Текущее время: 18 дек 2017, 10:09
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как начнешь, так и кончишь)
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:27 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Люся Т
1-й ребенок: Доротея 28.10.2009
2-й ребенок: Амалия 04.05.2012
Пункты репутации: 606

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Как начнешь - так и кончишь". Эта мордовская пословица наглядно отражает историю моей второй беременности и родов) Начало было фееричным и многообещающим - маленькая Амалия приехала в Саратов контрабандой в животе из испанского путешествия. Беременность протекала так же по-курортному весело и лихо. Градус активности и подвижности - как под летним солнышком: с первой дочкой и в студию, и в цирк, и в парк; до последнего (в прямом смысле, до обеда дня родов) - на машине, и почти до последнего - в работе над самыми разными проектами. В том, что и час Х я встречу с улыбкой довольного пляжника, никто не сомневался.

А час Х наступил, как и в первый раз, неожиданно и раньше запланированного. 3 мая в беременном домике я написала шутливый пост про мои предвестники родов (хотелось вина, наряжаться, плясать и есть сыр). Все было глухо, как в танке, - никаких треников, пробок, опускающихся животов. Мы вместе с форумчанками посмеялись, я выпила-таки желанного винца, закусила сыром и легла спать. Проснулась в 5 утра. Ничего не болело, в голове просто зазвенел будильник, и заставить себя улечься я уже не смогла. К 8.30 надо было ехать в ЖК. Я побродила по квартире, полистала журналы, постояла под душем. Около 7.00 почувствовала подобие схваток. Как и в прошлую беременность, живот не каменел, тянуло поясницу. Потягивания продолжались в течение часа, были вполне ощутимыми, но не периодическими. Долго думала, куда же мне ехать - в ЖК или в роддом, на машине или на такси. К 8.00 все стихло, я села за руль и отправилась на стандартный прием к гинекологу. Помимо потягиваний, было еще кое-что настораживающее - за утро несколько раз сходила в туалет "по большому", но это можно было списать на вчерашнюю трапезу)

По дороге в ЖК еще несколько раз схватывало, я дышала и думала: неужели оно?.. Сначала пошла к медсестрам взвешиваться и мерить давление. Вопрос: - Вам направление на мочу давать? Я (довольно): - Не надо, я к вам больше приходить не планирую, сегодня рожу (про себя думала, что даже если и не сегодня, нечего мне у вас делать, а то и так по два раза в неделю по врачам - в ЖК и в роддом). Зайдя к гинекологу, рассказала о своих ощущениях. Она щупает живот - матка спокойна. И именно в этот момент меня крючит. Я говорю: - Может, на кресло? Она: - Ну срок уже хороший (срок - отдельная тема: по месячным было 37, по двум узи 39, по еще одному 38 недель), пошли. В смотровой тем временем собралась делегация медсестер, которых я шокировала своим заявлением на измерении давления) Смотрит. Говорит, шейка мягкая, ребеночек голову как-то особенно подвернул, что свидетельствует о том, что роды уже близко. Ура)

Позвонила своему врачу в роддом. Та сказала ждать развития событий и позвонить, когда появится регулярность и сократятся промежутки между схватками. Дома просмотрела пакеты, удостоверилась, что все на месте, и легла спать. Силы мне еще пригодятся... Проснулась в районе 13.00. Схваток нет. Позвонила мужу и предложила сходить куда-нибудь в кафе пообедать. Если все-таки рожу - надо себя порадовать перед ГВ, если нет - хороший перекус никогда не повредит) В машине по дороге домой схватки наконец стали похожи на схватки. Знакомым напомню, незнакомым - расскажу: обе беременности я ходила на курсы подготовки к родам, дышала, получала правильный настрой и общалась с "себе подобными". С Дорой применить навыки в полной мере не получилось: врач в роддоме перед клизмой на раскрытии 4 см проткнула пузырь, и за час матка раскрылась полностью. Впечатления от первых родов могу описать как "одна нескончаемая, адски болезненная схватка". Отличить ее начало и конец, понять, что наступили потуги, я не смогла, так как мне желание потужиться казалось следствием клизмы. В результате роды прошли стремительно, родила сама с эпизиотомией. Дочка появилась на свет здоровой, но к этому же врачу я решила не ходить: мне очень повезло, что все закончилось удачно, но могло бы завершиться и не удачно (раскрытие с 3 до 10 см за 60 минут - это совсем не норма, и показания ктг у малышки в родзале просто зашкаливали...). Против нее говорило и то, что роды у этого врача проходили по одному сценарию: утром в день дежурства осмотр, на котором она "подправляет" пузырь, потом начало родов, пузырь прокалывают, и эпизиотомия в финале.

