Текущее время: 20 июн 2018, 00:43
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я стала мамой!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:09 
Родитель-новичок

Медали: 1
Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Марьяшка, 3.09.2015
Пункты репутации: 129

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Моя девочка родилась 3 сентября 2015, в 17.20, 4090 грамм, 54 см.

Ниже наша история, как говорится: "пока свежи воспоминания"...

Третьего сентября я должна была ехать в роддом, ложиться на дородовое наблюдение, т.к подходила к концу 41 неделя. Второго числа занималась уборкой, перебрала пакеты в роддом, гулять вечером не пошли с мужем, говорю ему, что мне надо выспаться. А он: "Как будто в роддоме не выспишься". Но видимо мой организм знал, что хочет. Хорошо проспала ночь, утром, в 7.30 проснулась от хлопка.))) Не поняла что это, решила спать дальше, но сначала встать в туалет... Встала, сделала несколько шагов и кричу мужу: просыпайся, у меня воды отходят. Он вскочил, я пока туда-сюда, умылась, душ, собралась, пошла на завтрак собирать на стол, греть чай. Муж: ты разве не рожаешь? Я: Рожаю! Он: Я себе это не так представлял!))) В общем, на позитиве, в полном спокойствии собрались и поехали. Из машины уже позвонила своему врачу, она как раз дежурила, уже ждала нас. Приехали, переоделась, попрощалась с мужем. Пришла врач, посмотрела меня: открытие 2 пальца, шейка хорошая, воды чистые. Я особо ничего не чувствую, живот прихватывало еле-еле ощутимо. После осмотра стало чуть ощутимее, но не больно совсем. Оформились, клизма, душ, подняли в родблок номер 1. Врач объяснила, что делать, как себя вести: час надо было пролежать под ктг, потом можно встать, нагуливать схватки, туалет, душ по желанию. Пришла акушерка, подключила меня к КТГ, показалась мне очень неприветливой, чем немного напрягла. Но в итоге я благодарна ей, об этом ниже. Час пролежала спокойно, переписывалась в вотсапе, хватало раз в 8-10 минут, боль как при не очень болезненных месячных, секунд по 10-20. Через час вызвала кнопкой акушерку, она сняла КТГ, и меня оставили одну. Было около 11 утра. Через час пришла врач, уколола мне промедол, боли были уже интенсивные, посоветовала подремать, я легла, кружилась голова, меня об этом предупредили, но мне стало правда легче, схватки стали мягче. Полежала с полчаса, встала, сходила в душ, действие промедола прекращалось (действовал около часа), в душе тоже было некоторое облегчение. В три часа пришла врач снова, схватки были уже каждую минуту, было больно, на схватке я опиралась локтями на подоконник и почему то сгибала правую ногу в колене. Начинала тихонько скулить. Посмотрели меня, открытие 7 см. Врач говорит, что если тяжело терпеть, можно уколоть ледокаин в крестец, от эпидуралки я отказалась еще в процессе договоренности с врачом, да и она сама не сторонница ее. Я согласилась, она вызвала анестезиолога, она меня очень нежно уколола ( по принципу это похоже на эпидуралку, но колют ниже и ледокаин), я ее до сих пор люблю. Мне врач сказала, чтоб я особо не надеялась на обезболивание, будет больно, но помягче. Но меня обезболило почти полностью, я на радостях легла спать, подремала с полчаса. Часа в 4 пришла врач, посмотрела, открытие полное. И тут я обрадовалась: какие все-таки легкие у меня роды, как я хотела, осталось чуть-чуть и все. И зря...

