Конкурс
Текущее время: 26 сен 2018, 03:34
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елена Прекрасная? - Я за неё)))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 10:39 
Родитель-новичок

Медали: 1
Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Я))
1-й ребенок: Елена 15.10.2012
Пункты репутации: 25

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
свои бурные эмоции оставлю при себе, опишу как и что было, как говорится, для справки)))) авось, кому пригодится информация..ну или развлечет наш нехитрый рассказ :dance:
15-го утром проснулась не много не в духе, т.к. решила :oops: рожать именно 15-го, а ничто, как говорится, не предвещало. собрались и с вещами, как заповедала нам Мартынова (было ее дежурство, она назначила плановый осмотр), поехали в роддом. утром понедельника все пробки были наши(((( хорошо, что не в схватках ехали, а то так и родила в такси... приехали, врач посмотрела в кресле и отслоила плодный пузырь, предупредив что будет болеть. но, мол, думаю, к вечеру "зарожаешь"... если же не родишь, то уж 19-го (в следующее ее дежурство)- в патологию. а было нам тогда 40 недель и 3 дня. поехали обратно с вещами, почему-то сразу не оставили. я не знала, радоваться этому или нет ( с одной стороны дома однозначно лучше, тем более неизвестно когда я "зарожаю"), с другой стороны - боязно как-то, под присмотром врачей спокойнее. как бы то ни было, поехали домой, в низу живота начались рези. муж потом уехал на работу, а я занялась делами. рези не проходили, усиливались, живот был напряжен. к часу стало прям таки больно, но я терпела, т.к. предупредили же, что будет болеть. в три (т.е. спустя 5,5 часов после отслойки) я пошла улеглась (сидеть уже не могла) м начала записываьт интервалы. особой периодичности не наблюдалось, я никак не могла понять - схватки или нет? напряжение животика не спадало вообще, динамика была только в интенсивности боли. приняла теплую ванну, стало полегче (хорошо что дома была, с ванной), позвонила мужу, при нем уже позвонила Мартыновой, получила совет ехать рожать))) на "скорой" добрались, меня уже распирало. врачи удивились зачем меня утром с отслойкой пузыря отпустили домой. мол, рискованно.
в роддоме Мартынова посмотрела, сказала, что я уже в родах, назвала сколько-то (забыла уже) пальцев раскрытие. мы вышли к мужу, я переоделась, она сказала, что сегодня он станет папой, и муж , забрав верхнюю одежду, уехал.
ну дальше все стандартно - оформление документов, клизма, взяли пакеты и пошли с сестрой в (как выяснилось) в родзал. вещи и впрямь занесли прям в родилку, что меня потом удивило (сначала я думала это предродовая), я думала их для соблюдения чистоты оставляют за дверью. дали чистую сорочку, халат в пакет, постелили подкладную, укрыли одеялом, оставили "раскрываться" дальше. сделали КТГ. я была одна, родзал на двоих, смотрела на часы на стене, старалась считать...сделали укол папаверина, периодически заглядывали врач и акушерка, потом привели еще одну девочку. Мартынова проколола пузырь, посмотрела цвет вод, сказала,что можно поставить эпидуралку. и хотя изначально я была против обезболивания, к этому времени я была уже не так устойчива и после 9 часов резей согласилась))) пришли две милейшие анестизиолога, имена к своему стыду забыла((( поставили катетер куда-то меж позвонками (пардон за безграмотность), было сложно сидеть. т.к. воды пошли ручьем и в схватке я подергивалась, а надо было сидеть не шевелясь. постепенно боли я перестала ощущать вообще, а схватки чувствовала, но как какое-то щекотание что ли. спросили не немеют ли ноги, сначала нет, потом левая и правда не чувствовалась. рядом пыхтела повторнородящая девчонка на промедоле, с ней ворковала Стадник, очень нежно и бодряще)))) было по-моему полвосьмого. дальше я отдыхала, посмотрела как родила соседка, родила без порывов, но малышик долго был синенький и нее хотел просыпаться от промедола. пискнул и затих, потом расшевелили, откачали что положено и выдали мамочке. ко мне вернулись боли, акушерка стала готовить стол с всякими инструментами и пр. в соседней родилке непрерывно рожали и рожали)))) слышно было как им командуют "еще, еще", приносили взвешивали их малышиков))) кровать трансформировали в кресло, вытащили подушку в ногах, объяснили как тужиться. и началось... я вдыхала носом, а надо было ртом с громким "свистом". и трижды в потугу тужиться. в итоге все получилось, но пришлось подрезать, т.к. я начала рваться. в общем я сам процесс рождения как-то проморгала. я ждала, что мне как и соседке, скажут, что вот сейчас первая потуга, через две родишь, потом - в следующую родишь, рожаем-рожаем... а мне сначала сказали, что надо проталкивать малыша, Мартынова помогла рукой - нажимала на живот где-то около груди.. вот я и тужилась, думая что это я готовлюсь рожать. а оказалось что рожаю))) вот в роде в теории все знаешь, начиталась до одури, а на практике не совсем так как ожидаешь получается. что еще добавить? рисовать в воображении всякие успокаивающие картинки, медитировать, как советуют, у меня не получалось, я следила за секундной стрелкой, ждала что сейчас кончатся еще 50 секунд (это до обезболивания), будет перерыв и мы совсем скоро увидимся. потуги были не сильные ( хотя это субъективно. т.к. роды первые и сравнить не с чем), говорят такое бывает после эпидуралки. т.е. сравнить с тем, что рассказывали мама и сестра, рожавшие легко и без обезболивания, их потуги - это ощущение выворачивания, распирания. у меня было легкое какое-то выворачивание, тужилась старательно, но почему-то кажется, что без эпидуралки и по команде (1-я , 2-я, в следующую родишь) я бы более "осознанно" рожала. хотя может это и чепуха)))
:D в итоге - 8-9 по Апгар, розовая и очень хорошенькая девочка-Леночка в 3600 и 51 см появилась на свет)))))) тадам!!!
зашили, рассказали как нельзя сидеть и есть мучное первое время, чтоб не напрягать шов. в общем проинструктировали. к груди приложили после заштопывания. а на живот ненадолго сразу как появилась. присосалась очень крепко, было жутко больно, хотя соски в самый раз - не большие, не плоские, прям таки молочные))) Мартынова подивилась, что такой мощный рефлекс сосательный)) мол, не пропадет такая ляля)))
ну а дальше ее взяли погреться на стол, я мерзла страшно. я стала звонить родным, к полуночи малышку увезли, сказали в 6 утра вернут, как только я смогу встать))) вот так мы и встретились с моей доченькой))))

