Текущее время: 28 май 2018, 12:56
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:39 
МегаРодитель

Медали: 3
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (1) Тортик (1)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Никита 07.07.2000
2-й ребенок: Катя 02.12.2009
Пункты репутации: 259

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уважаемые форумчане, предлагаю семена редких необычных вкуснейших томатов, выращенных в моем саду. Принципиально не сажу обычные купленные в семенных магазинах сорта,они или средние или ни какие на вкус. В свое время выискивала и покупала семена у селекционеров и коллекционеров, а часть даже заказывала из Америки с сайта Раресидз. Сейчас районировала эти семена, то есть они именно подходят для погодно климатических условий Саратова. Сразу оговорюсь выращиваю все без теплицы под открытым небом. У меня в основном высокорослые томаты, просто втыкаю рядом палку и привязываю, ничего трудного в этом нет, зато они урожай дают намного больше, да и по вкусу они выигрывают. Но есть и парочка низкорослых, которые поразили своим вкусом. За последние годы через мои руки прошли около сотни сортов, часть из них я отбраковала по вкусу или урожайности. Те что остались самые вкусные и самые красивые. Да мои томаты и по красоте произведение искусства вы это увидите на моих фото. Как говориться в слогане одного телеканала «Все кроме обычного!»
Комплект из 10 вкуснейших сортов(по 10шт каждого) по цене всего 350руб! Это именно сорта не гибриды со своих томатов вы потом сможете собирать семена сами. Вы получите розовые, желтые, красные и черные томаты, а также редкие двухцветные Биколоры.
Передам через офис или встречусь в центре. Оплата на карту.
Один раз я продала излишки рассады нашим форумчанкам, опубликую отзыв то что написала одна из них:
Да,все никак не могла отписаться, я осенью искала ник, так и не вспомнила Вас, а увидела про малину, думаю дай спрошу, и уточню вы или не вы:)Спасибо Вам огромное ,столько вкусных сортов открыли для себя, все пометили и запомнили, в этом году точно будем сажать из Ваших сортов, объедение было:)А насчёт малины, если будет, была бы рада:)Так то у родителей на даче, есть малина, но правда не знаю какого сорта, но думаю у вас она особенная, судя по томатам:)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:41 
МегаРодитель

1Солнечная вспышка solar flare (США)
Высокорослый,биколор (красно желто золотистый)
Сорт среднеспелый. Куст компактный, индет. Плоды потрясающе красивые, типа бифштекс, , Очень красивые плоды плоскоокруглые, яркие, как глянцевые, с нежными золотистыми разводами полосками и штрихами, необычайно мясистые, с тонкой кожицей, массой 250–300 г. Мякоть сочная, нежная, сладкая, исключительно вкусная. Высокоурожайный, неприхотливый, устойчивый сорт салатного назначения, либо закрутка кусочками.

2Легенда Тарасенко
Высокорослый,красный.
Сорт поразил меня по урожайности, очень плодороден, все завязи опыляются, благополучно развиваются и представляют собой веерные грозди. НЕРЕАЛЬНОЕ количество плодов на одной грозди!!!
завязи может быть от 20 до 30 цветоносов, которые все благополучно формируются в помидорчики. Каждый из плодов представляет собой удлиненную сливку со слегка вытянутым, удлиненным носиком.Овощи при созревании имеют ярко-алый оттенок, на ощупь – гладкие, с глянцевым блеском. Каждый помидорчик Легенды по весу составляет до 60 гр. Имеет отличительные вкусовые качества, с приятным послевкусием. Мякоть плода плотная, не разваливающаяся. Они отлично подходят для зимних засолок, а также для консервирования и в салаты летом.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Василиска 03 фев 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:45 
МегаРодитель

3Большая Радуга Big Rainbow (США)
Высокорослый, по цвету биколор(двухцветный)
Плоды большие, салатного типа, массой по 300-600 грамм. Окраска би-колор – на жёлтом фоне малиново-красные мазки. В отличие от других похожих би-колоров красный цвет появляется не только на вершине, но и по всему плоду. Чем больше солнца, тем краснее они становятся. Вкусовые качества отменные.
Плоды вкусные, сладкие без кислоты. Мякоть в меру сочная и маслянистая. Аромат фруктово-томатный
4Оранжевая клубника German Orange Strawberry (Германия)
Высокорослый, цвет оранжевый
Томат сорт Клубника Оранжевая, еще называют (German Orange Strawberry ) или немецкая клубника оранжевая. На кистях завязываются очень красивые, большие плоды сердцевидной формы. Масса плодов на первых кистях может быть по 400-600 грамм. Потом обычно плоды имеют вес по 200 грамм.Вкусовые качества
Томат Оранжевая клубника сладкая с освежающей кислинкой, аромат ближе к томатному, но более мягкий. Мякоть плотная, мясистая, семян очень мало, маслянистая.
Этот сорт обычно используют для свежих салатов, закусок и приготовления пасты, соусов.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:48 
МегаРодитель