Потуги не наступали, ледокаин отпустил, схватки очень болезненные, но их интервалы увеличились. Подключили капельницу с окситоцином ( не хотела я, но это уже прямое показание, никуда не деться), подключили ктг, я легла на бок и по команде врача (мы были с ней вдвоем в родовой) я начала "надувать шарики". Я старалась, меня хвалили, что все делаю правильно, но настроение у врача сменялось на тревожное. В итоге она вызвала акушерку и попросила созвать всех врачей. Набежало народу человек 6-7. И тут начался ад... У меня схватки, надо дуть эти дурацкие шарики, а из меня не вытаскивают руки, каждый врач по очереди лазил в меня. Оказалось, что моя девочка, когда врезалась в таз, неправильно повернула голову, как-то там сместились роднички, и она застряла. Пульс на ктг падал на схватке до 80. В воздухе повисло напряжение. Они мерили руками размер головки, какие-то зубчики родничков оценивали- пройдет или нет. А я приходила в ужас от того, как глубоко их руки, т.е как далеко еще головка. В итоге от заведующей прозвучало: "Она будет еще два часа гонять головку туда-сюда, а в итоге все равно ЭКС, давайте готовьте операционную сейчас, пульс у ребенка очень нестабильный". Моя врач напряженно молчала, что-то ковыряла там, в итоге говорит акушерке, одевайтесь, давайте поработаем, кровать трансформировали в кресло, меня уложили поудобнее, сказали слушать команды, будем тужиться (своих потуг у меня так и не было). На схватках я тужилась, было очень больно, я не кричала, но громко пела "уууууу", ничего не помогало, врачи качали головой, а я уже говорила: "все, больше не могу", между схватками меня трясло, ноги не слушались, глаза закатывались.И в голове была эгоистичная мысль, что хорошо бы было потерять сознание, и пусть они делают со мной что хотят. Но возвращала себя в чувства мыслями, что девочка моя сейчас страдает тоже. В итоге после очередного "я больше не могу" на меня начала кричать акушерка: "Что значит не могу? Можешь! За тебя и твоего ребенка врач отвечает, смотри ей в глаза и делай, что она тебе говорит!" Это так отрезвило, спасибо ей! Я начала тужиться в полную силу, не обращая внимания на боль, поняла, что делаю все правильно по подбадриванию врача и акушерки, на следующей потуге врач подтянула мою голову к животу и я увидела, что уже полголовки родилось! Это придало столько сил, поднатужилась еще сильнее, почувствовала как родила головку, тут же еще одна потуга и облегчение, малышку плюхнули мне на живот, она сразу закричала! Меня душат слезы, но плакать нет сил, я лежу и повторяю: "Прости меня, моя родная! Прости, что заставила помучиться!" Ее унесли на обработку, я наблюдала. Врачи что-то обсуждали между собой, я их не слышала, была в эйфории полнейшей. Оказалось, плацента не хотела рождаться, ждали минут 15-20, в итоге врач выдавливала ее из меня, акушерка тянула за пуповину, но целая вышла. Затем зашивали разрывы, мелкие, но 6 швов. Сообщили мне вес, рост и время, показали бирки (4090 г, 54 см, 17.20). Дочь запеленали, мне положили лед, сказали лежать два часа, и нас оставили. Дочка все время плакала, я ее уговаривала потерпеть эти 2 часа, обещала скоро взять на ручки.

Примерно через 1.5 часа пришла врач рассказать о ГВ, послеродовом периоде и восстановлении. Долго так рассказывала, а в это время у меня жутко болел шов (как я думала), и чем дальше, тем сильнее, я ерзала на кровати, потом начала постанывать, потом меня пробил холодный пот, врач все это время говорила, что конечно все будет болеть, в палате обезболят, но когда я начала потеть она говорит: "Да что там такое, дай посмотрю". Начала осматривать и кричит акушерке: вызывай бригаду, давайте наркоз. Опять суета, куча народу, дочь уносят, я кричу: "Куда ее понесли?" Думала с ней что-то, уже ничего не соображала. Мне дают наркоз.

Первые ощущения после: медсестра спрашивает как меня зовут, сколько пальцев показывает, что мне снилось. Я говорю:Космос. Она: И что там? Я говорю: Я останусь там навсегда. Она: почему это? Я говорю: Фильм смотрела такой! Она: Что за фильм? Я говорю: "Интерстеллар". Мы перед родами смотрели с мужем дома.)))

И правда было ощущение, что я оттуда не выберусь, все в каких-то лабиринтах и я думаю: я не увижу свою дочь, муж будет воспитывать ее один.

