Текущее время: 13 дек 2018, 04:28
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я стала мамой)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 10:50 
Супер Мегародитель

Медали: 3
Родила на форуме девочку (1) Тортик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Снежана
1-й ребенок: Ариночка 16.04.2010
Пункты репутации: 40

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рожала в ж/д роддоме. ПДР было 14 апреля. Вечером 14 начались схватки. Было очень больно. Всю ночь мучилась, не спала. Решила засечь время. Через каждые 15 минут. Стала будить мужа. Решили ехать в роддом. Время 5 утра. Стала смотреть меня дежурный врач. Говорит: "что за народ пошел, чуть-чуть кольнет и сразу едут в роддом. У тебя раскрытие 1 см. Ты не в родах." Думаю: ее бы так кольнуло. Схватки такие болезненные, что стискиваю зубы, чтоб не кричать. Кладут меня в патологию. Утром пришел Александр Михайлович. Говорит: "это ложные схватки. Сейчас тебе систему поставим. Они пройдут. А потом матка правильно начнет сокращаться и все будет нормально." Схватки и правда стали реже, но не менее болезненные. Почти все-время спала. А потом дочка как давай стучаться наружу. За всю :preg: не разу так не шевелилась. Я проснулась от этого. Встала. Вдруг странное ощущение, как-будто что-то лопнуло и воды совсем чуть-чуть вылилось. Думала: воды - не воды. Пошла к дежурному врачу. Она посмотрела и говорит, что пузыря не чувствует и что я в родах. Перевели меня в родзал. Акушерка сказала ходить по коридорчику, а на схватках к подоконнику приваливаться. Я так и ходила. Помню свои мысли во время схваток. Что больше никогда я рожать не буду и какие же счастливые мамочки, которые уже с детками. И уговаривала себя, что все через это прошли и я пройду. Потом пришел анестезиолог и сделал мне спинальную анестезию. Вот тогда я и вздохнула спокойно. Спала почти до потуг. Перед потугами мне еще ввели анестетик. Тут я захотела тужиться. Александр Михайлович посмотрел и говорит, что раскрытие полное. Я вздохнула с облегчением и мне разрешили тужиться. Я тужилась, а потом потуги перестала чувствовать, видимо из-за анестезии. Но акушерка мне очень помогла и Александр Михайлович тоже. Родила без разрывов и разрезов. Дочка 3200, 50 см. Она родилась вся синяя и не плакала совсем. Я все смотрела на нее. А врачи там что-то делали с ней. Очень страшно было. Потом мне приложили ее к груди и унесли. Сказали, что синяя из-за короткой пуповины. Я потом еще дня 3 смотрела на нее и рыдала. Напридумывала себе всего. Пока мне неонатолог не объяснила, что родились мы 8-9 баллов. И все у нас хорошо. Очень ей благодарна. В целом в роддоме очень понравилось. Вот только я хотела в индивидуальном рожать, а во время моих родов свободных не было. Поэтому я лежала в 2-местной палате. Со мной лежала девочка, у которой ребенок все 5 дней :-o . Он очень много потерял в весе и его потом не выписали и увезли в больницу.

Заголовок сообщения: Re: Как я стала мамой)))
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 12:22 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Блог: Посмотреть блог (103)
Реальное имя: Ира
1-й ребенок: Максим 28.01.2009
2-й ребенок: Галочка 11.04.2012
Пункты репутации: 1817

Снежана
спасибо за рассказ! Здоровья и счастья всем в вашей семье!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 20:21 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Даша 23.06.2010
2-й ребенок: Таня 14.05.2013
3-й ребенок: Кошка Юлька 30.04.14
Пункты репутации: 2592

"что за народ пошел, чуть-чуть кольнет и сразу едут в роддом. У тебя раскрытие 1 см. Ты не в родах."

Как будто мы каждый день рожаем и можем все точно определить :shock: А кто был дежурным врачом не помнишь? Ты Новичкова выбирала или он просто дежурил в этот день?

Меня нет в Саратове с 11.10 до 16.10

По всем срочным вопросам пишите в вайбер. Если хотите получать информацию о выкупах, дате прихода закупок, распродажах, оплате и т.п в вайбере, то напишите мне в личку с указанием своего номера телефона, я присоединю вас в группу.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 08:00 
Супер Мегародитель

По-моему Шаврина была дежурным врачом или как-то так у нее фамилия. А Новичкова я выбирала. Он попрощался со мной и домой уехал. И тут его опять вызывают.Приехал вечером и говорит: ты все-таки добилась своего. :)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 11:19 
Супер Мегародитель

Медали: 17
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1)
1-й ребенок: Даша 23.06.2010
2-й ребенок: Таня 14.05.2013
3-й ребенок: Кошка Юлька 30.04.14
Пункты репутации: 2592

Почему тогда когда ты приехала в роддом не он тебя смотрел?

Меня нет в Саратове с 11.10 до 16.10

По всем срочным вопросам пишите в вайбер. Если хотите получать информацию о выкупах, дате прихода закупок, распродажах, оплате и т.п в вайбере, то напишите мне в личку с указанием своего номера телефона, я присоединю вас в группу.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 11:49 
Супер Мегародитель

А его не было. Он где-то в 9 приехал и посмотрел 2 раз.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 01:34 
Супер Мегародитель

Медали: 8
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Маме погодок (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (17)
Реальное имя: ВИКТОРИЯ
1-й ребенок: ЗЛАТА 18.06.2008
2-й ребенок: МАТВЕЙ 24.09.2009
Пункты репутации: 99

Помню свои мысли во время схваток. Что больше никогда я рожать не буду и какие же счастливые мамочки, которые уже с детками.
:D Я до сих пор когда вижу беременных мне их всех тААААк жалко, им же ещё рожать, а потом самые первые бессоные недели.... :D

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:20 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1) Садовод (1)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: 13.04.2010
2-й ребенок: 13.05.2017
Пункты репутации: 359

GREENRADUGA писал(а):
Помню свои мысли во время схваток. Что больше никогда я рожать не буду и какие же счастливые мамочки, которые уже с детками.
:D Я до сих пор когда вижу беременных мне их всех тААААк жалко, им же ещё рожать, а потом самые первые бессоные недели.... :D

Когда самой до родов чуть-чуть оставалось, на улице смотрела на мамаш с колясками с завистью. :run: Думала, вот счатливицы, отмучались. Теперь гуляя с дочкой, ловлю такие же взгляды беременных...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:10 
Все победы начинаются с победы над самим собой

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
1-й ребенок: 20.03.2010
2-й ребенок: 20.12.2013
Пункты репутации: 3566

Снежана писал(а):
По-моему Шаврина была дежурным врачом или как-то так у нее фамилия.

в ее стиле *sarcastic*
Спасибо за рассказ! *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]