Текущее время: 16 дек 2017, 11:58
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:17 
СуперРодитель

Медали: 1
Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Алексей 11.07.09
Пункты репутации: 3

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ой, девочки, это снова я :oops:. Почитала тут ваши сообщения... сразу вспомнила себя беременной матрешкой *buketik*.
Еще рассказ про свои роды (надеюсь не уморила вас). Беременность у меня была пролонгированная по акушерксому сроку ( это значит, что в ЖК по месту жительства наплевали на то, что я точно знала дату зачатия, а поставили в обменке срок по первому дню последних месячных, в итоге разница составила 2,5 недели :stars: ) Когда знакомилась с Еленой Владимировной, сообщила ей об этом,к счастью, она очень серьезно отнеслась к этому факту и на протяжении последующего времени,вплоть до 42-й акушерской недели, ничего не предпринимали ( в смысле госпитализации и т.д. -к слову сказать, в ЖК настояли на том, что на 40-й неделе акушерского срока написала добровольный отказ от госпитализации). в начале 43-й акушерксой (41 нормального со\рока) Елена Владимировна позвонила, сказала приезжать на осмотр. Это было 10 июля 2009г. Приехали с мужем, посмотрела, сказала раскрытие 2 пальца - но идет очень медленно. Оформляли часа 1,5 :stars: Положили в патологию, я в переживаниях, мысленно с масиком говорю, давай, там уже появляйся, мы с папой тебя заждались... Сделали 2 гинипрала, в 7 часов вечера начало тянуть низ живота и где-то с 21.30. прихватывать. Я позвонила Е.В. , она попросила набирать ее каждые три часа, рассказывать о самочуствии. Так и созванавались до 7 утра, потом осмотр - дежурный врач осмотрев улыбнулась и сказала - поздравляю Вы-рожаете :stars: ! Честно сказать -я обалдела. Читала, думала, ждала и вот-оно, совсем не то, что представляла. Тянет-но терпимо, прихватывает (это вы никогда ни с чем не перепутаете), но тоже терпимо :stars: .
пОтом приехала Е.В., сама посмотрела, сказала -все ок! Меня перевели в другой корпус. Там стандартные процедуры (я брилась дома, мне так было комфортнее), клизма, душ и вперед -в родилку *trusi* !!!
В родилку ВОЗЬМИТЕ МНОГО ВОДЫ!!!!!!!!! Очень пить хочется я выдула 2 литра и еще мне Е.В. разрешила плитку горького шоколада слопать- давление низкое было. И обязательно телефон. Там кондиционер, диван (ага, вы не ослышались если у Е.В. рожаете - то на огромном акушерском диване- никаких задранных и зафиксированных ног- красота!!!!) и душ есть, тоже мона пользоваться и телек. Схватки усилиавлись, делала упражнения - на растяжку- чтобы мышцы промежности разогреть и круговые вращения тазом-чтоб малыш вошел в родовые пути как следует, постоянно болтала по телефону с мужем и 2-мя мамами. Елена Владимировна была со мной почти ве время, выходила когда потребовалась ее помощь в других родах. Сделали амниотопию-прокололи пузырь, об этом предупредила она сразу, поскольку он был мудреной како-то формы и сам бы мог и прорваться. Когда схватки стали ритмичными с интервалом в 3 мин. Андрей Евгеньевич сделал эпидуральную анестезию. Тут мне Елена Владимировна сказала поспать часок - я в недоумении, как на родах и спать? Вырубилась как миленькая, без всяких лекарств, проспала 40 мин. проснулась-сил, хоть вагоны разгружай! Вскоре начались потуги, пришла акушер и Елена Владимировна 2 были тренировочные, на 4-й я родила сына. Муж в это время был в коридоре и услышал первый крик нашего малыша -это было 11 июля 2009г. в 17.30 мин. К груди приложили сразу, еще пуповина не была пересечена, он голодный такой был! Дали потрогать пульсирующую пуповину -девочки -это шквал эмоций... вспоминаю со слезами на глазах...
Потом его взвесили измерили-никуда не уносили- все там, в родилке, запеленали и снова отдали мне-кормить, пока мы с ним общались, меня обработали, зашел муж-таких чувств я не испытывала никогда!!!!!!!!
Затем перевели в бокс, малыш все время был со мной, муж приезжал каждый день. 10-15 мин. мы общались.
По поводу отдельного бокса и скуки там- вещь конечно индивидуальная, но подъем в 5 мерить всем температуру, идешь на обработку, кормишь маленького, представь это все сразу на след. день после родов, дальше -принамаешь душ, взешивание малого-до всесов еще надо дойти, а это не просто, потом обход -смотрят тебя. затем малого, завтрак, малыш снова хочет есть, в 12 я вырубалась просто. Потом обед, муж приехал, кто-то из докторов зашел, снова мерить температуру с малым возиться -пеленки и т.д. Как видишь-заняться есть чем :stars: Пупочную ранку обрабатывает мед персонал. О ГВ лучше сразу читай инфу заранее, там мало что говорят.
О муже -имхо, конечно, мы на след. роды пойдем однозначно вместе, чем трепаться по телефону и стоять в коридоре потом, Это колоссальная поддержка!!!!! НО до обработки после родов - дальше я сама, вдруг порвусь, не фиг смотреть как меня шьют :shock:
Простите,что так долго, самой очень хотелось все знать, када беременной была *buketik* *buketik* *buketik*
О цене - в личку :)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:29 
Самая светлая голова современности

Медали: 7
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Фотограф форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Егорушка 2010 год
Пункты репутации: 639

Что-то вы все меня своими рассказами увлекли прямо. Так все цивилизовано выглядит со стороны :up: Но цена, конечно, еще та :stars:

Егор совсем большой! Изображение

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:31 
СуперРодитель

Медали: 1
Долгокормящей маме (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Алексей 11.07.09
Пункты репутации: 3

The happiest woman цена конечно не малая, но ни копейки не пожалела :up: Да и вообще на этом не экономят, имхо.
На следующие только туда и естессно к Елене Владимировне *buketik*

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:34 
Люблю людей,которым нравлюсь!!! За хороший вкус!)

Медали: 13
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Наташа
1-й ребенок: Кирилл 22.05.2010
2-й ребенок: Викусик 24.05.2013
Пункты репутации: 643

Елен-ка
Спасибо за отзыв!!! я прям все больше и больше заинтересовываюсь данным роддомом ))) А там между боксами общются хоть люди между собой? С кем оставляла малыша когда нужно было отойти куда-нибудь?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]