Еще примерно час я отходила окончательно, затем меня перевели в палату, через некоторое время отвели в душ, в туалет сама не ходила, 2 дня стоял катеттер. Врач пришла и рассказала, что головка малышки, т.к она крупная, при прохождении раздавила сосуд в толще тканей (а сосуды у меня хрупкие от природы), заметить сразу это было невозможно, даже при операции (пришлось разрезать промежность) она долго его искала, чтобы зашить, а видно это стало, когда скопилась кровь, гематома, она стала разрывать мне мышцы, от этого мне было больно и становилось хуже. Хорошо, что врач была рядом, когда это обнаружилось, отделались легким испугом.

Дочку принесли на следующий день, точнее не хотели сразу давать, мол, лежи, восстанавливайся, но я вытребовала.

Итог: Я долго буду это забывать. И врач убедительно просила выждать 2 года до следующей беременности, т.к сосуды у меня хрупкие, и нужно хорошенько восстановиться, иначе неизвестно какой интенсивности кровотечение можно ждать в следующих родах.

Сейчас потихоньку все заживает, мы с дочей дома, налаживаем режим сна и ГВ, но это уже совсем другая история...

Заголовок сообщения: Re: Как я стала мамой!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:18 
…иногда случаются необъяснимые чудеса,но исключительно с теми,кто верит,что чудеса бывают!

Медали: 30
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) За внимательность (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Знайка форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Арина 14.05.2013
2-й ребенок: Антон 14.01.2016
Пункты репутации: 2841

Leyka
вы с дочкой молодцы!!!! спасибо за рассказ *buketik*

Не в деньгах счастье... но нервы лечат))))

У Овнов xapaктep жесть какой невыносимый, зaтo внeшнocть офигеннaя ;)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:21 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Викуля 03.10.2012
2-й ребенок: Анечка 22.07.2015
Пункты репутации: 2174

Leyka
Люда, вы с дочкой молодцы! Здоровья вам с ней, вкусного молочка *buketik* И спасибо за рассказ *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:28 
*дваждымамулечка*

Медали: 20
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1)
Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1) Активно приглашающий на форум (1) Добродетель форума (1)
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: упрямый бычок '09
2-й ребенок: солнечный зайчик '11
Пункты репутации: 6058

поздравляю с дочкой!
*buketik* *buketik* *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:28 
все люди, как люди, а я - Королева!

Медали: 22
Доброе сердце (3) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Кулинар форума (1)
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: Катёна 03.02.09
2-й ребенок: Пуговка 04.12.15
Пункты репутации: 2675

Leyka
я аж *cray* , но хорошо, что все хорошо закончилось :) *buketik* здоровья тебе и малышке :give_rose:

Жизнь полосатая? остановись на белой и иди по диагонали...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:47 
Безумная Сказочница

Медали: 20
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме мальчика (2) Родила на форуме девочку (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Мастерица форума (1)
Реальное имя: Екатерина
1-й ребенок: Анастасия, 14.05.10
2-й ребенок: Константин, 25.07.15
3-й ребенок: Родион, 02.02.18
Пункты репутации: 978

Какой душевный рассказ! :loved: Спасибо! *buketik*
В 4 роддоме рожала? У кого?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 15:48 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 507

спасибо за рассказ *buketik* ! все плохое скоро забудется, главное что сейчас с вами все нормально :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:07 
МегаРодитель

Медали: 7
Родила на форуме мальчика (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Супер восемь (1) Саратов 425 (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Ванюша май 2014
Пункты репутации: 93

Поздравляю с доченькой, вы с ней большие молодцы. Здоровья вам и скорейшего восстановления *buketik*

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:14 
Не спорь с мужчинами: все равно они никогда не бывают правы

Медали: 21
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Кулинар форума (1) Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1)
Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Шопоголик форума (1) Слингомама (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Анастасия
1-й ребенок: Алина 18.09.2012
2-й ребенок: Яна 19.06.2015
Пункты репутации: 4322

Leyka, Люда, какая ты молодец! Здоровья вам огромного с дочкой! *buketik*

П.С.: я на команду "надувай шарик" почему-то представляла огромные паруса, в которые нужно дуть, чтобы корабль поплыл))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 16:23 
Родитель-новичок

Медали: 1
Родила на форуме девочку (1)
Реальное имя: Людмила
1-й ребенок: Марьяшка, 3.09.2015
Пункты репутации: 129

Alesha

Спасибо! Вам легких родов!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]