Текущее время: 17 дек 2018, 19:42
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя Виктория
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 00:51 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (3) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Моя мечта 23.06.15
2-й ребенок: Мое счастье 03.10.17
Пункты репутации: 2477

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Доброго времени суток всем читающим! Наконец-то и я пишу свой рассказ в этом разделе.
Многие из вас знают, о том, что несколько лет назад мне пришлось пережить трудную жизненную ситуацию...медики называют это акушерской потерей на большом сроке, что ж пусть будет так. Где-то на просторах нашего форума есть мой рассказ о первой беременности и родах, поэтому не буду повторяться, хочу сказать лишь одно, пережив потерю, к планированию новой беременности мы приступили досконально.
Итак...
В марте 2013 года мы с мужем решили начать обследование, для чего обратились в ЦПСиР к врачу Ершовой Г.А., получив целую простыню анализов, необходимых к сдаче мы немного пригорюнились представив сколько времени и денег это все займет. К счастью, Аня-Афродита познакомила меня с замечательным сайтом РМС, где консультанты быстренько отфильтровали мне список анализов. После того, как
все было сдано, все врачи были пройдены, Ершова дала нам зеленый свет на беременность. Но что-то нас тормозило, я решила на всякий случай обратиться к другому врачу, чтобы исключить, что что-то могли пропустить. Постоянный страх перед повторением событий не оставлял меня ни на секунду. Никитина В.Ф. оказалась тем врачом, который нужен был мне в тот момент. Именно она смогла найти те слова, которые были мне необходимы. В общем, сдав еще несколько анализов, она назначила предгравидарную подготовку - 3 месяца йодомарин, фолиевая кислота, кальцемин, дюфастон...Это была уже весна 2014 года, ВФ посоветовала беременеть в осень, чтобы организм был напитан витаминами.
Я стала пить таблетки и в июне мы приступили к активному планированию. Июнь, июль, август тишина....в сентябре прекращаю пить таблетки, бегу за тестами на овуляцию. В "опасные" дни делаю тесты - отрицательные!!! У меня нет овуляции :shock: Дожидаюсь 25 дня цикла еду на узи. Врач с непробиваемым лицом смотрит и говорит, что овуляция была, что у меня созрело прекраснейшее желтое тело и, что по-женски никаких проблем она не видит. Еду из больницы обратно на работу, и думаю увидела бы она или нет если именно сейчас во мне зарождается новая жизнь, сама спросила, сама ответила,что конечно же не увидела бы. До месячных несколько дней...а, была не была, делаю тест в туалете на работе...Боже, Господи, спасибо тебе! СПАСИБО!!!! Вторая полоска ярче первой, две огромные жирные полосочки!!! Улыбка....и какое-то приятное тепло по всему телу, детка, деточка моя, расти, созревай во мне, обещаю быть хорошей мамой.
Пришла на свое рабочее место, сижу улыбаюсь и не хочу никому говорить, это только мое, мое и ничье больше, не хочу ни с кем делиться... Мужу сказала через три дня ))) Решили никому не говорить, как можно дольше, зачем? Это наше маленькое счастье, будем наслаждаться им вдвоем...
