Конкурс
Текущее время: 26 сен 2018, 16:16
Прокат игрушек Интернет-магазин Будь оригинален Алые паруса

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как родилась Настя.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:55 
Родитель-теоретик

Реальное имя: марина
1-й ребенок: настя 24.05.2013
2-й ребенок: Катя 16.04.2015
Пункты репутации: 67

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Наверное пришло и мое время рассказать про этот "таинственный" процесс. Срок поставили мне значит 16 мая - край. Но наступило 16 - ое и хоть бы хны - никаких предвестников я не ощущала,только ходила и ныла "че бы сделать,как родить" и любой толчок ляли воспринимался как " ВСЕ Я РОЖАЮ!" Врач у меня была - Кузнецова Елена Николаевна. Пришла к ней - " все глухо как в танке".... Спасибо большое,обрадовали! Обратно домой ....Устроила очередную обжираловку с горя - мороженое, пироженое,фаст фуд...ЖДУ....Вообщем два дня прошло и все без изменений. На что врач говорит ложимся. Ложусь в предродовую - анализы,таблетки,свечи,уколы.... Сменилось за все время 2 соседки,прятные девушки,к большому сожалению,не помню как зовут, было бы интересно узнать их дальнейшую судьбу. Вообщем на меня ничего не действует и мой деть не хочет выходить на волю. 2 таблетки "Мефипристона" мне выдают в течении двух дней. Толку ноль. Наступает 24 число иду я спокойно на очередной укол ношпы, стою жду пока мед сестра зарядит шприц и тут....ЧПОК......и по ногам потекло....мед сестра по моему сама напугалась) Я стою вся в сметении -что делать ? говорю ей....звони врачу....Иду в палату,за мной шлейф вод и санитарка со шваброй. Собираю спокойно вещи, начинаются розовые выделения, но никаких схваток я не чувствую. Зовут на клизьму. Потом за мной приходит врач и мы с ней идем в родилку. В родилку разрешают прокладки,воду,телефон. В апреле пойду рожать попрошу конфет может можно взять,а то совсем плохо что то там. Кладут меня,ставят капельницу. Начинается бред. Капают там морфин штоль по моему,проооооостооооо вообще ничего голова не соображает,ноги не слушаются,руки впрочем тоже. В родилке тут же туалет имеется,2 шага ступить,я с капельницей этой " палкой" еле дошла это несчастное расстояние,все кружится. Начались схватки с промежутком 5-7 минут,это самый ужас - я стояла,лежала на одном боку,другом,на спине,ходила,прощалась сл всеми близкими в уме,так как думала,что помру с ближайшие еще минут 20))Сказать,что это тяжело - ничего не скзаать. И все мои знакомые кто меня спрашивают "как оно" я никогда не рассказываю мимишных " розовых" историй,только реальность,только хардкор! Лучше себя приготовить к худщему и потом получить приятный бонус,нежели,чем наоборот.Ну,вообщем время конечно пролетело по сути незаметно....И тут - О,мой спаситель пришел...анастезиолог....не помню как его зовут, но знаю точно,что зав.отделением....Я почувствовала себя человеком после эпидуральной анастезии, реально боли отступили и я могла просто спокойно полежать... но Уходя,он мне сказал- "ну,все в течении часа родишь.." "Как в течении часа? Я Нее готова! А можно попозже!"Ну, лежала конечно вот так отдыхая недолго,тут начало тужить,пришла врач,акушерка,еще какие то там люди я уже не помню вообще не их лиц,ни имен. Тужило конкретно,простите меня,но кто сравнивает это с каканием,я лично так не какаю) Это жестокая жесть. Тут,врач начала переоборудовать кровать в кресло и с улыбкой из фильма "Пила" сказала ну че готова?? А то,конечно,Ага....сто тыщ пяццот раз....она мне предложила 2 варианта дышать,я выбрала какой то там из них,но по сути мне было настолько пофигу как дышать,если б она мне не оставила выбора ничего б страшного не было)) Они вместе с акушеркой начали командовать когда тужится,когда отпустить,когда дыхнуть,когда нет. Орали Тужься в живот. Ощущения конечно скажу я вам непередаваемый - просто я думала меня разорвет сейчас на маленькие кусочки,я лопну и разлечусь на маленькие кусочки мяса по всей родилке и коридору. я не орала,Я просто кряхтела,сопела и мычала тихонечко,потому что мне было стыдно орать) Вообщем мне нужно было 4 потуги. В общей сложности рожала 5 часов 50 минут и я не могу себе представить как рожают по 16-20 часов,героические женщины. Порвалась,накладывали 2 шва внутренних,сделали укол,зашили - это уже не чувствуешь совершенно и вообще ничего не чувствуешь,когда ребенка вынули уже,просто овощем лежишь. В родилке часа полтара два лежала со льдом на животе, потом переложили на каталку,отвезли в послеродовой, родила в 23:54,ребенка принесли в 8 утра. Когда привезли в палату помогли перебраться на кровать, мед сестра помогла дойти до туалета,подождала,отвела обратно до кровати, подала прокладки,впитывающие пеленки,потому что кровь хлестала как ниагарский водопад. Вообщем и целом я все представляла себе совершенно по другому,то есть намного позитивнее и менее больнее,чем на самом деле. У меня высокий болевой порог и я могу терпеть боль,но тут я поняла, что все "мужественные" настрои на "приятные" роды развеялись сами собой и я уверена,что я ни одна такая. Родила девочку на 3800 ростом 53 см. Была желтушка,лежали под лампой. Больше никаких последствий тьфу тьфу тьфу не было. Не разрешали 2 мес сидеть,но я нарушила запреты,потому что с ребенком этого невозможно,вроде все ок.