В этот раз искала врача, который не будет вмешиваться в естественный ход событий, разрешит активное поведение в родах и не сделает круглые глаза, если начну гудеть и паровозить) Елена Николаевна Сергеева из ж/д роддома полностью оправдала ожидания. Но вернусь к хронике событий. К 17.00 схватки шли каждые 5 минут и длились 40 секунд. Вызвала Виталю, и мы поехали в роддом. На осмотре в 17.40 оказалось, что раскрытие 5-6 см. Я ужасно обрадовалась и отправилась на клизму. Схватки были болезненными, я продыхивала их быстро и неглубоко. В голове стоял завет инструктора: у схваток есть начало и конец, между ними не забывай отдыхать. После клизмы ракрытие было уже 7 см. Воды так и не отошли, но пузырь мы решили не трогать, чтобы не ускорять процесс. В родзале минут 30 еще ходила и вертела попой, опираясь на подоконник, стояла под душем. Потом поставили ктг, я попросила, чтобы разрешили лежать на боку, продолжала паровозить. Схватки были, наверное, по минуте через минуту, я покрылась испариной, волосы были совершенно мокрыми, а я пыхтела ежом и в минуты отдыха старалась лежать пластом. Почувствовала потуги. Пузырь все еще был цел! Проткнули. Первую потугу протупила и тужилась неправильно, во время второй собралась. Комментарий акушерки "промежность дубовая, ужас" несколько расстроил, но обратной дороги не было) Третья потужная схватка, и комочек счастья выскользнул. 19.55 - появилась моя Амалия, 49,5 см, 3100 гр, с копной черных волос) И - о счастье! - без разрезов и разрывов! Девочки, как мама, прошедшая эпизиотомию, могу сказать: восстановление совсем по-другому происходит! Как будто не рожала, и сидеть можно, и в туалет ходишь без обжигающей боли!!!

Масю приложили к груди, и это чудо, которое еще утром пряталось в животике, присосалась так, как будто делала это всю жизнь. Правильно мы выбрали имя - Амалия - "трудолюбивая"! Потом были 4 дня ожидания возвращения домой. Ко мне приходил муж, мама, а я уже мечтала, как окажусь со своими двумя доченьками, представляла, как встретит малышка-1 малышку-2) И выписку я, наверное, запомню на всю жизнь. Смотрю фото, и слезы наворачиваются. Если будут ругаться мои девочки, буду им показывать вот эту фотку. Концентрация "ми-ми-мишности" нереальная!

Будем надеяться, что дальше в нашей жизни все будет так же здорово и позитивно!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заголовок сообщения: Re: Как начнешь, так и кончишь)
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:42 
Супер Мегародитель

Медали: 19
Доброе сердце (2) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (12)
Реальное имя: Маша
1-й ребенок: наш котенок 5.11.11
2-й ребенок: наша малышка 6.06.14
Пункты репутации: 1339

Поздравляю! Мягкие роды это большая награда )) растите крепкими и здоровенькими!

https://www.instagram.com/zefirra_toys/

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:54 
мама Ангела

Медали: 18
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (2) Помощница форума (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Завсегдатай форума (1)
Блог: Посмотреть блог (7)
Реальное имя: Инна
Пункты репутации: 735

lu_2
Люсенька,рассказ отличный! а фотка... :loved: Дорочка просто сказочная девочка!
здоровья всей вашей семье *buketik*

Продается 4х-комнатная квартира в Энгельсе!!!!все вопросы в личку

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:51 
Мама самой красивой девочки

Медали: 14
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Реальное имя: Майя
1-й ребенок: Вероника 05.08.2010
2-й ребенок: Влад 17.12.2016
Пункты репутации: 649

lu_2
Огромное спасибо за рассказ! *buketik*
Очень позитивно.
Фотка вообще отпад. :loved:

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:06 
Вам повезло - у вас есть я!!!

Медали: 11
Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Специалист по моде и красоте (1) Долгожитель форума (1)
Реальное имя: Марианна
1-й ребенок: Арсений 09.04.2010
2-й ребенок: Матвей 04.02.2015
Пункты репутации: 523

оч классный рассказ!!! *buketik*

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:13 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Путешественник (1)
Блог: Посмотреть блог (39)
Реальное имя: Александра
1-й ребенок: Нина 17.07.1998
2-й ребенок: Аннушка 19.03.2012
Пункты репутации: 1229

:up: :up: :up: :up: :up:

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:15 
ни стыда,ни совести... ничего лишнего

Медали: 24
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (2) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Знайка форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (28)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Super ребенОК
Пункты репутации: 4461

lu_2
Нереально позитивное повествование :up: прочитала на одном дыхании!! Ты молодец,малышки (1 и 2 :D ) умнички! ттт на вас! Здоровья вам *buketik* @@@@@@@@@@@@

на девочку. много.

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:02 
Супер Мегародитель

Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Добродетель форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1)
Реальное имя: Люся Т
1-й ребенок: Доротея 28.10.2009
2-й ребенок: Амалия 04.05.2012
Пункты репутации: 606

Спасибо за добрые слова!!!

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:27 
Мама солнечного зайчика

Медали: 19
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1) Ночной житель форума (1)
Блог: Посмотреть блог (50)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Ярослав 20.09.2011
Пункты репутации: 4056

lu_2
Сижу и улыбаюсь, отличный рассказ получился :up: , все так легко и хорошо и умничка мамочка! Спасибо, было интересно читать, счастья вашей семье безграничного!!!! :ball: *buketik* :give_rose: *buketik* :ball:

"Не ругайте малыша: у него умрет Душа. Убежит в подземный сад, не найдет пути назад".

СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:30 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Многодетная мама (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Симпатия форума (1)
Блог: Посмотреть блог (10)
Реальное имя: Наталья
1-й ребенок: Максим (1997)
2-й ребенок: Машенька (2008)
3-й ребенок: Миланочка (2012)
Пункты репутации: 97

Люсь, рассказ супер, а ваша семья еще лучше!!!! :up: Как здорово, что я прочитала твой рассказ именно сегодня! (Ну ты понимаешь) Очень позитивно!!! А Дорочка- просто ангелочек!!!! Уверена, что Амалия тоже!!! :loved:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]