Побежали недельки, пришел дядя Токсикоз...ох и выворачивало же меня, но я не роптала, не смела жаловаться, каждое посещение туалета воспринимала с благодарностью ))) я все вытерплю, ты только расти...В 10 недель встала на учет в ПЦ, мне очень повезло с врачом, она не стала гонять меня с бесконечными явками и сдачей мочи, все решения мы с ней принимали вместе, Маргарита Валентиновна не просто хороший врач, она очень хороший человек.
Беременность протекала хорошо, мое физическое состояние не вызывало ни у кого никаких опасений и все бы ничего....если бы не моя голова. Ох как мне хотелось хотя бы на время беременности попрощаться с этой конечностью :D или хотя бы как-то отключить мою бестолковую головушку. Опасный срок все приближался и страхи становились все сильнее.
Я извела своего врача, мы с ней постоянно были на телефоне, то созванивались, то переписывались в Вайбере и смс. В конце концов было решено, что в опасные сроки (26-28 недель) я должна
лечь в стационар, чтобы меня там понаблюдали и чтобы я посетила кабинет психолога. К сеансам психопрофилактики я отнеслась более чем скептично, так как неудачный опыт посещения данного специалиста уже есть за плечами. Но раз моя врач сказала надо, значит надо. Идя на первый прием, я не могла предположить, как много я потеряла, что не обратилась к ней раньше, Балдина Л.В. Честно, я не знаю как у нее это получилось...на сеансе мы раскладывали какие-то карточки, что-то рисовали...мне стало легче, гораздо легче...ЛВ научила меня нескольким упражнениям, которые я неукоснительно выполняла, также мы с ней записали несколько фраз и я писала их в тетрадке по 10-20 раз.
Через неделю меня выписали, так как, кроме проблем с головой, больше никаких проблем не нашли )))
Я очень ждала 30 недель, для меня это был срок, после которого уже ничего плохо точно не случится...а еще только 28 неделя, как же пережить эти 2 недели, ведь дни идут так медленно, я каждое утро просыпаясь радовалась, что еще один денек прожит и с моей малышкой все хорошо. Две недели тянулись, как годы...
И вот они наступили...долгожданные 30 недель! Я доходила, доносила свою детку до этого срока, Господи спасибо!
Начались декретные деньки...какие же они были счастливые! Вообще моя беременность это самое счастливое время, которое было в моей жизни на данный момент. Мы с мамой ходили по магазинам, покупали детские крохотные вещички и каждый раз заходили в одну и ту же кофейню побаловаться вкусным десертом и ароматной чашечкой капучино или латте.
Каждый день мы очень много гуляли, ходили километрами! и уже тогда понимали, что будем всю жизнь помнить эти счастливые беззаботные денечки.
После 30 недель животик стал расти гораздо быстрее, у меня стал просыпаться аппетит, особенно тянуло на сладкое..сладкоежка моя доченька, как и мама))) Кстати, прибавка за всю беременность 9 кг.
В 32 недельки на узи мы узнали, что доченька весит 1.860 кг и обвита пуповиной :(
С 30 недели я стала посещать курсы подготовки беременных в ПЦ, их ведет психолог Балдина Л.В. На курсах узнала много интересного, техники дыхания в родах, периоды родов,но самое интересной темой была "уход за новорожденным", мы учились пеленать ребетенка, подмывать, делать массажик и так далее. Уже сейчас могу сказать, что многое мне пригодилось.
В общем, прогулки, курсы, покупки...куча дел и таких приятных!