5Арбузный
Высокорослый, цвет красно-зеленый
Сорт вывели отечественные селекционеры и сразу дали ему название из-за внешнего вида плода. На кожице помидора проявляется полосатая разметка, характерная для арбуза Такие мини арбузики. Сочность зашкаливает, можно захлебнуться). Вкус сладкий с приятной помидорной кислинкой. Хорош и в салате, а сок вообще превосходен.
6Аппетитный
Низкий до 70см, коричнево-красный(черный)
Мой номер 1 по вкусу! Никогда от него не откажусь. Плоды плоскоокруглые, плотные, имеют небольшую ребристость. Мякоть помидоров сочная, с небольшой сахаристостью. Вес плодов может достигать 300гр . Сорт Аппетитный полностью оправдывает свое название. Он хорошо подходит для приготовления свежих салатов и зимних заготовок в виде консервирования. Очень лежкий без потери свойств! Мы ездили на машине в Крым брали его с собой все две недели ели с ним салаты, другие сорта не выдержали транспортировки.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:51 
МегаРодитель

7Розовый мед
Низкорослый до 70см,цвет розовый.
Поспевает всегда первым, сердцевидные плоды, до 1 кг, нужна подвязка куста и плодов из за большой чрезмерный я бы сказала урожайности. Мякоть сахаристая, плоды сладкие с едва заметной кислинкой, вкусные. Салаты с ним божественные ! Никогда не откажемся от него! Моя мама его обожает.
8 Черное Сердце Бреда Brad’s Black Heart (США)
Рост средний до 1м, цвет - черно красный.
Форма плода сердцеобразное. Считается что черные томаты всегда превосходят по вкусу других томатов. Среднеспелый, Хорошо переносит перепады температуры, неприхотлив. Вкус сладко-изысканный. Не любит избытка воды. Хорошо дозревают после снятия с куста, не теряя вкусовых качеств. В салате и в консервах-бомба!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:53 
МегаРодитель

9Копия полосатая (США)
Высокорослый, цвет- биколор (двухцветный)
Ещё одно чудо от селекционера Бреда Гейтса. Красивейшие плоскоокруглые плоды с потрясающим сочетанием в окраске красных и золотисто – жёлтых полос, великолепного вкуса, массой до 300 г. Говорят занял именно 1 место в международном конкурсе по вкусу. Абсолютно согласна, у меня он в лидерах и по вкусу и по внешности и по размеру. Урожайность средняя.

10Медовый гигант
Рост средний до 90см., цвет –ярко желтый.
У меня он средне поздний по срокам созревания (август –сентябрь). Плоды средне крупные круглые, с медовым оттенком во вкусе. Мякоть плотная. Не растрескивается на кусте, дольше всех плодоносит в открытом грунте вплоть до октября, когда уже почти нет других томатов. Ничем не болел.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:56 
Ворона - птица сильная, но дура дурой

Медали: 21
Доброе сердце (2) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Владислав 05.05.1998
Пункты репутации: 3420

мне 1 комплект. :)

Реестр моих закупок со ссылками и сроками оплаты. :up:

Весенний забег по холмам хомячьих запасов объявляю открытым!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:57 
МегаРодитель

Добавлю (можно добавить к заказу комплекта отдельно не продаю) за 50руб (12шт). Кто не новичек в томатном мире те знают, что самые вкусные томаты растут в Сызране. У меня есть один чудесный сорт для цельноплодного консервирования.
Сызранская пипочка
Высокорослый около 1,7м , цвет темно розовый.
Сорт – легенда! Старинный русский сорт. Популярнейший, высокоурожайный сорт, для засолки, известный с 19 века. Сызранская пипочка - старинный местный сорт из г. Сызрань Самарской обл. Среднеспелый сорт. Плоды овальной формы, с красивым носиком, собраны в большие кисти, достаточно плотные, красивые, отличной формы и плотности для консервирования. Очень вкусный и урожайный. Вес плода примерно 60гр – идеальны для баночного консервирования.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:59 
МегаРодитель

sanza
ок. в личку напишу карту

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 19:01 
Ворона - птица сильная, но дура дурой

Медали: 21
Доброе сердце (2) Кулинар форума (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1) Создатель интересных тем (1) Активно приглашающий на форум (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Владислав 05.05.1998
Пункты репутации: 3420

Василиска
:up:

Реестр моих закупок со ссылками и сроками оплаты. :up:

Весенний забег по холмам хомячьих запасов объявляю открытым!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]