017, 12:14
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долгожданная встреча с Викусей
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 15:58 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Супер восемь (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Викусик 27.06.13
Пункты репутации: 364

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И вот год спустя, я тоже решила поделиться с вами рассказом о встречи со своим маленьким счастьем, со своей крошечкой!
Ну обо всем попорядку. Беременность у нас была запланированная, и как мы хотели с мужем, после свадьбы живем как говорится для себя, зарабатываем на жизнь, а уже потом делаем и рожаем детей. А поэтому после свадьбы уехали в Питер, где жили и работали почти три года! И когда поняли, что уже пора бы нам получить новый статус мамы и папы, усердно занялись этим вопросом :bed: и ура-ура заветные две полосочки не заставили себя долго ждать :podmigivanie: . Очень хорошо помню тот день когда узнала о беременности-12 октября 12 года, устпавшая ехала с работы, поднывавший живот, как я думала предвещающий КД, но все таки что то меня заставило зайти перед домом в аптеку и купить тест. Мужу позвонила сразу же, как увидела 2 полоски, и сообщила, что его дома ждёт хорошая новость, он был счастлив, узнав что скоро станет папой :geek: . Беременность протекала нормально, все было терпимо и токсикоз в начале срока и постоянная усталость, сонливость. После выхода в декрет, я сразу уехала в Саратов, муж приехал ближе к родам.
Теперь собственно сами роды пдр у меня стояло на 18 июня, поэтому мы вовсю ждали близнеца, но только у дочи на этот счёт были другие планы :podmigivanie: . Со своим врачем впервые встретилась на сроке 36 недель, она меня посмотрела и сказала что ещё ходить и ходить, никаких признаков подготовки к родам нет. Эти слова меня очень обрадовали, так как, я безумно боялась и не хотела родить раньше срока (в нашей новой квартире полным ходом шёл ремонт, который работники обещали завершить как раз ко дню пдр), но я никак не могла предположить что те же самые слова врача я буду слышать на явках на сроках 38-39-40 недель :superudivlen: , и поэтому уже становилось страшновато, никаких признаков приближающихся родов я не чувствовала, бегала и скакала домой на 9 этаж пешком с лёгкостью (новостройка, лифт ещё не запустили) , занималась ремонтом и обустройством квартиры до последнего и ничего не помогало выманить дочунечку из своего гнездышка. И поэтому на сроке 41 неделя меня положили в больницу, как сказали готовить к родам, что только не делали (капельницы, уколы), слова врачей были теми же самыми-раскрытия нет, родовые пути не готовы. :( *cray* .И мне предложили выбор , либо пкс, либо ждём ещё, но надежды на то что рожу сама очень мало (к слову, поторапливало к принятию решения ещё и то что 1 июля роддом закрывался на мойку, а уже было 26 июня) и поэтому я сдалась и дала согласие на кс, которое было назначено на 11 утра 27 июня 2013 года, и ещё ни разу я не пожалела, что согласилась на кс. Спасла перед операцией как не странно очень хорошо и крепко, и проснулась рано утром от того что мне пришли ставить клизму, потом подготовка к операции, капельница. Хорошо помню как шла в операционную с вещами, и при этом было на душе такое спокойствие, никакого волнения и переживания,все мысли были только о малышки, чтобы только с ней все было хорошо, чтоб сразу же услышала я ее голосов, и поэтому когда непосредственно в операционной меня готовили к кс, я старалась не думать об операции, представляла себе дочку, какая она будет, на кого похожа, мысленно с ней разговаривала. Один из запоминающихся моментов в операции-это спинальная анестезия-эти непередоваемые ощущения, когда ты чувствуешь свои ноги, но не можешь ничего с ними сделать, и по настоящему понимаешь выражение ватные ноги :) Очень хорошо помню, как врачи доставали дочу, как операционную залил звонкий голосок моей доченьки, как я взглянула на неё и слёзы счастья сами покатились с глаз, я только и смогла спросить - девочка? Потом, пока меня зашивали, я мыслями была в соседней комнате, прислушивалась к каждому слову дет.врача о состоянии ребёнка и каждый раз благодарила Бога, что с дочей все хорошо - вес 3650, рост 54 см, по апгар 8\9 баллов. Потом, когда ребёнка обработали, мне принесли ее и позволили поцеловать :loved: ,этот момент не забудется наверное никогда!!! Потом 3 дня в пите (дочь принесли полежать рядом в первый же день, на кормёжку на след.день в обед) и на 3-ий день вечером нас с дочей перевели в палату, где мы уже были вместе до дня выписки. Имя малышки -Виктория-мы выбрали с мужем ещё не будучи женатыми, просто сидели, разговаривали, перебирали имена, какие нам нравятся и решили, что если у нас родится дочка , то ее будут звать Вика :) , хотя муж с самого начала почему то был уверен что первой у нас будет именно девочка и ещё до первого УЗИ, он уже разговаривал с животиком и говорил, что там его доченька :D :loved: . Так и вышло:-)
Пы.сы.Что касается кс, как я уже написала нисколько не пожалела что согласилась на операцию, так как уже во время операции мне врач сказала что у нас были зелёные воды и двойное обвитие, и что если бы я вдруг начала рожать сама и врачи увидели такие воды, то рожать мне самой они бы не дали!
Всем спасибки за внимание! И что дочитали до конца, т.к. рассказчик из меня ещё тот, никогда не любила писать сочинения :podmigivanie:

Заголовок сообщения: Re: Долгожданная встреча с Викусей
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 16:14 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1)
Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: сыночек
2-й ребенок: сыночек
Пункты репутации: 3037

Спасибо за рассказ *buketik* Счастья и здоровья вашей малышке *buketik*

Если я этого хочу, значит это будет.©Генри Форд

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 19:27 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Виктория 21.11.2013
Пункты репутации: 1364

M@r@
спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 23:35 
Супер Мегародитель

Медали: 31
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Лучшему модератору (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Вероничка 19.04.2014
Пункты репутации: 3404

спасибо за рассказ! здоровья вам! и счастья *buketik*

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 07:13 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Мой мальчик
2-й ребенок: Моя девочка
Пункты репутации: 2415

Спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:10 
Супер Мегародитель

Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Супер восемь (1)

Irinka1983
Спасибо большое, это для меня самое главное :)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 13:10 
Супер Мегародитель

NataSaratov
ianuta
*nat*
Девочки *thankyou*

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:23 
МегаРодитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Листочек клевера (1) За грамотность (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Софья 16.08.2013
2-й ребенок: ооочень хочу
3-й ребенок: может быть
Пункты репутации: 124

Спасибо за рассказ *thankyou* Счастья и здоровья вашей семье :bjet chelom: *buketik*

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:33 
МегаРодитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Шопоголик форума (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Новогодний шар (1)
Супер восемь (1) Участник Мульти-викторины (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Олег 23.10.2013
Пункты репутации: 470

Хорошо, что все хорошо!счастья вашей семье)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:01 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 493

Чем дольше ждеш,тем больше хочется увидеть малыша :) .наверно поэтому страха уже не остается :) наш тоже сидел до 40 недель,хорошо тебя понимаю,помню тоже устала ждать :D. здоровья Викусе *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]