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Моя Виктория
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 00:51 
Супер Мегародитель

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (3) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1)
Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Моя мечта 23.06.15
2-й ребенок: Мое счастье 03.10.17
Пункты репутации: 2477

В конце мая моя врач собралась в отпуск и чтобы не оставлять меня одну, решила сразу передать врачу у которого я буду рожать. К тому моменту мы уже решили, что это будет Елисеева К.Г. В 34 недели мы с ней встретились, разговор сложился сразу, посмотрев мой анамнез КГ очень сочувственно отнеслась к предыдущему моему опыту и сказала несколько слов, которые очень меня приободрили и вселили надежду, что в этот раз точно все будет хорошо. Посмотрев меня на кушетке, КГ послушала сердечко дочуни, прощупала ее через живот, говорит: "длинноногая барышня будет, и есть в кого" :) В общем заверив меня, что я абсолютно здоровая женщина и что доношу ребенка до срока, отпустила гулять до 38 недель.
В 36 недель, мы с мужем взволнованные из-за обвития, решили сходить на внеплановое узи, посмотреть не изменилась ли ситуация. В Кардиоле нас приняла Исаева Т.М., которая увидела двойное обвитие :( вот блин...я конечно очень расстроилась, распереживалась...изучила кучу всякой информации, в том числе почитала на РМС, что двойное обвитие не является показанием к КС. Это все конечно хорошо, но тем не менее риск навредить ребенку имеется, и я это прекрасно понимала.
В 38 недель иду на прием к КГ, показываю узи с унылым лицом...она смеется, говорит, чего пригорюнилась, рождаются и с 4кратным обвитием и ничего. Рассказала, что в моем случае просто гораздо серьезнее будут наблюдать за поведением ребенка в родах и если что-то пойдет не так, то будет ЭКС. При этом КГ посмотрела меня как следует, шейка длинная, к родам не готова, еле-еле пропускает 1 палец. Отправила домой заниматься мужетерапией и сказала явиться ровно через неделю.
Неделька пробежала быстро, 19 июня в пятницу я приехала на осмотр. В приемной встретила Настю - Виолетту Валери, она приехала уже с вещичками сдаваться в дородовое, ждали когда спустится КГ около часа. Осмотр показал, что мой тренажер в лице мужа халтурит, что ситуация почти не изменилась, немного стала выходить пробка, открытие также 1 палец, но уже свободно. КГ назначила мужетерапию не менее 2 раз в день ))) и сказала, что через 3 дня на осмотр я должна явиться с уже подготовленной шейкой. На том мы и расстались.
Настя оформилась в стационар на сохранение...и в этот же день прекрасно родила маленькую доченьку.
В общем шла 40-я неделя, а у меня ни в голове, как говорится на в....., да еще тренажер мой заболел, сопли рекой, какая уж тут мужетерапия, отселила его от греха подальше в другую комнату. Мне нос нужен свободный...у меня же техники дыхания :D
Никаких признаков начинающейся родовой деятельности нет...и пробка не выходит...где ее КГ увидела непонятно. Хожу гуляю, ем мороженку.
Наступил день осмотра 23 июня, приезжаю, очередь 8 человек к ней...ого! Сижу, жду...пишемся в Вайбере с девочками, Настя пишет, мол Юль, давай, я тебе тут место держу...ржу...
Вспомнила где Настя в прошлый раз сидела...пересела туда...ну а вдруг? :D Приходит КГ, загоняет нас всех в какой-то кабинет и забирает по двое, пока сидели успела всех девчонок рассмотреть. Потом с одной из них в одной палате в послеродовом лежала и еще двух в столовой встретила...Остались вдвоем, забрала нас.....Спрашивает в первую очередь, как дела, как самочувствие...я, говорю, как конь...смеется. Смотрит, ого, прогресс есть,шейка сгладилась 1,5 см длиной. Расстаемся на том, что еще недельку похожу, с мужем продолжаем в том же духе, не останавливаемся на достигнутом...встречаемся в субботу 27 июня. Иду по территории ПЦ, звоню своему врачу, сообщаю, что неделю еще точно ходить.
После осмотра я поехала к мамке покрасить волосы (она у меня мастер), мы заранее с ней планировали. Приехала к ней в первом часу, навернула яичницу и что-то мы так посидели, подумали...жара на улице неимоверная, краситься не охота...на том и порешали, что надо всю эту катавасию перенести, а сейчас пойти поваляться. Лежу, чую животик так прихватило не хиленько и не отпускает...тонус, думаю, после осмотра. Вот домой сейчас приду но-шпу выпью и пройдет все. Время четвертый час, собралась я домой идти, но прежде с мамой решили в рынок прогуляться, клубнички купить и журнальчик))) Идем с ней, я говорю: "Мам, я рожаю", у нее глаза :superudivlen: "шучу" говорю :D а сама думаю, животик то не отпускает...