Заголовок сообщения: Re: Елена Прекрасная? - Я за неё)))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:00 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (1) За внимательность (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Блог: Посмотреть блог (36)
Реальное имя: Eлена
1-й ребенок: Алексей апрель 2011
2-й ребенок: очень бы хотелось
Пункты репутации: 1699

*buketik* здоровья и молочка моей тезке! Спасибо за рассказ! А то что отпустили тебя домой после осмотра..офигеть можно. . :shock: я думала они оставляют в роддоме на всякий

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:08 
Родитель-новичок

Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Я))
1-й ребенок: Елена 15.10.2012
Пункты репутации: 25

Пасиб, молочка полно, кушаем исправненько)))))) я тоже думала оставят. моя сестра врач тоже в шоке была, когда я ей утром отписалась, что еду домой))

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:38 
эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (2) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (3)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: сыночек 08.10.2012
Пункты репутации: 2802

поздравляю!!!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:44 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Вероника 02.11.2011
Пункты репутации: 1387

*thankyou* за рассказ!

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:57 
Родитель-новичок

Родила на форуме мальчика (1)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 4.06.12
Пункты репутации: 16

Поздравляю)))))))))))) здоровья вам с :babysleep: )))))))))) я тоже в этом родзале рожала :lol: только в то время часы на стене не работали.... :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:02 
Супер Мегародитель

Медали: 12
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1)
Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: дочка 2006
2-й ребенок: дочка 2012
Пункты репутации: 1620

skoro
Поздравляю) Здоровья маме и дочке!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:36 
Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить

Медали: 27
Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Создатель интересных тем (1)
Блог: Посмотреть блог (54)
Реальное имя: Ксения
1-й ребенок: Дочь
2-й ребенок: Сын
Пункты репутации: 3449

Поздравляю с рождением дочки! Желаю огромного здоровья маме и малышке!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 15:34 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина
2-й ребенок: Яна
Пункты репутации: 4322

Поздравляю с рождением дочери! *buketik* Спасибо за рассказ *thankyou*

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:03 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме девочку (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1)
Симпатия форума (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Маруся
Пункты репутации: 655

Чудесное имя у вашей крошки)))! :lol: *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]