Заголовок сообщения: Re: Как родилась Настя.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:05 
Супер Мегародитель

Медали: 13
Доброе сердце (1) Родила на форуме мальчика (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Философ форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Долгокормящей маме (1) Симпатия форума (1) За грамотность (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Гришуля июнь 2013
Пункты репутации: 507

спасибо за рассказ *thankyou* ! местами посмеялась :D
Цитата:
я думала меня разорвет сейчас на маленькие кусочки

:D знакомо :) .может потому что ребенок крупный? мы тоже родились крупняшами на 3900 и 54 см, когда рожала были примерно те же ощущения *sarcastic*

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:12 
Супер Мегародитель

Медали: 9
Доброе сердце (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Симпатия форума (1) Отзывчивость форума (1) Новогодний шар (1) Супер восемь (1)
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Дочка 2007
2-й ребенок: Сынок 2014
Пункты репутации: 648

merisof, за рассказ спасибо *buketik*

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 23:16 
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне

Медали: 12
Родила на форуме мальчика (1) Автоледи форума (1) Позитив форума (1) Завсегдатай форума (1) Тортик (1)
Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Мама стильного мальчика (1) Участникам викторины о путешес (1) Новогодний шар (1)
Блог: Посмотреть блог (1)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Данечка 31.08.2013
Пункты репутации: 748

merisof
Классный :up: рассказ!оч эмоционально и жизненно!!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 08:05 
Супер Мегародитель

Медали: 11
Позитив форума (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Шопоголик форума (1) Завсегдатай форума (1)
За первую тысячу сообщений (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1) Симпатия форума (1) Я – худею! (1)
Реальное имя: Светлана
1-й ребенок: дочка 2001
2-й ребенок: сынок 2007
Пункты репутации: 2851

merisof
*buketik* чтобы следующие роды были легкими

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:07 
Супер Мегародитель

Медали: 15
Доброе сердце (1) Родила на форуме девочку (2) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1)
Завсегдатай форума (1) За первую тысячу сообщений (1) Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Активный поздравляльщик (1)
Блог: Посмотреть блог (2)
Реальное имя: Мария
1-й ребенок: Викуля 03.10.2012
2-й ребенок: Анечка 22.07.2015
Пункты репутации: 2174

merisof
Спасибо за рассказ *buketik* Пусть следующие роды пройдут легче *buketik*

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 10:12 
Супер Мегародитель

Медали: 30
Доброе сердце (1) Первое место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1)
Многодетная мама (1) Спасибо, что вы с нами! (1) Фотограф форума (1) Мастерица форума (1) Завсегдатай форума (1)
Реальное имя: Дарья
1-й ребенок: сынок 2003
2-й ребенок: сынок 2006
3-й ребенок: дочка 2015
Пункты репутации: 2751

merisof
Спасибо! *buketik*
Легких вторых родов! :) :give_rose:

Одежда для беременных 46 р-р, разбирайте!
Репетитор по информатике. Подготовка к ЕГЭ. ЛС.
ПРИСТРОЙ ПРЯЖИ
Платье

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:13 
Супер Мегародитель

Медали: 7
Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Листочек клевера (1) Слингомама (1) Забеременела на форуме (1)
Симпатия форума (1) Новогодний шар (1)
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Аня 19.04.2014
Пункты репутации: 236

спасибо за рассказ *buketik* легких вторых родов!

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:23 
Супер Мегародитель

Медали: 10
Родила на форуме мальчика (1) Родила на форуме девочку (1) Позитив форума (1) Мастерица форума (1) За первую тысячу сообщений (1)
Забеременела на форуме (1) Тортик (1) Симпатия форума (1) Садовод (1) Супер восемь (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Юлия
1-й ребенок: Виктория 17.07.2014
Пункты репутации: 622

Спасибо за рассказ! *buketik* Очень интересно было читать, такие роды у всех разные :up: Желаю вам легких следующих родов! *buketik*

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:52 
Супер Мегародитель

Медали: 25
Доброе сердце (1) Второе место в фотоконкурсе (1) Третье место в фотоконкурсе (2) Родила на форуме мальчика (2) Позитив форума (1)
Спасибо, что вы с нами! (1) Юморист форума (1) Листочек клевера (1) Фотограф форума (1) Шопоголик форума (1)
Блог: Посмотреть блог (4)
Реальное имя: Анна
1-й ребенок: Степан 19.07.2013
2-й ребенок: Егор 25.06.2015
3-й ребенок: Хотеть не вредно! ))
Пункты репутации: 4129

:) улыбнуло! Легко и позитивно написала! Пусть 2 раз тебя не разорвет на кусочки *buketik*

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]