Стоим у журнального лотка, мамка расплачивается, я глазею на лица с обложек...плюх...ух., ты ни фига себе! наверное и правда пробка потихоньку стала отходить...плюх..да нет, не потихоньку! Мама смотрит на меня и понимает все без слов...Что делать? ))) Рожать! :D
Время 16:00
Вызываем такси, звоню КГ, говорю, воды у меня отошли...она - ну возвращайся давай :) Помогло таки на Настином месте посидеть :D Едем ко мне, хватаем сумки, бегом в роддом...
КГ ждет меня, смотрит, открытие 3 см...это, говорит, самое начало...обрадовала *sarcastic* Клизма, поднимают в родзал. Схватки нарастают все сильнее. Ставят КТГ, лежу, через полчаса приходит КГ, смотрит показания, говорит все хорошо, по КТГ не видно обвития...фух...Говорит, что через час снимут датчики, потом можно будет сходить в туалет и мне вколют промедол, чтобы я немного поспала. Датчики сняли, в туалет сходила, хожу по родилке схватки продыхиваю...хожу, хожу...все, не могу ходить, встаю не четвереньки на кровать, вроде так полегче...нет так тоже не могу, легла на спину руки вверх подняла нащупала каретку от кровати, вцепилась в нее, так вроде легче. Дышу, дышу...фууух, как же больно то
понимаю, что терпение на исходе...где же укол, черт их всех подери...жму на кнопку, прибегает медсестра, где, говорю, укооооол моооой??? убегает, слышу спрашивает у кого-то, что мне обещали уколоть, прибегает обратно колит в попу. Лежу крючусь от боли, облегчения нет...когда же я засну уже, КГ же обещаааалаааа... Тужит *m1421* меня тужит *m1421* не может быть, я же еще поспать должна! жму изо всех сил кнопку, прибегает та же медсестра. Я говорю, зовите врача, хочу знать сколько у меня открытие...Приходит Дубчак, думаю КГ на родах наверное. Но не успела Дубчак ко мне даже подойти, влетает КГ. Смотрит, открытие 8 см. Кивает головой акушерке, та включает яркий свет, трансформирует кресло, надевает мне на ноги чулки. Я все еще не оставляю попыток оторвать каретку от кровати и уже близка к цели, схватки частые, тужит сильно, сдерживаю как могу, все тело начинает трясти, дыхание сбивается...стараюсь выровнять. Подходит КГ, показывает, что после глубокого вдоха выдувать нужно в кулак, как будто шарик надуваешь, показывает, как нужно левую ногу подтягивать к себе когда сильно тужит. Вызывают неонатологов. Полное раскрытие...
Разворачивают меня на спину, ноги на лапах, КГ встает с левой стороны высоко надо мной, акушерка между ног, разрешают тужиться, ура!!! Ага, да ни фига не ура, боооольно, как будто выворачивают наизнанку!!! КГ все объясняет, сейчас схватка, за одну схватку тужимся три раза, в потуги дышим - глубокий вдох, задержка - тужимся, медленный выдох.
Чувствую схватку, вдох...тужусь, чувствую не получается...Юля, ты в лицо тужишься, глаза красные...надо вниз, как будто в туалет. Вторая потуга...нет. Третья...не хватает дыхания((( Отдыхаем. Схватка...тужусь изо всех сил...нет. Режьте, говорю... КГ кивает акушерке, мол давай еще попробуем, и если нет то режь. По акушерке вижу, что та не настроена делать эпизио, она смотрит мне между ног и говорит: "ой, смотри, как там головка верится" )) Вторая потуга...тужусь...слышу КГ говорит: "дай руку,хочешь макушку потрогать?" я отвечаю:"неееет, не хочу, давайте дальшеее" ))) Третья потуга....чпок...головушка моя любимая))) На следующей потуге родилась моя крохотулька. 23 июня 2015 г. в 20:30 я родила дочку 3400 кг 51 см.
Сняли пуповину с шейки и положили мне на животик мою девочку, скользкую такую. "А почему не плачет она???" - испугалась я, "подожди, дай ребенок отдышится, ты не одна рожать устала вообще-то" ответила акушерка.
Пуповинку отрезали и забрали мою кроху марафет наводить, как сказала КГ. Завернули ее в одеяло и приложили мне к груди. КГ меня похвалила и все разбежались, оставили нас вдвоем.
Малышка сразу дала всем знать, что она появилась на свет, голос звонкий...поставленный))) Лежали мы в родилке 2,5 часа. За это время родили еще две девочки в соседних родилках, мамочки, как они кричали, визжали...это было что-то.
Потом нас с дочей отвезли в послеродовое, а ее в детское отделение. Мне посоветовали поспать, отдохнуть...какой там, адреналин то бурлит. Не спала всю ночь, в 6 утра пошла в детское за доней *sarcastic* Через часок привезли мне мою капельку и с тех пор мы не расстаемся :loved: :loved: :loved: Моя Виктория :loved:
Ох, вот понаписала,пора наверно закругляться, а ведь так много чего еще хочется сказать...
Прежде всего, хочу сказать, что в этот раз за всю беременность мне встретились только очень хорошие доброжелательные врачи, которым я бесконечно благодарна. Я искренне благодарна
девочкам с форума за поддержку. Могу сказать, что у меня была абсолютно счастливая беременность... самое главное, что теперь и я знаю, что такое счастье...вот оно лежит рядышком сопит своей крохотной носопыркой.
И отдельное спасибо тому, кто прочитал это до конца!

