Конкурс
Текущее время: 24 сен 2018, 02:55
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:22 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) За грамотность (1) Сердечко из воды (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Максим 02.05.2011
2-й ребенок: Макар 20.06.2013
Пункты репутации: 264

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Писала отчет в первые дни после родов, но никак руки не доходили его выложить. Теперь ноги дошли, и руки дошли.
Честно, если бы мне кто-нибудь 2 года назад сказал, что я стану мамой еще раз в 2013 году, я бы не поверила, но так получилось, что и беременность оказалась желанной и стала радостной вестью для нашей семьи.
Вторая беременность в целом очень напоминала первую: и по сезону, и по течению беременности – по мучительному токсикозу в течение 4 месяцев, анализам, врачам, женской консультации. Единственное отличие – я уже занималась воспитанием старшего сына и не ходила на работу.
ПДР была 23 июня. 23 апреля я первый раз поехала к своему врачу в ж/д роддом, т.к. рожать собиралась именно там и именно у Александра Михайловича. Встреча была приятной, рассказывать мне об условиях роддома не пришлось, я итак все знала. Каждую неделю по четвергам мы встречались, дожидаясь предполагаемой даты. Но было одно «но», которое немного настораживало. АМ с 14 по 20 июня отбывал в командировку в Питер, а роды-то у меня вторые, не факт, что я дохожу до 23. Но внутренне я себя настраивала только на хорошее. Как Бог даст, так и будет.
После 39 недель беременности уже появилось сильное желание родить малыша, хотя до этого практически успешно справлялась со всеми делами и обязанностями, долго гуляли, по выходным устраивали мини-путешествия. Примерно за день до родов начала отходить пробка, но меня это не смутило, т.к. в 1 беременность пробка отходила в течение недели. 19 июня, в среду, я как обычно навела порядок дома, приготовила еды чуть ли не на неделю (как чувствовала), а 20 июня планировала покрасить волосы (ведь надо навести марафет к 23 числа), т.е настрой у меня был именно на 23, крайний случай 21 июня. И следующая явка в жк и в роддом стояла 21 июня на сроке почти 40 недель.
19 июня периодически то ныл живот, то потягивал. Но спать легла спокойно. Проснулась в 1.30 уже 20 числа от первой значительной схватки, которая дала старт началу родов. И понеслось. Регулярно, почти через каждые 5 минут. Пошла в душ, думала, вдруг пройдет, но нет. Все как было, так и осталось. От моих стонов регулярно просыпался муж и собирался в роддом. Я ж ему говорю, что не надо, вдруг все кончится. В итоге я сдалась почти в 5 утра. Быстро собрались, ехали 10 минут, а мне казалось, что целую вечность. Дежурный врач посмотрела, предупредила, что рожаю. Муж привез врача (дублера, которого записал АМ в обменку), я его отпустила со спокойной душой. Оформили все бумаги, сделали клизму, отправили в родзал. Болезненность схваток почти одинаковая, спросили про анестезию, сказала, что делать будем, хотя после первых родов была уверена, что никогда на нее больше не подпишусь, т.к. последствия были для меня ужасными. Но при первой встрече с АМ, он уверил, что такое вряд ли повторится, что скорее всего анестезиолог неудачно провел все манипуляции. Долго думала, и решилась на нее. Поставили систему, вызвали анестезиолога, проткнули спинку в 7 утра. Легла. Чуток полегчало. После анестезии раскрытие пошло быстрее. Наверно, я расслабилась и перестала напрягаться.
Очень рада, что попала в руки таких замечательных специалистов! Врач – Самсонова С.В., акушерка – Бочкарева О.Ф. Считаю, что именно благодаря им вторые роды были более легкими и спокойными, хотя схватки чувствовала гораздо сильнее, чем в первый раз.
Сыночек родился в 9 утра 20 июня на 3200 гр, 54 см.. День был замечательный, состояние мое было мега-счастливое, настроение боевое. Хотелось быстрее его накормить, понюхать, поцеловать, посмотреть, на кого же он похож, мой розовый маленький товарищ.
В родовом зале лежала 2 часа, потом меня перевезли в мою любимую 7 палату, где все оказалось родным и знакомым.
Изображение
Через 6 часов пошла в душ. Пришла та же акушерка, что и 2 года назад. Ее впечатления от моих падений в обморок были более явными, и она все боялась, как бы я опять не шлепнулась там. Но я держалась молодцом, уже очень сильно хотела кушать и мечтала об обеде. Ближе к 2 часам дня принесли обед, я съела 2 порции и стала ждать дальше сыночка. Мир стал еще прекрасней, когда в палате нас стало двое, и с тех пор мы не расстаемся.
Изображение
На 3 сутки сделали бцж, послушали ушки, сдали кровь, а на 4 сутки, в воскресенье, нас успешно выписали.
За эти дни очень сильно скучала по старшему сынуле. Мы никогда не расставались ни на один день, ни на одну ночь, а тут такое. Но папа и бабушка объясняли ему, что мама поехала за братиком, и совсем скоро мы все будем вместе.
Если вспоминать первые роды, то раза 3 я падала в обморок при попытке пойти в душ, ужасно болела сначала голова, потом шея от анестезии. Ходила по роддому как скрюченная бабка. Мечтала, когда все это кончится, и рожать не собиралась ближайшие полвека. Но почему-то все боли быстро забываются, и понимаешь, что нет ничего прекраснее маленького бесценного чуда, появившегося на свет с помощью двух клеток – твоей и любимого мужа.
Любите друг друга, берегите и цените то, что дарит нам природа – наших деток!
Спасибо за внимание.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:36 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Карапузик
Замечательный рассказ :up:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:49 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) За грамотность (1) Сердечко из воды (1)

LedyKsu
тебе обещала в первую очередь, что напишу обязательно :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:54 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Вероника 02.11.2011
Пункты репутации: 1387

Карапузик
*thankyou* за чудесный рассказ

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:59 
Супер Мегародитель

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Реальное имя: Настя
1-й ребенок: Софийка 2004г.
2-й ребенок: Анютка 2013 г.
3-й ребенок: Хотелось бы!!!
Пункты репутации: 414

Карапузик
Сколько тепла и доброты в рассказе!!! Здоровья вам!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:05 
Супер Мегародитель

RINACKA
Проказа
*buketik* спасибо большое!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:28 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (2) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Мое счастье
Пункты репутации: 749

Такой интересный и добрый рассказ :up: *thankyou* *buketik*

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:24 
Супер Мегародитель

Очаровашка

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:34 
…иногда случаются необъяснимые чудеса,но исключительно с теми,кто верит,что чудеса бывают!

Медали: 31
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Арина 14.05.2013
2-й ребенок: Антон 14.01.2016
Пункты репутации: 2841

Карапузик чудесный рассказ. Спасибо.

Читаю и понимаю, что хочу второго малыша :roll:

Не в деньгах счастье... но нервы лечат))))

У Овнов xapaктep жесть какой невыносимый, зaтo внeшнocть офигеннaя ;)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:38 
Супер Мегародитель

Медали: 22
Доброе сердце (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Дочка
Пункты репутации: 1776

спасибо за позитивный и трогательный рассказ *buketik*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]