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:06 
Супер Мегародитель

Медали: 18
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Знайка форума (1)
Листочек клевера (1) Слингомама (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Реальное имя: Лилия
1-й ребенок: Мишутка, 29.01.2014
2-й ребенок: Санечка, 24.07.2016
Пункты репутации: 1571

:loved: *cray* умничка! С дочечкой!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:08 
Супер Мегародитель

Медали: 43
Первое место в фотоконкурсе (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: сынок 25.08.10
2-й ребенок: сынок 02.07.12
3-й ребенок: дочка 15.10.15
Пункты репутации: 4499

Юля, здоровья вам с малышкой, маминой и папиной принцессой!!! Спасибо за рассказ, в очередной раз подумалось: "Вот умеют же люди писать" :lol: Легко читается, как будто я с тобой рядом была все время.
А Настя да, заразная она) :chlopaet: Ты после стула ее рожать пошла , я чаек ее выпила, дочку получила :loved: :D

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:11 
Супер Мегародитель

Медали: 6
Родила на форуме мальчика (2) Многодетная мама (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1)
Блог: Посмотреть блог (6)
Реальное имя: Катерина
1-й ребенок: Александэр 2010г
2-й ребенок: Илия 2013
3-й ребенок: Фома 2017
Пункты репутации: 409

РоМашка писал(а):
Юля, здоровья вам с малышкой, маминой и папиной принцессой!!! Спасибо за рассказ, в очередной раз подумалось: "Вот умеют же люди писать" :lol: Легко читается, как будто я с тобой рядом была все время.
А Настя да, заразная она) :chlopaet: Ты после стула ее рожать пошла , я чаек ее выпила, дочку получила :loved: :D

Юля спасибо за рассказ! действительно - тебе нужно книги писать, особенно впечатлило описание процесса родов, на одном дыхании, как будто ты сам в процессе) *buketik* здоровья тебе и дочке!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:25 
Супер Мегародитель

Медали: 24
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Автоледи форума (1)
Позитив форума (1) Юморист форума (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Блог: Посмотреть блог (5)
Реальное имя: Марина
1-й ребенок: Даниил 29.09.2011
2-й ребенок: Амалия 29.06.2014
Пункты репутации: 2662

Спасибо за рассказ, читается на одном дыхании, как будто еще раз сходила родила :) маленькой принцессе здоровья и счастья :loved:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:27 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Второе место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (2) За внимательность (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (2) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (33)
Реальное имя: Полина
1-й ребенок: Есения 15.04.2013
2-й ребенок: Таисия 04.05.2018
3-й ребенок: Обещала мужу пацана)
Пункты репутации: 3072

Chery
Юлечка, спасибо за рассказ!! Счастья вам с дочуней!!!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:28 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (3) Второе место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме девочку (2) За внимательность (1)
Лучшему модератору (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (2) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (33)
Реальное имя: Полина
1-й ребенок: Есения 15.04.2013
2-й ребенок: Таисия 04.05.2018
3-й ребенок: Обещала мужу пацана)
Пункты репутации: 3072

А КГ наверное поголовно всех отправляет на мужетерапию :D

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:33 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Активно приглашающий на форум (1) За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Доча 14.05.2013г.
2-й ребенок: Мечтаю
Пункты репутации: 887

На одном дыхании читала :ball:
Здоровья вам с малышкой! *buketik*

СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:49 
Все ХОРОШО!

Медали: 47
Доброе сердце (2) Второе место в фотоконкурсе (4) Третье место в фотоконкурсе (4) Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (3)
Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Двойная радость (1)
Блог: Посмотреть блог (57)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Елизавета 17.11.10
2-й ребенок: Екатерина 16.11.14
3-й ребенок: Егор Есения 02.04.18
Пункты репутации: 9991

Chery
Юля а я говорила тебе что фигня это все двойное обвитие *ata-ta*
вы умнички!
еще раз поздравляю с доченькой :loved:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]